Инвестиции в интернете с Profvest.com
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
Тема:

В 3 раза может вырасти цена на новый паспорт

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

В 3 раза может вырасти цена на новый паспорт

Есть вероятность увеличения некоторых государственных услуг в будущем году. Недавно в Госдуме был принят законопроект, в результате которого услуга по замене паспорта подорожает в 3 раза. Также могут увеличиться цены на документы, которые необходимы для выдачи трудовой пенсии и государственная регистрация прав на недвижимость.

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Не знаю как кто считает, я думаю, что эта инициатива оправдана. Со стоимости данных услуг формируется и в том числе зп тех же сотрудников. Размер госпошлины в 200 рублей вообще смешной тариф.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Бред какой-то. Зачем повышать цену на документы? Они в нормальных странах вообще должны выдаваться бесплатно. Это же социальная обязанность государства. Ну а на получении пенсии? Это же вообще смешно.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Я вот тоже не думаю, что это благоразумно. Если хотите повысить налогообложение, то можно какие-то другие варианты придумать. Но никак не на получение документов, которые и так должны быть. Пусть загранки подорожают, например.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Ну подождите, есть как минимум себестоимость самого бланка. Если все такого рода расходы положить на государство, то она должно значит где-то повысить налоги (это наверно в идиела), и тогда опять таки мы заплатим за выпуск данного документа, только скрыто через какие-то налоги, что вызовет все равно обрастание стоимости того же паспорта на всякие бюрократические проволочки наверно.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Насколько я слышал, то хотят сделать исключительно биометрические паспорта. Естественно, что в таком случае стоимость паспортов будет выше, так как нужно будет покрыть затраты на их изготовление.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Цитата Сообщение от Великий Посмотреть сообщение
    Насколько я слышал, то хотят сделать исключительно биометрические паспорта. Естественно, что в таком случае стоимость паспортов будет выше, так как нужно будет покрыть затраты на их изготовление.
    Ну если биометрические паспорта будут делать, то ещё можно понять повышение цен. Ну а если обычные, и поднятие цен на все бланки, то я не понимаю такого хода действий. Бумага что-ли подорожала или не занют откуда ещё взять денег в бюджет.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Куда не посмотри, все дорожает, цены на паспорта и то уже решили поднять. Будущее несет крупные финансовые растраты, если так посмотреть. А что касается переоформления, то здесь тоже цены будут больше?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    В чем то согласен Француз, значит когда ребенок родился вот вам денежки пусть растете, а как только на него бумажку получить, так давайте обратно, что получили. Я вообще считаю, что до окончания вышки государство должно заботится о своих согражданах, а дальше давайте налогами пополнять бюджет.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    А при чем здесь паспорт и инвестиции? Вы что, обсуждаете вложения в местный паспортный стол? Госпошлины - это то, на что мы никак не повлияем и что никак не повлияет на работу Форекса.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права