Я пользуюсь двумя кошельками advcach и rahakott. Адвкэш старый кошелёк, существует бог знает сколько лет и это целая платёжная система. Там можно и пластиковую карту заказать и в банкоматах фиат снимать. Из крипты там только 3 валюты есть: биткоин, биткоин-кэш и эфириум. И конечно, использовать адвкэш только для крипты-это из пушки по воробьям палить. Я там в основном фиатом пользуюсь. Там функция есть забавная. Можно клиенту деньги по емейл переводить. На почту ссылка приходит и по этой ссылке он деньги может получить, зарегистрировавшись в системе. Для крипты я использую рахакотт (сайт по названию можно найти). Там в два раза больше криптовалют и самое главное скорость хорошая. Это очень важно бывает. Меня очень устраивает его набор валют и в целом кошелёк надёжный. Комиссии могут немного меняться, когда сеть заспамлена, но зато скорость нужная сохраняется. но вот думаю в ближайшее время еще накопления делать в крипте, а для этого не уверен, что подходят текущие. Хотя может и нормально) Расскажите кто и какими кошельками пользуется и для каких целей.