PDA

Просмотр полной версии : Инвестиции в недвижимость

Lopar
03.07.2014, 13:56
Новостные агентства утверждают, что инвестиции в роснедвижимость за год снизились на 59%.
О чем это говорит? На фоне снижения лояльности зарубежья от нас уходят инвесторы. Вывод - большая часть инвесторов - зарубежные (есть ведь и те, кто не отказался.). Нет инвесторов - повышение цен. Следующий вопрос - когда ждать скачка? Ведь понятно, что то, что понастроили за последние несколько лет стоит полупустое, исключение - коммерческая недвижимость в Москве.

Антон73
03.07.2014, 20:39
Не будет инвесторов, стройки, просто, заморозят. Цены вряд ли поднимут, конкуренция большая, все заключены в рамки цен.

Maxximm
03.07.2014, 20:54
Антон утверждает правильно, цены не только не поднимутся, а могут даже несколько снизиться, дабы вернуть хотя бы часть срочных средств. Практически каждое строительство и существенное вложение построено на пирамиде займов и кредитовании, соответственно ждать годами выручки никто не будет.

pupsik
04.07.2014, 00:01
Если снизился спрос, значит застройщики просто начнут снижать цены. Народ правильно подметил, они захотят вернуть хотя бы часть своих вложений. Хотя, ситуация в корне может измениться и тогда ценник поползет вверх.

Коля80
04.07.2014, 19:04
Практически шестьдесят процентов мне кажутся какими-то мифическими. Я читал о падении но не думал, что прям так всё серьёзно. Вы же понимаете, что это больше чем в половину. Получается, что строить стали меньше.

Агент.Моссада
05.07.2014, 02:18
А никто так и не задумался, а почему именно все инвесторы взяли и ушли? Это как-то странно выглядит. Раньше получается вкладывали, а потом получали прибыль. А теперь просто взяли и ушли, прибыль-то вроде не снижалась.

Mivanov
05.07.2014, 02:26
Значительно и долгосрочного падения ожидать не стоит. Никогда недвижимость не упадет. Если снижение будет, оно будет краткосрочным, правильно сказали для возврата срочных средств, а на вторичке сразу все становится на свои места.

Пётр.П
05.07.2014, 15:22
Mivanov, а 59 процентов это что-ли не значительное падение? Мне кажется, что эта цифра очень даже значительная. Но вот долгосрочности я пожалуй соглашусь с вами. К зиме ситуация должна нормализоваться.

Vitalikus
05.07.2014, 21:10
Мivanov наверно имел ввиду падение стоимости той же недвижки на рынке, тогда да такого падения нет, а вот падение инвестиций это согласен наверно, но то, что это краткосрочно почему-то уверен.

Виктор.77
05.07.2014, 23:24
А если ваши прогнозы не сбудутся и всё это затянется, что тогда? Как больно это ударит по рынку инвестиций? Мне кажется, что хоть как-то, но это в любом случае повлияет на рынки недвижимости и инвестиций.

brabus
06.07.2014, 21:35
Как бы то ни было, если уж инвестировать в недвижимость, то это должна быть инвестиция в коммерческую недвижимость. Вероятность получить доход тут намного выше.

flower
06.07.2014, 22:22
Почти 60 процентов мне кажется, что это какая-то утка, недвижимость всегда пользовалась спросом, а значит пройдет время кризиса и недвижимость вырастет в цене. Строили и будут строить, так что стоит вкладывать.

Викторан
08.07.2014, 21:25
Ну и скупаем вторичку, чтоб в долльщиках не остаться. И недвижимость под застройку - людям все равно надо будет где-то жить. Значит, будут строить частные дома.

Window
08.07.2014, 23:54
Не факт что они будут хорошо на продаже идти. Сейчас не понятная до конца ситуация с курсом, и не факт что в будущем Ваши цены, деньги, которые вы вложите сейчас смогут себя оправдать.

