PDA

Просмотр полной версии : YouTube решил стать платным

sucub
01.09.2015, 20:54
До конца года самый популярный в мире видеосайт YouTube намерен внедрить платную подписку. Об этом сообщает Ubergizmo.Заплатив определенную сумму в месяц, пользователи YouTube смогут полностью выключить воспроизведение и показ рекламных прероллов (коротких роликов, которые включаются до начала воспроизведения основного видео) и объявлений. Кроме того, им станет доступна возможность сохранения роликов и проигрывания их даже при отсутствии интернет-подключения.

Во сколько будет обходиться пользователям подписка, пока неизвестно. Помимо вышеперечисленных возможностей, как утверждает Ubergizmo, пользователи также получат доступ к дополнительному контенту, который будет недоступен тем, кто не оформил подписку.

Аудитория YouTube на сегодняшний день превышает миллиард человек. Напомним также, что в конце 2014 года сервис запустил музыкальный сервис под названием Music Key. Он позволил пользователям смотреть клипы и слушать музыку без надоедливой рекламы. Благодаря новому сервису музыку в мобильном приложении YouTube можно прослушивать в фоновом режиме.
источник (http://news.rambler.ru/business/31211819/)

Plok
01.09.2015, 21:08
Преролы классно блочутся АДБлоком, платные подписки существуют уже хз сколько времени, перевести всех юзеров на обязательную платную подписку не смогут физически, иначе сдохнет ютуб

s00n
02.09.2015, 21:31
Ну правильно. Многие юзеры ютуба и не знают про адблок и им проще заплатить копеечку и больше не напрягаться. За кабельное ведь кто-то платит.

Andryxo
03.09.2015, 10:28
Да бред все это. Сейчас куча бесплатный программ и дополнений к браузерам есть, которые позволяют качать видео с ютуба и не только)

Plok
03.09.2015, 11:00
была как то инфа фейковая, что ютуб планирует сделать ограничения какие то по лицензиям, типа если ты снимаешь как бухаешь и блюёшь на камеру, то только платное размещение такого должно быть. Но кажется это был фейк

Andryxo
03.09.2015, 11:47
типа если ты снимаешь как бухаешь и блюёшь на камеру, то только платное размещение такого должно быть.
Не, ну логика в этом есть)

KIRA1990
03.09.2015, 16:03
Да кто за это будет платить?
Я точно нет, в интернете полно бесплатных программ позволяющих пользоваться в себе удовольствие, не вижу смысла платить деньги.

Finn
06.09.2015, 12:43
Гугл сам не знает, вводить эту платную подписку, слухи об этом стали появляться еще с пол года назад, но потом снова отсрочили на N промежуток времени.

Indacoin
08.09.2015, 22:28
На самом деле уже давно было вводить подобную системы монетизации. Однозначно будет своя аудитория, кто будет платить

Forsommer
09.09.2015, 11:23
На самом деле уже давно было вводить подобную системы монетизации. Однозначно будет своя аудитория, кто будет платить

А ведь было время, когда и вовсе рекламы не было...а сейчас по 4-5 роликов бывает. Подписка нужна, на мой взгляд.

Мария А
09.09.2015, 15:18
я думаю из миллиарда человек, найдется публика для платных подписок