madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
Тема:

Японская платежная система

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Японская платежная система

Японская система платежей JCB, планирует развернуть свою деятельность и в России. Уже в ближайшем времени, мы можем ожидать, выход этой системы на российский рынок. Есть данные, что роль расчетного банка на себя возьмет Альфа-Банк. В самом банке подтвердили, что были достигнуты определенные договоренности в этом вопросе.
    "Если у нас все пойдет по плану, то первоочередной потенциальной целевой аудиторией платежных карт JCB станут люди, часто посещающие страны Азии - Китай, Японию, Южную Корею, где традиционные платежные системы Visa и MasterCard еще недостаточно хорошо представлены", — поясняет директор процессингового центра Альфа-банка Вилен Тимирязев.
    Правда эксперты, считают, что шансы у японцев, на значимую долю на российских рынках, очень малы.

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Хорошая новость, пусть дерзают японцы, а там будет видно, что получится. Зато россиянам, которые посещают эти страны, будет проще.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Я думаю, что первоначально эта система все же будет испытывать дефицит клиентов на нашем рынке, а вот когда все рассмакуют платежку, она развернется в полном объеме, конечно при условии, что пользоваться ей будет легко.

Последний раз редактировалось pupsik; 10.07.2014 в 13:42.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Пока эту систему введут, пока разберутся со всем. Тут ни один год нужен суммарно. Также нашему народу еще придется объяснять, что это и зачем оно им. Так что ждать всего и ждать.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Должно пройти достаточно много времени, чтобы этой системе начали доверять. Да и тяжело приходить на рынок, места на котором уже заняты полностью. Ниша очень маленькая остаётся и надо японцам постараться, чтобы втиснуться.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    А я думаю это верное решение, кстати и России пора бы подумать о своей системе. Рынок может и занят, но в него легко войти, если пойти правильным путем, и думаю Альфа-Банк это правильное решение, нужно привлекать и другие топовые компании в данной отрасли.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    А что вот касается украинских банков, к примеру приват, если верить тому что говорят, то с помощью золотой карты, можно рассчитываться в любой стране, в любом месте без каких либо лишних процентов, так-ли это, есть у кого-то реальный опыт?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    У меня есть опыт работы и с голдом и платиной. Голд Альфа-Банка (кредитка), реально интересная штука, работает без дополнительных комиссий за границей, даже конвертация без комиссии и курс кстати цб, я даже на разнице курса между обменкой и конвертацией отбил комиссию за снятие кредитных средств. Ну а платина это другой уровень и консьерж тебе и приорити пасс, но удовольствие стоит денег.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Золотая карта это и правда очень полезная штукенция. Комиссий нет ни в одной стране, где работаю Виза и Мастеркард. Я сам в Египте абсолютно спокойно расплачивался такой картой. А это вообще другой континент, если что.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Вернемся к истокам темы. Считаю, что конкуренцию Визе и Мастеру нужно усиливать, зависимость от Американских платежных систем нужно снижать. Есть еще Американ Экспресс не развит у нас.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права