btcberry.com
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
Тема:

Диверсификация рисков

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Диверсификация рисков

Диверсификация – это уравновешивание финансовых инструментов с высокими рисками финансовыми инструментами с низкими рисками. При этом, конечно, всем понятно, что доходность у инструментов с низким уровнем рисков значительно меньше. Как вы диверсифицируете свой портфель?

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Мое мнение такое – диверсификация инвестиций должна идти по разным разрезам. Отраслевая – фондовый рынок и вложения в бизнес, валютная – заниматься как минимум 3 валютами.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Честно говоря, год как начал разводить производство и мультимедиа, при этом в первом планирую оставить 70%, а на акции второго сегмента отвести оставшиеся 30%. И плевать на прогнозы. Как вариант, 70% в свою очередь разделю на 40 и 30, где вторая часть уйдет на продукты питания типа Магнита, а 40% так и останутся по нефти да газу.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    А если рассмотреть понятие диверсификации инвестиционного портфеля не с точки зрения снижения рисков, а с точки зрения повышения общей доходности портфеля. Некоторые инвестиции могут показывать динамику значительно лучшую, чем другие, что в целом влияет на увеличение доходности.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Где-то в стратегиях обсуждается нечто, малопонятное для меня, когда диверсификация идет совсем уж странным путем - это когда риски возвращаются инвестору, а трейдер играет без их учета. Т.е. они есть, но не его головняк.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Zhmyh Посмотреть сообщение
    Где-то в стратегиях обсуждается нечто, малопонятное для меня, когда диверсификация идет совсем уж странным путем - это когда риски возвращаются инвестору, а трейдер играет без их учета. Т.е. они есть, но не его головняк.
    Думаю, в этом случае само слово диверсификация надо брать в кавычки. Просто трейдер мало того, что работает чужими деньгами, не отвечает по сути ни за что, еще рисков никаких не имеет. Происходит просто перекладывание риски на плечи инвестора.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Покер Посмотреть сообщение
    Честно говоря, год как начал разводить производство и мультимедиа, при этом в первом планирую оставить 70%, а на акции второго сегмента отвести оставшиеся 30%. И плевать на прогнозы. Как вариант, 70% в свою очередь разделю на 40 и 30, где вторая часть уйдет на продукты питания типа Магнита, а 40% так и останутся по нефти да газу.
    Диверсифицированный портфель дает куда больше прибыли инвестору, чем вложения в отдельные инвестиционные инструменты. И это не просто слова теории, по началу я тоже вкладывал в разные сферы, когда ознакомился с понятием диверсификации характер работы существенно изменился.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Я просто кладу деньги в разные банки. Если один лопнет, то деньги в других сохранятся. Ну и плюс недвижимость думаю прикупить.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Рита, вам нужно срочно изучать хоть какие-то азы инвестирования. Какой лопнет? кладите везде не больше 700 000 - даже если лопнет, вам государство по страховке вернет.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
    Я просто кладу деньги в разные банки. Если один лопнет, то деньги в других сохранятся. Ну и плюс недвижимость думаю прикупить.
    А если не дай бог война, недвижимость разбомбят и банки по закрываются. К чему приведет такая диверсификация думаю вы догадываетесь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права