PDA

Просмотр полной версии : В Украине планируют ввести единый налог на зарплату в размере 20%

Finn
06.09.2015, 21:29
Правительство предлагает с 2018 г. установить единый налог на зарплату в размере 20%. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в ходе еженедельных «10 минут с премьер-министром» в эфире одного из телеканалов.

«У нас невероятно высокая налоговая нагрузка на зарплату, и это является причиной теневых зарплат. В 2018 году мы предлагаем установить один-единственный налог на зарплату в размере 20%. На переходном этапе мы предлагаем сократить единый социальный взнос с 41 до 20%, а также отменить налог на зарплату, который платит работник в размере 3,6%. До момента внедрения одного-единственного налога на зарплату ставка на доходы физлиц устанавливается одна в размере 20%. Минимальная зарплата вообще не будет облагаться налогом», — сказал он.

Ранее Яценюк сообщал, что минимальная зарплата в Украине с 1 сентября будет повышена до 1378 грн. Также по заявлению Яценюка минимальная заработная плата не будет облагаться налогом.

Источник (mail.ru)

Andryxo
07.09.2015, 09:03
Также по заявлению Яценюка минимальная заработная плата не будет облагаться налогом.

Про теневые з/п говорите?)) да сейчас те, кто раньше не в конверте платил з/п начнет ее так платить, так как на этом сэкономить можно еще больше теперь))

Forsommer
09.09.2015, 11:27
Про теневые з/п говорите?)) да сейчас те, кто раньше не в конверте платил з/п начнет ее так платить, так как на этом сэкономить можно еще больше теперь))

А у нас в России социальную рекламу крутят, мол работодатель предлагает зарплату в конверте и девушка такая резко отказывается и уходит)) Я же в этом ничего плохого не вижу.

Мария А
09.09.2015, 13:57

это уж точно!сама бы так делала))странно как-то..думаю Яценюк что-то перепутал, скорее всего это не введут

Vestalka
09.09.2015, 14:49
Вряд ли это осуществится, эти 20 % не введут, не думаю, что за это проголосуют. Налог 13 % достаточно большой, итак.

Forsommer
15.09.2015, 15:16
Вряд ли это осуществится, эти 20 % не введут, не думаю, что за это проголосуют. Налог 13 % достаточно большой, итак.

Сильно припрет - введут...В данному направлении у нас правительства одинаково действуют.

Tredd
16.09.2015, 05:33
Если введут такой размер налога, то получат новый майдан.

KIRA1990
17.09.2015, 16:07
Ну думаю что будет такой налог это уж очень много, или же Подымут зп и с налог получиться то что и сейчас.