Ларчик
09.07.2014, 09:59
У нас снова стали расти цены на недвижимости и если это так, то конечно людям не настолько доступно теперь жилье и спрос уменьшается, а когда он падает, то и строительства становится меньше в разы.

Vitalikus
09.07.2014, 12:02
Судя по стройкам, которые ведутся (кстати только в столице), не всегда спрос рождает предложения. Кто-то все таки их покупает. А как вариант только покупают на сдачу, а платить аренду в том же Киеве например дешевле чем кредит.

Викторович
09.07.2014, 12:09
Новостные агентства утверждают, что инвестиции в роснедвижимость за год снизились на 59%.
О чем это говорит? На фоне снижения лояльности зарубежья от нас уходят инвесторы. Вывод - большая часть инвесторов - зарубежные (есть ведь и те, кто не отказался.). Нет инвесторов - повышение цен. Следующий вопрос - когда ждать скачка? Ведь понятно, что то, что понастроили за последние несколько лет стоит полупустое, исключение - коммерческая недвижимость в Москве.

Я не совсем понял, инвестирую наши или зарубежные инвесторы?
Если разговор про наших, то что-то не уверен, что кто-то и от чего-то отказался. А если про зарубежных, то при той атмосфере в стране, конечно многие подумают еще вкладывать деньги или нет.

Зайченко
09.07.2014, 13:06
Как в недвижимость деньги вкладывали, так это и делают. Наверно как всегда есть какая то ошибка в аналитики.
Если на лето кто-то уехал на отдых и не стал чехлить деньжата, то не значит все, что упал спрос.

XX-men
09.07.2014, 13:50
Судя по стройкам, которые ведутся (кстати только в столице), не всегда спрос рождает предложения. Кто-то все таки их покупает. А как вариант только покупают на сдачу, а платить аренду в том же Киеве например дешевле чем кредит.

Если сравнивать суммы аренды и кредита, то конечно выгоднее просто снимать, но есть и другая сторона медали. Ты вносишь деньги в чужую квартиру, а то прибавишь пару тысяч и будешь уже платить за свою недвижимость.

Альберт
09.07.2014, 15:19
Сезон отпусков, вот и снижение:D Как говорится на пару месяцев затишье, а потом все снова будет так же.
Я в этом уверен, как покупали недвижимость, так и будут дальше ее брать так же. Это самое выгодное вложение из всего что есть.

Bamby
09.07.2014, 16:14
А вот на таких основаниях цена будет отталикиваться от заранее оговеренной суммы в пределах внутренней валюты страны, или же от курса и к примеру доллара?

VeLeS
09.07.2014, 16:23
Если сравнивать суммы аренды и кредита, то конечно выгоднее просто снимать, но есть и другая сторона медали. Ты вносишь деньги в чужую квартиру, а то прибавишь пару тысяч и будешь уже платить за свою недвижимость.
Ага, а в один прекрасный момент не будет денег, чтоб оплатить ипотеку-банк сразу пеню насчитает. С хозяином квартиры можно договорится, с банком не получится.

ИннаКайль
09.07.2014, 16:27
Ага, а в один прекрасный момент не будет денег, чтоб оплатить ипотеку-банк сразу пеню насчитает. С хозяином квартиры можно договорится, с банком не получится.

Не получится договорится в такой ситуации ни с кем. Потому что как хозяева ждать не станут, так и банк. Потому что увы, но деньги нужно всем и всегда. А то наоборот еще за задержку вообще на улицу отправят.

Глеб
09.07.2014, 17:06
Антон утверждает правильно, цены не только не поднимутся, а могут даже несколько снизиться, дабы вернуть хотя бы часть срочных средств. Практически каждое строительство и существенное вложение построено на пирамиде займов и кредитовании, соответственно ждать годами выручки никто не будет.

Вы смотрите сами то сводки?
Вообще то если вчера цены упали, то сегодня возросли и еще никто не прогадал из людей, кто вкладывал деньги в стройку или готовое жилье.

Славик
09.07.2014, 17:21
Если инвесторы уходят, значит место совершенно не выгодное для застройки. И тем более какой застройки, под жилье? Или аренда офисам. Все зависит от приближенной инфраструктуры.

