madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
Тема:

Инвестиции в готовый бизнес

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Инвестиции в готовый бизнес

Как вы думаете, какие нюансы нужно учесть при покупке готового бизнеса. Привлекает то, что вроде весь процесс налажен, но и сомневаюсь, ведь продают не просто так.

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Хороший прибыльный бизнес очень редко продают, бывают конечно исключения. Чаще всего на продаже проблемные предприятия, но здесь нужно детально изучить специфику работы и постараться проанализировать и понять, какие проблемы могут быть и насколько они исправимы.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Главное, покупая готовый бизнес, понять мотивы, почему прежний владелец продает бизнес. Смотрите, если владелец говорит, что это прибыльный бизнес, то почему он его продает? Ведь это его деньги. Уезжает? Но, даже уезжая, можно оставить управляющего.... Опять же, если бизнес малоприбыльный, то тут скорее всего владелец неграмотно руководил и подбирал персонал. Можно попытаться раскрутить такое предприятие. А, бывает владелец, продав бизнес, создает новый, и уводит клиентов. Тут нужно всё взвесить перед покупкой...

Последний раз редактировалось Daniil; 05.07.2014 в 13:39.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Покупка бизнеса, это как, я не знаю, как покупка своей другой жизни, разумеется, зависит от масштабности и размаха этого дела. Обычно толковый продают только тогда когда уезжают или очень срочно нужны деньги.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Изначально узнать точную причину продажи бизнеса. Узнать на соседних предприятиях\фирмах информацию о нем. Изучить всю специфику работы. Соотнести цену, затраты, прибыль и подумать выгодно ли это.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Скорее всего такой бизнес не имеет дохода, вот и стараются от него поскорее избавится., пока еще есть возможность. Настоящий бизнес, который приносит доход продают крайне редко, да еще и в три дорого. Начать с ноля, будет на много дешевле, правда и труднее.

Ну просто грех открыть йогурт и не облизать фольгу

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Смотря какой бизнес и какую цену за него хотят. Если вы видите перспективу у этого рода деятельности и сможете вывести на прибыльный уровень, то можно и подумать о приобретении. Часто бизнес убыточен из-за неумения правильно управлять, но всё-равно всё хорошо выяснить необходимо.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
    Скорее всего такой бизнес не имеет дохода, вот и стараются от него поскорее избавится., пока еще есть возможность. Настоящий бизнес, который приносит доход продают крайне редко, да еще и в три дорого. Начать с ноля, будет на много дешевле, правда и труднее.

C нуля конечно хорошо, но там расположение очень хорошее. Авто мастерская со всем оборудованием, хорошее строение, место в хорошей точке города. Плюс цена приемлемая. У этого хозяина проблема с работниками была, плохо машины делали. Но работники будут свои, брат этим занимается. Сейчас пытаюсь договориться пока арендовать, он вроде не против. А там поработаем, посмотрим

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Мне знакомый предлагал инвестировать в его бизнес, но тогда, к сожалению, у меня не было такой возможности. Я очень расстроился по этому поводу. Если бы вложил, то сейчас бы уже жил припеваючи.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Грозный Посмотреть сообщение
    Мне знакомый предлагал инвестировать в его бизнес, но тогда, к сожалению, у меня не было такой возможности. Я очень расстроился по этому поводу. Если бы вложил, то сейчас бы уже жил припеваючи.
    Это вы сейчас так рассуждаете, когда видите, что все у него получилось и вы бы были на данный момент в шоколаде. А ведь тогда, когда он предлагал вложить наверняка сомневались? Сознайтесь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права