PDA

Просмотр полной версии : Huawei стал вторым по популярности брендом смартфонов в Европе

Finn
09.11.2015, 15:24
Согласно подсчётам аналитической компании Kantar Worldpanel, компания Huawei в третьем квартале текущего года стала вторым после Samsung поставщиком Android-смартфонов в Европу, оставив позади такие бренды, как Sony, HTC и Motorola. За последний год китайский вендор существенно упрочил свои позиции в данном регионе, ведь ещё 12 месяцев назад он занимал в рейтинге Kantar лишь шестую строчку.

В дальнейшем влияние Huawei на европейский рынок смартфонов будет лишь нарастать, считают эксперты, в том числе и благодаря тому, что именно эта компания выступает производителем анонсированного ранее в этом году флагманского «гуглофона» Nexus.
Возвращаясь к итогам третьей четверти 2015 года, отметим, что среди всех европейских стран наибольшего успеха Huawei добилась в Испании и Италии. В целом же ситуация для сегмента Android-смартфонов в этой части света в период с июля по сентябрь складывалась не лучшим образом. По данным Kantar Worldpanel, рост смогли показать лишь две фирмы — Samsung и LG, а это значит, что своим вторым местом Huawei во многом обязана ослаблению активности конкурентов.

Источник (http://toneto.net/)

Night
13.05.2016, 12:46
Видела я смартфоны этой фирмы. Не плохие и по внешнему виду, и по функционалу. Вот только интересно качество данного гаджета как долго он прослужит, зная китайское качество и не будет ли вскоре глючить как у многих моих знакомых сейчас происходит с подобными телефонами.

Denelian
14.07.2016, 03:52
китайские слабые по звучанию, а в целом норм

slitter
14.07.2016, 04:54
китайские слабые по звучанию, а в целом норм

В этом плане согласен, но просто достаточно купить портативную колонку и даже на китайском смартфоне можно слушать музыку даже на улице. Сам себе недавно купил в магазине http://coverup.ru/collection/kolonki . Стоит немного, но качество звучание отличное. Можно так сказать сделать мини дискотеку среди друзей.

Iommi
15.07.2016, 23:32
Видела я смартфоны этой фирмы. Не плохие и по внешнему виду, и по функционалу. Вот только интересно качество данного гаджета как долго он прослужит, зная китайское качество и не будет ли вскоре глючить как у многих моих знакомых сейчас происходит с подобными телефонами.

Знаю много людей у который китайские телефоны самых разных марок, года с 2012 ходят и все отлично, хотя средний срок службы телефона меньше. Нормальные у них телефоны, не то что когда-то )))