madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Нацбанк существенно смягчил валютные ограничения - С.Арбузов

Супер-модератор Аватар для InGame
    Благодарности:
    Получено: 62/0
    Присвоено: 42/0

Нацбанк существенно смягчил валютные ограничения - С.Арбузов

КИЕВ. 13 июня. УНН. Бывший первый вице-премьер Украины, экс-глава Нацбанка Сергей Арбузов прокомментировал нововведения Нацбанка и их значение для украинцев, передает УНН со ссылкой на страницу политика в Facebook.
    "Не могу не отметить работу НБУ, который впервые с 2014 года, грамотно воспользовался временным фактором - профицитом валюты на рынке, и серьезно смягчил валютные ограничения", - отметил он.
    В частности, по его словам, речь идет о разрешении выдавать 100 тыс. гривен в день валютных депозитов, снижении лимита обязательной продажи валютной выручки и увеличении лимита продажи валюты в одни руки.
    "Разрешение возвращать клиентам валютные депозиты на сумму до 100 тыс. грн в день - это очень правильно. И даже выбраная сумма вполне адекватная. Возможность банков и обменников устанавливать разный курс валют в разных отделениях - отлично. Снижение лимита обязательной продажи валютной выручки на межбанке с 75% до 65% - не существенно, но в целом плюс, поскольку станет позитивным сигналом для рынка. Увеличение лимита продажи наличной валюты в одни руки с 6 тыс. грн до 12 тыс. грн - не решение проблемы, но уже что-то", - сказал С.Арбузов.
    Вместе с тем он обратил внимание на то, что 2% пенсионного сбора при покупке валюты так и не отменили, что в целом продолжает влиять на валютный рынок страны.
    "Однако, то, что оставили 2% пенсионного сбора при покупке валюты, это и ложка дегтя в бочке, которая сильно смазала картину. Так валютный рынок из тени не вывести. Впрочем, возможно, я несправедлив к руководству регулятора. Возможно, у них и цели такой не было?", - резюмировал С.Арбузов.

Источник

0 Not allowed! Not allowed!

Знаток Аватар для Night
    Благодарности:
    Получено: 113/6
    Присвоено: 93/1
    Нововведения конечно не плохие. Главное чтобы еще доллар хорошо удерживали от роста, а то грошь цена будет этим нововведениям при его постоянно растущем курсе).

Завсегдатай Аватар для Apaxuc
    Благодарности:
    Получено: 4/0
    Присвоено: 1/0
    хорошо, если сами мутить не будут.

Модератор Аватар для Iommi
    Благодарности:
    Получено: 35/0
    Присвоено: 78/3
    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    при его постоянно растущем курсе).
    Ну почему же постоянно? Постоянно уже не растет, пока держится, вопрос как на долго

Знаток Аватар для Night
    Благодарности:
    Получено: 113/6
    Присвоено: 93/1
    Цитата Сообщение от Iommi Посмотреть сообщение
    Ну почему же постоянно? Постоянно уже не растет, пока держится, вопрос как на долго
    Если не мне не изменяет память, то в конце 2016-начале 2017 году аналитики прогнозируют курс около 30 грн. за доллар. А как показывает практика, официальные прогнозы за частую достаточно приуменьшены. Поэтому роста я думаю не избежать.

Модератор Аватар для Iommi
    Благодарности:
    Получено: 35/0
    Присвоено: 78/3
    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    Поэтому роста я думаю не избежать.
    Но сейчас курс держится 24-25, я думаю еще достаточно долго он таким и останется.

Знаток Аватар для Czar
    Благодарности:
    Получено: 27/1
    Присвоено: 14/11
    Цитата Сообщение от Iommi Посмотреть сообщение
    Но сейчас курс держится 24-25, я думаю еще достаточно долго он таким и останется.
    все лето, осенью пойдет опять подъем, так что если есть возможность советую закупиться валютой перед скачком)

Осваиваюсь Аватар для MoscowCalling
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 2/0
    Цитата Сообщение от Czar Посмотреть сообщение
    все лето, осенью пойдет опять подъем, так что если есть возможность советую закупиться валютой перед скачком)
    Скачек может быть действительно раньше, такая информация уже гуляет в народе! Люди сейчас много на отпуска тратят, потом сентябрь, растратный месяц, не у всех будет возможность подзакупится валютой!

Знаток Аватар для Czar
    Благодарности:
    Получено: 27/1
    Присвоено: 14/11
    Цитата Сообщение от MoscowCalling Посмотреть сообщение
    Скачек может быть действительно раньше, такая информация уже гуляет в народе! Люди сейчас много на отпуска тратят, потом сентябрь, растратный месяц, не у всех будет возможность подзакупится валютой!
    если скачка не будет осенью, я скажу честно очень удивлюсь)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права