Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130
Тема:

Проценты от вкладов, реально ли выжить?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Тогда оптимально распределить сумму в пределах гарантированной государством в России я так понимаю это 700 000 рублей, в Украине это 200 000 грн. Но есть и потери в данном случае, при очень больших суммах можно обслуживаться в так называемом PrivateBanking как то так, там и % выше и качество обслуживания другое.

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Vitalikus Посмотреть сообщение
    Тогда оптимально распределить сумму в пределах гарантированной государством в России я так понимаю это 700 000 рублей, в Украине это 200 000 грн. Но есть и потери в данном случае, при очень больших суммах можно обслуживаться в так называемом PrivateBanking как то так, там и % выше и качество обслуживания другое.
    Неправильно понимаете. 700 000 - это размер ОДНОГО вклада. Если у вас пять вкладов по 699 999 рублей, вам компенсируют в случае краха все пять.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Инфляция составляет 6% - это оптимистично. по факту - все 10%. Я знаю только четыре федеральных банка, чьи вклады перекрывают эту цифру. по итогам вы все равно в год выходите просто в ноль, а не в убыток, как в других банках. Смысл?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Чтобы выжить на проценты со вклада нужно вложить немало средств. Давайте прикинем сколько нужно для проживания, ну например 1000 у.е. тогда это 12 тыщ в год а если это до 15% годовых и то в рублях это сумма вклада должны быть 80000 долларов. И мне кажется что если человек смог заработать 80 куе то довольствоваться 1 тысячей он не будет и уж точно знает куда вложить 80 чтобы они работали.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Сума должна быть достаточно большой. Я думаю можно найти более выгодные предложения по вложению собственных средств.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Денис, лайк. Тут чо-то в структуре не предусмотрено, но лайк. Любые деньги - это деньги )

Осваиваюсь
    Благодарности:
    А вклад в банке именно? потому что в ПИФ, в кооператив - тоже вклад, только как-то повыгоднее. Банки давно и честно говорят, что они уже лет 10 работают на кредиты, депозиты стали побочным продуктом.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Предлагаю закрыть тему либо придать ей какой-то более высокий смысл. Все понимают, что на проценты от миллиона долларов жить можно, а миллиона рублей - все равно нет. Деньги будут медленно умирать, на депозитах они не работают.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Выжить реально только в том случае, если очень большие проценты, например 70 тыс рублей, но о таких сказочных процентах я еще не слышала

Осваиваюсь
    Благодарности:
    А разве это сложная математика, чтобы просчитать. 100 тысяч под 12 процентов годовых - это 12 тысяч прибыли в год. В месяц тысяча. Сколько вам тысяч надо в месяц? 30? Пересчитайте сколько надо вложить.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права