PDA

Просмотр полной версии : Инвестиции в ювелирные украшения

Serega
03.07.2014, 13:48
Я слышал, что инвестиции в ювелирные украшения считаются не выгодными. Так как ценится только металл, а работа ювелира в данном случае не оценивается. Это так? Выгоднее вкладывать в золото в слитках?

Anton
03.07.2014, 14:37
Смотря какое украшение, если изделие обладает художественной или исторической ценностью или это какое-то именное украшение, эксклюзивное, то здесь инвестиция может оказаться довольно выгодной. А так более предпочтительны инвестиции в слитки или драгоценные камни

Любопытная
03.07.2014, 14:41
Если это кольцо или серьги будут наследием от какой-то императрицы 18-го или 19-го века, то тут ситуация будет обратная. Работа ювелира будет оценена очень дорого, а само золото и камни по сравнению с ней будут стоить дешево.

Grand
04.07.2014, 08:57
Если это кольцо или серьги будут наследием от какой-то императрицы 18-го или 19-го века, то тут ситуация будет обратная. Работа ювелира будет оценена очень дорого, а само золото и камни по сравнению с ней будут стоить дешево.

Согласен, но при этом надо учитывать тот факт, что большинство таких экземпляров хранится или в музеях или в частных коллекциях. Вряд ли есть непристроенные.

Наполеон
05.07.2014, 19:14
Выгодно вложиться тогда уж в ювелирный магазин или ломбард, который параллельно занимается починкой украшений. Спрос не изменится по объемам, а думать, старое золото или молодое, не нужно.

Лаванда
06.07.2014, 14:22
Выгодно вложиться тогда уж в ювелирный магазин или ломбард, который параллельно занимается починкой украшений. Спрос не изменится по объемам, а думать, старое золото или молодое, не нужно.

Хорошая идея. Если есть дополнительные средства, чтобы вложиться так, то почему бы и нет. Главное - это найти грамотного ювелира, а не горе-мастера.

Рамзан
06.07.2014, 23:40
Вот ювелирка - это еще куда ни шло. Все надежнее картин и фотографий. Все равно золото есть золото, а камни есть камни. И даже если работа ювелира не будет оценена, то золото и камень оставят свою стоимость.

Валерий Иванович
23.05.2017, 17:04
Вот ювелирка - это еще куда ни шло. Все надежнее картин и фотографий. Все равно золото есть золото, а камни есть камни. И даже если работа ювелира не будет оценена, то золото и камень оставят свою стоимость.

вот полностью с вами согласен, правду говорите

gregoriy
01.09.2017, 19:45

Ювелирное золото сразу после продажи изделия теряет свою цену. А вот редкий камень или антиквариат - да. Имеет смысл купить. Я хочу поехать в Испанию на аукцион антикварной ювелирки. Обещают очень интересные лоты. Но язык ни черта не знаю. Что лучше, в России искать переводчика или на месте?

LakyB
01.09.2017, 22:43
На мой взгляд, с ювелирными украшениями ситуация крайне шаткая, все может очень быстро измениться. Золото в слитках уже лучше. Насчет антиквариата. Наверное, имеет смысл в него вкладываться. Но нужно быть ценителем.
gregoriy, можно и в России переводчика подобрать. Актуально, если английским тоже не очень хорошо владеете. Иначе на месте очень сложно будет соориентироваться. Например, я обращался в http://переводчик.рф/ (http://xn--b1aebarmzek8e.xn--p1ai/) когда была необходимость.

Raiseman
11.10.2017, 14:10
В украшения можно инвестировать только если у вас бизнес по продаже ювелирных изделий :)

Night
17.10.2017, 17:38
Даже если бизнеса нет, то крайне редкие ювелирные вещи спустя года в цене по-моему только вырастут.

Czar
18.10.2017, 12:32
это точно, в большинстве случаев они будут проданы значительно дешевле после носки

Raiseman
24.10.2017, 13:04
Даже если бизнеса нет, то крайне редкие ювелирные вещи спустя года в цене по-моему только вырастут.

По факту в момент, когда вы забрали ювелирное украшение из магазина оно падает в стоимости в половину, а то и больше)вот такое заблуждение людей о том, что это не плохое вложение