www.xtrade.com
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
Тема:

Негосударственные пенсионные фонды, развод?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Негосударственные пенсионные фонды, развод?

Относительно недавно появились негосударственные пенсионные фонды, которые позиционируют себя как альтернативу ПФ и уверяют, что с ними выгоднее. Многие задумались, стоит-ли рискнуть?

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Поищите, здесь уже где-то обсуждалось. Где вы видите развод? Проценты у них выше, но что с ними станется через ююдцать лет, вам не скажет никто. Поэтому есть мнение - оставить деньги пенсионные государству, а самому заниматься инвестированием.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    А государственным пенсионным фондам вы, значит доверяете? Если наше правительство, даже не стесняясь, сообщает, что потрачены все средства ПФ этого года на Крым, и восполнять их неоткуда, да и заниматься этим никто не будет.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от brabus Посмотреть сообщение
    А государственным пенсионным фондам вы, значит доверяете? Если наше правительство, даже не стесняясь, сообщает, что потрачены все средства ПФ этого года на Крым, и восполнять их неоткуда, да и заниматься этим никто не будет.
    Нет, не доверяю. Но если им понадобиться, то в условиях военного положения они заберут деньги и от негосфондов. Так что вариантов все равно нет. Только помните, что частников они могут подставить на раз-два в контексте "ну мы же говорили".

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Не думаю, что это выгодное предприятие. Мне то же предлагали такой вариант, но посидев - подумав и решил, что пока я соберусь на пенсию, негосударственный пенсионный фонд может и исчезнуть, вместе с моими денежками.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Можно попросту этим вообще не заниматься. Если вы так мыслите, то к чему вообще рисковать? забрать могут и домой приехать, да и риск он был, есть и будет везде, так что не усугубляйте сами себе ситуацию.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    У меня был случай. Знакомая подписала договора в которых были указаны одни суммы, одни проценты, все детали конкретно конкретно оговорены в общем. Пришло письмо с подтверждением данных, где якобы вот все оформлено и оговорено, ваша копия, и там уже другие суммы, проценты и немного измененные правила, что делать в таком случае, как выкручиваться?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Я не доверяю ни государственным пенсионным фондам, ни другим, альтернативным, так как к моменту моего выхода на пенсию не известно, что вообще будет с ними и доживу ли я до этого момента.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    По моему, проще сделать долгосрочный депозит и наполнять его деньгами. Не снимать проценты, хотя бы год. Получится, значит можно и на дольшие сроки попробовать.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Лучше всего заработать столько денег, чтобы не надеяться на пенсию) Но всё-же, что мешает государству платить пенсионный сбор, всё-таки понадежней, а такой фонд неизвестно будет ли существовать вообще, когда я выйду на пенсию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права