PDA

Просмотр полной версии : Самые привлекательные - он-лайн коммуникации

Lopar
03.07.2014, 14:00
Бывшие акционеры Вконтакта (не Дуров) вложили деньги в некий Livetex - питерская контора, которая занимается продажей для сайтов надстроек типа "он-лайн чатов" и "задай вопрос специалисту". Речь, между прочим, идет о сумме 4 млн$.
Сразу вспоминается Почта России, которая разыскивает разработчика мобильного сервиса. Там цена вопроса - 29 млн.

Кристофер
03.07.2014, 18:31
Разработать мобильное приложение на Почту России стоит 29 млн? Да вы шутите, наверное. Почему ещё тогда не делаю этого?! Ужас, там совсем люди с ума сошли. Это ведь вообще не стоит этих денег. Уже готовое приложение даже столько не стоит.

Rommer
03.07.2014, 20:25
Бывшие акционеры Вконтакта (не Дуров) вложили деньги в некий Livetex - питерская контора, которая занимается продажей для сайтов надстроек типа "он-лайн чатов" и "задай вопрос специалисту". Речь, между прочим, идет о сумме 4 млн$.
Сразу вспоминается Почта России, которая разыскивает разработчика мобильного сервиса. Там цена вопроса - 29 млн.

обычное отмывание и обналичивание денег, наверное. Купить фигню за 4 млн, потом доплатить еще 10, а потом просто забыть об этом и устремиться к новый проектам.

Антон73
03.07.2014, 20:27
Интересно, с каких барышей почта России будет оплачивать это :)? Откуда деньги «Зин»? По-моему, тут что-то не так, вот чую одним местом

Maxximm
03.07.2014, 20:30
Смешно звучит конечно, если взять и пересчитать количество онлайн - чатов и онлайн - помощников, и все это безумное количество умножить на 4 млн...... сами представляете какая сумма будет!!! Либо идет оплата скрытых договоренностей либо оплата идет не в тот карман куда надо. Другого варианта я не вижу.

pupsik
04.07.2014, 00:17
Смешно звучит конечно, если взять и пересчитать количество онлайн - чатов и онлайн - помощников, и все это безумное количество умножить на 4 млн...... сами представляете какая сумма будет!!! Либо идет оплата скрытых договоренностей либо оплата идет не в тот карман куда надо. Другого варианта я не вижу.
А что тут не понятно, все по-моему предельно ясно, люди пытаются в обход всех организаций обналичить деньги. Народу не очень нравится платить налоги со всех своих доходов, каждый пытается выжить в этом мире.

Smile
04.07.2014, 02:10
Соглашусь с теми, кто считает, что это попытка обналичить деньги или же вернуть былые долги. Как вариант: проплата каких-либо грядущих услуг. Ибо вкладывать деньги в это.. странно..

Валерон
04.07.2014, 11:48
Соглашусь с теми, кто считает, что это попытка обналичить деньги или же вернуть былые долги. Как вариант: проплата каких-либо грядущих услуг. Ибо вкладывать деньги в это.. странно..

Включая то, что там умные люди работают и вряд ли бы вкладывали такие суммы в разработку, которая явно стоит дешевле. Ну а Почта России меня вообще удивила, куда же такую сумму сливают.

Sanek007
04.07.2014, 17:02
Хм, неужели у них не было собственного штаба специалистов которые решали бы подобные вопросы? мне почему-то казалось что там все без вложений, исключительно собственный штаб в котором имеются профессионалы любого рода.

Mihail
04.07.2014, 17:04
А что в этом странного? если это нужно, и есть решения, заметьте, качественное решение, но при этом дорогое, то почему бы не вложиться? тем-более они себя оправдают со временем на все 100%. Я бы сказал, очень даже разумно.

Mivanov
05.07.2014, 02:51
Люди умные и во, что бы то ни стало не вкладывали, мое ИМХО. Значит нас ждет в этой сфере, что-то новенькое, и кстати эта тема актуальна на многих сайтах, где хочется быстро и у спеца спросить чем копать этот самый сайт. Кстати для банков наверно не помешало бы.

GTRone
05.07.2014, 12:17
У банков свои системы которые они никогда не будут рассматривать на различных сайтах и уж тем-более форумах. Кстати, как-то видел заказ на разработку API реального банка, долго думал, развод или нет, редко такие на фри-лансах встретишь...

Алекс 007
05.07.2014, 13:27
А почему бы действительно не разместить такую форму на банковском сайте, похожее есть в Приват24, там с тобой в онлайне общается человек, кто знает в каких банках еще есть такие формы. А типа задайте вопрос специалисту и получите ответ на мыло это не актуально.