Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
Тема:

Розенко рассказал, почему предлагал жителям села отказываться от газа

Знаток Аватар для Night
    Благодарности:
    Получено: 96/0
    Присвоено: 84/0
    Цитата Сообщение от Czar Посмотреть сообщение
    Все потому что альтернативы должны предлагать не политики, а ученые, специалисты, а вот потом уже политики на законодательном уровне менять направление.
    Согласна. При том если все перейдут на дрова и уголь, и их дефицит наступит. Интересно дальше чем топить предложат? ))

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь Аватар для MoscowCalling
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 2/0
    Политик заверил, что помимо критики, его совет нашел «колоссальную поддержку тех людей, которые знают, что такое энергосбережение».

Интересно, а сам господин Розенко пробовал прожить зиму в селе без газа, применяя энергосбережение?? Что бы это действительно сработало, должно быть адекватная альтернатива с тем же энергосберегающим эффектом, а не одни разговоры!!

Прописан Аватар для Czar
    Благодарности:
    Получено: 10/0
    Присвоено: 4/0
    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    Согласна. При том если все перейдут на дрова и уголь, и их дефицит наступит. Интересно дальше чем топить предложат? ))
    всегда можно и нужно искать альтернативы)

Знаток Аватар для Night
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от MoscowCalling Посмотреть сообщение
    Политик заверил, что помимо критики, его совет нашел «колоссальную поддержку тех людей, которые знают, что такое энергосбережение».

Интересно, а сам господин Розенко пробовал прожить зиму в селе без газа, применяя энергосбережение?? Что бы это действительно сработало, должно быть адекватная альтернатива с тем же энергосберегающим эффектом, а не одни разговоры!!
    Какую он там поддержку нашел? Это пустые выдуманные слова. Чтобы то же энергосбережение обеспечить у себя в доме, сколько денег нужно потратить, чтобы утеплить тот же фасад дома, поставить везде пластиковые окна, заменить газовый котел на котел для работы с твердым топливом. Людям в селе он это предлагает теперь за свой счет делать???

Модератор Аватар для Iommi
    Благодарности:
    Получено: 32/0
    Присвоено: 68/0
    Да уж, цивилизация развивается от худшего к лучшему, а у нас как обычно наоборот, деградируем с нашим правительством, от газа переходим к углю и дровам.
    У меня бабушка всю жизнь в селе, в город не хочет сколько не предлагали. И топит дровами, газа в селе нету. Раньше это казалось проблемой, а сейчас как-то даже легче. У людей в селах бывают дома большие, по 80кв.м., а окна старые, стены кирпичные... Газа 500 кубов уходит, без субсидии это космическая цена на сегодня (почти 7 грн/куб), а в доме температура в мороз 10-13 градусов. Был я у таких в гостях - сказал больше зимой не приеду. А к бабушке зашел в дом, а там дрова горят - красота Дорого конечно и физический труд нужен, но так она не сидит - по ведру два тягает их, стоимость не знаю какая, но явно дешевле газа. И бабуля в форме и в доме тепло, вот только беда - так исторически сложилось, кто жил всю жизнь и с печкой не имел дел - сложно будет, да и построить ее нужно - тоже затратно.

Осваиваюсь Аватар для MoscowCalling
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 2/0
    Цитата Сообщение от Iommi Посмотреть сообщение
    У меня бабушка всю жизнь в селе, в город не хочет сколько не предлагали. И топит дровами, газа в селе нету. Раньше это казалось проблемой, а сейчас как-то даже легче. У людей в селах бывают дома большие, по 80кв.м., а окна старые, стены кирпичные... Газа 500 кубов уходит, без субсидии это космическая цена на сегодня (почти 7 грн/куб), а в доме температура в мороз 10-13 градусов. Был я у таких в гостях - сказал больше зимой не приеду. А к бабушке зашел в дом, а там дрова горят - красота Дорого конечно и физический труд нужен, но так она не сидит - по ведру два тягает их, стоимость не знаю какая, но явно дешевле газа. И бабуля в форме и в доме тепло, вот только беда - так исторически сложилось, кто жил всю жизнь и с печкой не имел дел - сложно будет, да и построить ее нужно - тоже затратно.
    +

Повезло вашей бабуле со здоровьем, молодец. Жаль только не у всех такая ситуация, субсидии или адресная помощь редко доходит до вымирающих деревень, там те же дрова и привезти некому и купить тоже не у кого, о газе я вообще молчу!

Знаток Аватар для Night
    Благодарности:
    вот только беда - так исторически сложилось, кто жил всю жизнь и с печкой не имел дел - сложно будет, да и построить ее нужно - тоже затратно.
    Обязательно строить ее может и не нужно, можно просто газовый котел заменить на котел на твердом топливе. Видела как-то в магазине сколько он стоит. Для рядового жителя села, не говоря уже о пенсионерах, сумма достаточно внушительная. Плюс заплатить за работу нужно по демонтажу старого котла и установке и подключению нового. И это все за счет самого жителя нужно делать. Поэтому тут достаточно серьезных затрат действительно не избежать.

Прописан Аватар для Czar
    Благодарности:
    камин и красиво и физ форма при наколке дров) не плохо в целом, но для квартиры такое не сработает))

Знаток Аватар для Night
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Czar Посмотреть сообщение
    камин и красиво и физ форма при наколке дров) не плохо в целом, но для квартиры такое не сработает))
    Оно то красиво, но тепла для всего дома не отдает. У родственника на даче есть камин, тепло сидеть только возле него, а для обогрева всего дома нужна хорошая печь. Для квартиры есть электрокамины)). Но электричество тоже постоянно дорожает, так что не вариант)).

Прописан Аватар для Czar
    Благодарности:
    Оно то красиво, но тепла для всего дома не отдает. У родственника на даче есть камин, тепло сидеть только возле него, а для обогрева всего дома нужна хорошая печь. Для квартиры есть электрокамины)). Но электричество тоже постоянно дорожает, так что не вариант)).
    я весьма разочаровался в электро каминах, т.к чтобы отопить всю квартиру одного мало,а несколько включать в трешке это дороговато) лучше печь уж тогда)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права