madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
Тема:

Ломбарды и прочий ширпотреб

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Ломбарды и прочий ширпотреб

Вкладывание денег в ломбарды, ларьки по продаже б/у сотовых - обеспечит постоянный приток финансов, только нужно быть готовым, что рано или поздно придёт товарищ из органов и спросит, знаете ли вы, что ваш бизнес - криминальный? Поэтому предлагаю рассмотреть какие угодно формы инвестирования, кроме учредительства. Сам по договору займа вкладывал как раз в ломбард на условиях 20%. Отбил за год (!)

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Не могу понять, вы про инвестиции или кредитование? Инвестирование предполагает все же постоянную отдачу. Хотя если рассматривать чисто терминологически... Соглашусь, что криминальный бизнес всегда самый прибыльный, а описываемые вами варианты - законное прикрытие. Тем более, что описываемая вами схема как раз показывает, как и участие принять, и ответственности избежать, если что. Кстати, о каких суммах идет речь?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Инвестиции в ломбард весьма перспективный бизнес, но все же если даже по договору займа - существует определенный риск, что ломбард закроют и займ отдавать будет просто не кому.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Значит надо в контракте оговорить все нюансы и возможные концовки. Попытаться провернуть всё так, чтобы даже если дело выгорит, вы бы получили гарантированную прибыль. Иначе не стоит ввязывать в подобное.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    А здесь такая цепочка что оговариваться не будет, в этом и есть смысл, рискуете и получаете, или же ничего не получаете и при этом тоже рискуете. Хотя, я могу ошибаться, в разных ломбардах свои исключения и свои правила.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    В ломбардах вообще всё построено на риске. Будь-то инвестиции, или просто работа в нём. А на "прочий ширпотреб" я бы вообще внимание не обращал, там ничего не понятно толком.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Ломбарды - это криминальный бизнес? Разве это нелегально? Я понимаю, что туда могут приносить краденое, но ведь хозяин бизнеса ни при чем в данных ситуациях. Или я что-то не так понимаю?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Ломбард-прибыльный бизнес. Об этом и в фильме "Деньги, карты, два ствола" говорит один из главных героев. А на счет законности скажу, что если бы их деятельность шла вразрез с законами, то ломбардов просто не существовало бы.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    А где ты видел нормальный действительно прибыльный бизнес чисто легальным и в соответствии с законом? наведи мне примеры, будь добр.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Такой бизнес имеется у людей, но не столь прибыльный, как менее легальный и в соответствии общим рамкам и правилам. Тут много-много нюансов, обсуждать которые можно неделю, в зависимости от темы.

Вкладываем с умом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права