Глеб
09.07.2014, 17:31
Если инвесторы уходят, значит место совершенно не выгодное для застройки. И тем более какой застройки, под жилье? Или аренда офисам. Все зависит от приближенной инфраструктуры.

Тут зависит не от того где стоит, а насколько умно все организуют, Потому что есть не мало мест, где на отдалении и не выгодно было бы жить и офисы строить, но все это есть и спрос большой. Вот и задумайтесь.

Stariy
09.07.2014, 18:02

Вот-вот, золотые слова! Смотря где, смотря в какое время, смотря насколько широкий размах постройки. Когда это все учитывать, и учитывать правильно, можно развернуть замечательные вложения на шикарное будущее.

ЯнПетрович
09.07.2014, 18:12

Куда еще строить то и так уже все застроено с перебором. Поэтому я думаю, что инвесторы теперь другие варианты рассматривают для своих вложений и это правильно. Нужно больше развивать свой кругозор.

Хавронья
09.07.2014, 19:32
А если ваши прогнозы не сбудутся и всё это затянется, что тогда? Как больно это ударит по рынку инвестиций? Мне кажется, что хоть как-то, но это в любом случае повлияет на рынки недвижимости и инвестиций.

Вот где, а на рынке недвижимости нет необходимости как-то и на кого-то влиять. Потому что все схвачено и такие люди, как инвесторы никогда не упустят выгоды. А раз думают значит не настолько это и нужно им.

Маргарита
09.07.2014, 19:54
Мне кажется, что рынок уже перенасытился объектами недвижимости. Вот поэтому и спрос упал. А как он может быть большим, если домов и так много и цены приличные, и нет такой возможности покупать у большинства людей квартиры.

Моск
09.07.2014, 20:42
Мне кажется, что рынок уже перенасытился объектами недвижимости. Вот поэтому и спрос упал. А как он может быть большим, если домов и так много и цены приличные, и нет такой возможности покупать у большинства людей квартиры.

Рынок перенасытился исключительно элитной недвижимостью. Жилье эконом-класса разбирают со страшной силой. Даже с учетом закредитованности и ипотеки. Северяне скупают квартиры в южных регионах - заработки и цены в этом случае вполне сопоставимы.

Shofer
12.08.2014, 23:21
Настало время инвестиций. Кризис обвалил рынок жилья в пригороде Киева. Думаю сейчас тот редкий случай, когда нужно инвестировать в Украине. Как вы считаете сейчас или еще стоит выждать более благоприятного момента.
_http://business.vesti.ua/64971-krizis-obvalil-rynok-zhilja-v-prigorode-kieva

Barmaley
17.08.2014, 15:13
Shofer я бы на вашем месте не делал поспешных решений. Думаю стоит подождать, будут еще более благоприятные моменты для входа.

Polkovnik
18.08.2014, 19:52
Действительно Shofer рановато еще. Спешить не стоит, сейчас купите несколько квартир, через месяц вернетесь, а вместо дома воронка.

Shofer
19.08.2014, 16:34
Действительно Shofer рановато еще. Спешить не стоит, сейчас купите несколько квартир, через месяц вернетесь, а вместо дома воронка.Так ведь в Киеве и пригороде все спокойно. Возможно вы и правы, по присматриваюсь пока.

Barmaley
19.08.2014, 19:52
Так ведь в Киеве и пригороде все спокойно. Возможно вы и правы, по присматриваюсь пока.А пока вы будете присматриваться посмотрите и это видео: http://www.youtube.com/watch?v=nkVHK-LPk-A

Shofer
20.08.2014, 21:59
А пока вы будете присматриваться посмотрите и это видео: _http://www.youtube.com/watch?v=nkVHK-LPk-A Да уж... действительно я поторопился.

Патисcон
10.09.2014, 13:53
Считаю одной из лучших возможных инвестиций. Надежность и простота подкупают. Планирую в обозримом будущем заняться плотно.