madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
Тема:

ПИФы Альфа-Капитал

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

ПИФы Альфа-Капитал

После распространения пифов, вообще денег в банке не держу. А если держу, то в трехлитровой - имею в виду именно работу денег. Всем имеющимся в России ПИФам предпочитаю Альфа Капитал. Во-первых, конечно, в силу консервативности, но и благодаря хорошей репутации и стабильному приросту пая как по году, так и в динамике по статистике ( +9 в 2008, + 70 - в 2013).
    Программ существует несколько, я выбрал Металлургию - думаю, % будут только расти в свете общей политической ситуации в мире. Все-таки танки не из глины лепят.

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Не знаю где вы там 70% годовых нашли. У меня в Альфа-Капитал максимум до 15% было и то 2009 году после кризиса. А больше никогда не поднималось.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    А никто новичку не подскажет, в какие ПИФы сейчас лучше вкладывать? И как это сделать – в банк идти разговаривать или можно он-лайн как то оформить?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Да нет тут однозначного ответа – выбор ПИФа это и есть ваше решение в качестве инвестора, зависит от вашей склонности рисковать, да и от стратегии. Изучайте, читайте, анализируйте. А в банк все равно идти придется – документы подписывать.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Понятно, спасибо… А если в среднем рассматривать доходность, сколько примерно получается в месяц или в год заработать? И как там происходят выплаты – поквартально или можно снимать помесячно?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Насчет выплат – что тут можно сказать, это не депозит. Никаких гарантированных выплат никто и не предполагает вам делать. Есть цена вашего пая, который вы можете купить или продать по вашему усмотрению, в том числе и с потерями.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Вы меньше рекламы от них читайте, больше с людьми общайтесь, которые работают с ПИФами. Вы должны понимать что при нынешнем состоянии экономики уйти в минус с ПИФом вы можете в любой момент. В ПИФе они вообще не имеют право обещать доходность вашего вложения.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Я прошлой осенью мониторил состояние и доходность разных ПИФов. Увидел, что она везде довольно таки небольшая. А в Альфа-банке когда разговаривал с менеджером вообще увидел в брошюре график доходности за последние три года. Так там цена пая все это время идет по ниспадающей!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Лично я вообще не очень то доверяю доверительному управлению. Мне кажется, хочешь зарабатывать на бирже- занимайся этим активно. А доходными пифы могут быть только когда идет подъем экономики, а сейчас, в период рецессии, лучше с ними не связываться.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    А рецессия тоже вещь не вечная, а если предположить что где то рядом тот самый низ, тогда надо активно вкладывать. Например я так и буду планировать распределять инвестиции, мне кажется самое время начинать, вот только нишу выбрать, а про танки это правильно подмечено.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права