madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
Тема:

Юбилейные монеты

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Юбилейные монеты

Здравствуйте, я заметил, что стало модным собирать 10-ти рублевые юбилейные монеты, покупают альбомы и в магазинах интересуются этими монетами. Мне не много странно, так как особой ценности они не имеют, ведь тираж у них большой. Был даже у меня знакомый, который обещал выкупить такую монету, на 20 % больше ее стоимости. Скажите, в чем прибыль или смысл?

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Странно, мне то же не понятно, что с ними делать? Ведь ценность монеты зависит от ее редкости, если тираж маленький, то и ценность выше. Если же у вас есть интерес к такому роду заработка, то стоит поискать более редкие монеты.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Нецелесообразно их собирать. Если почитать исследования по нумизматике, то все, что вышло после 90-х, уже не будет иметь ценности. Просто потому ,что к этому времени вещи стали лучше сохраняться. Вот монету 19 века найти гораздо сложнее - тогда коллекционеров было меньше, до нас дошло меньше единиц. Есть еще один момент - коллекционировать что-либо вообще имеет смысл только с прицелом на далекую старость или потомков - ваша коллекция вряд ли будет иметь стоимость в ближайшие 30-40 лет. А ведь не факт, что вы столько проживете. Так что коллекции современности - сразу нет.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Но все же я думаю стоит создавать постепенно свою коллекцию, как монет, так и марок. У меня например, от деда досталось целых три альбома с марками 70х, 80х и 90х годов. Ценности на данный момент практически нет, но вот моим внукам думаю будет чем поживиться с этой коллекции.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    В принципе не очень это выгодно. Подобные монеты продаются в сбербанке по номиналу (последние - олимпийские). В цене они будут расти медленно.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
    В принципе не очень это выгодно. Подобные монеты продаются в сбербанке по номиналу (последние - олимпийские). В цене они будут расти медленно.
    Такие монеты, будут ценными лет так через 50, а то и больше. Если уже и инвестировать в такую отрасль, то получить прибыль смогут уже ваши внуки. Сможете монеты в завещание включить.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Какую-либо ценность они будут представлять через определенное количество лет. Многие собирают их не как инвестиции, а просто для своей коллекции, хорошее занятие для души, а когда-нибудь потомки может получать прибыль.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    А какие гарантии того что они будут ценными в будущем? вы уверены что они наоборот не потеряют свою ценность через пару лет?
    Ведь, не все, что старое, набирает ценности в будущем.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Если брать старые ненужные вещи, то это ясное дело что толку от них нету. А если брать монеты, марки, старые уникальные газеты которых уже практически не осталось, и находить людей (богатых людей) которые занимаются коллекционированием, то гарантии высокие.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от GTRone Посмотреть сообщение
    Если брать старые ненужные вещи, то это ясное дело что толку от них нету. А если брать монеты, марки, старые уникальные газеты которых уже практически не осталось, и находить людей (богатых людей) которые занимаются коллекционированием, то гарантии высокие.
    Богатые люди, которые занимаются коллекционированием, не продадут вам такие монеты. Они скорее сами купят втридорога, если вы где-то старинные откопаете.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права