madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
Тема:

ЦБ РФ определится с главой национальной платежной системы

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

ЦБ РФ определится с главой национальной платежной системы

Главу Национальной платежной системы определят до 18 июля 2014г. После того, как президент РФ подписал закон о "Национальной платежной системе" встал вопрос о выборе главы оператора Национальные системы платежных карт (НСПС). В качестве платформы для Национальной системы платежных карт (НСПК) рассматриваются такие кандидаты - УЭК и "Золотая корона", либо создание системы с нуля. В ближайшее время необходимо определиться с руководителем. А, выбор кандидата не будет зависеть от платежной системы на технической базе которой будет строиться НСПК, и среди кандидатов на эту должность, нет действующих сотрудников Банка России, об этом сообщает "Интерфакс".

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось Alex-x; 05.07.2014 в 12:11.
    "Жизнь, как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме."

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Так а вообще в чём там суть? В статье, что вы скинули говорится о выборе нового главы правления и совсем немного об этих трёх вариантах. Не слышал я, к примеру, об УЭК, что там, да как?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Вот как раз вариант построения системы с нуля, никакой вариант. Это будет море новых правил, цен, комиссий и прочего, что не принесет вообще никакой пользы. Такое ощущение, что у них других забот нету.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от D10S Посмотреть сообщение
    Так а вообще в чём там суть? В статье, что вы скинули говорится о выборе нового главы правления и совсем немного об этих трёх вариантах. Не слышал я, к примеру, об УЭК, что там, да как?
    Извините, ссылку на статью удалил... Действительно выбирают руководителя Национальной системы платежных карт. А Универсальная электронная карта (УЭК) и "Золотая корона" предлагаются в качестве платформы для новой платежной системы.

"Жизнь, как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме."

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Согласен с Калин. До сих пор рынок прекрасно саморегулировался. Появится лапа государства - появятся не только правила - хрен с ними, появятся НАЛОГИ. Но на любой лом найдется другой лом. Добьются только криминализации и развития системы подставных лиц.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Вообще вместо того, чтобы поднимать что-то новое, могли бы поднять ту же Золотую корону. Но ведь сейчас придумают какую-нить "Зеленую березку". Вряд ли тяму хватит на какие-то дополнительные опции - слижут с готового, добавят мобильное приложение, но бюджет освоят как на пол-Олимпиады.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Нда... короче никто не ищет легких путей. Все время надо что-то менять и изменять. Хорошо, когда это идет во благо. А когда в минус, то зачем???

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Мне если честно все равно кто будет главой. У меня уже давно почему-то четкая установка в голове сидит, что все равно решает все команда, а глава только подписывает. Может я и не прав, но это мое мнение.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Коллеги, как считаете, насколько целесообразно создавать такую систему с нуля?
    Мне кажется, идея не плохая, но если все приблизительно рассчитать и подумать сколько на это уйдет времени, с ума можно сойти, это же немеренно.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Если будут относиться с серьезностью и не затягивать, то сделают все быстрее чем вы себе можете представить. Главное здесь с руководством толковым определиться, не понятно кого ставить не вариант, вот мне, неизвестны все лица которые сейчас там находятся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права