btcberry.com
btcberry.com
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
Тема:

Учет доходов и расходов

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Учет доходов и расходов

Как говорится, чтобы быть успешным инвестором, нужно каждый день вести учёт своих доходов и расходов, и затем постараться уменьшить свои расходы. Может кто таким занимается? И используете вы какие-либо программы или таблицы?

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Мое мнение –вести учет надо обязательно. Так, по крайней мере, вы точно будете знать, сколько вы заработали денег за период, если заработали. Сильно усложнять не обязательно этот процесс – можно просто вести таблицу в ехеле.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Я веду учет доходов и расходов тоже, веду записи в блокноте, какие траты совершила в течении дня, в конце месяца подвожу итоги и смотрю, какие приобретения были лишние. Очень помогает на будущее исключить ненужные траты.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Программы, конечно, не использую, но веду табличку доходов. Расходы примерной суммой пишу в конце недели, детально не выписываю, мне главнее сколько заработал

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Мне кажется достаточно все такие операции в голове хранить, или обычном документе, эксель это уже как-бы чересчур серьезно, я бы не стал так углубляться, т.к. как бы вы не хотели контролировать, на это тоже нужно не мало времени.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
    Мне кажется достаточно все такие операции в голове хранить, или обычном документе, эксель это уже как-бы чересчур серьезно, я бы не стал так углубляться, т.к. как бы вы не хотели контролировать, на это тоже нужно не мало времени.
    Можно каждый вечер просто писать сколько прибыли получил, какую сумму израсходовал, дел на пять минут. А если подробно описывать, то придется потратить время, которое лучше использовать с пользой.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Есть разного рода программы, если заморачиваться то можно и до мелочей высчитать, типа сколько на хлеб или воду или укрупнить: питание, отдых, обслуживание авто и др. Но если есть стабильный и одинаковый доход, то в ведении данных таблиц мне кажется пропадает необходимость, если тебе не хватает денег на месяц значит, нужно просто, что-то исключить.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Исключать не выход, никогда не стоит исключать свои потребности, я считаю нужно просто больше работать и зарабатывать, тогда не будет необходимости не вести таблицу, не убирать то, к чему вы привыкли.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от GTRone Посмотреть сообщение
    Исключать не выход, никогда не стоит исключать свои потребности, я считаю нужно просто больше работать и зарабатывать, тогда не будет необходимости не вести таблицу, не убирать то, к чему вы привыкли.
    Правильно сказано, зачем исключать, когда нужно просто больше работать Но я исключил сигареты из своих ежемесячных расходов,конечно не только с целью сэкономить, а и ради здоровья.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Человек такое существо, что он может потратить деньги на не запланированные вещи или услуги и речь идет не о том, что нужно нужно зарабатывать, о том, что нужно правильно распределять средства.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права