PDA

Просмотр полной версии : Инвестиции в отель

Serega
03.07.2014, 13:30
Уже давно подумываю о том, чтобы заняться инвестированием в какой-то один крупный отель или в сеть мелких. Не знаю с какой стороны подступиться. Есть опытные? С чего вы начинали?

Рита
03.07.2014, 14:05
Начинать с выбора страны. Где вы хотите участвовать в бизнесе. Посмотреть где это выгоднее - выбрать город и далее искать уже заинтересованных.

helen
04.07.2014, 01:38
Опять же отель должен быть в курортной зоне, тогда и прибыль будет расти соответственно. Но изначально следует определиться в какой стране вы хотите оставить свои капиталы. Ну, если не в курортной зоне, то хотя бы в бизнес зоне.

Марийка
04.07.2014, 09:24
Я бы начала с выбора города. Вам самим прежде всего он должен нравиться, чтобы хотелось там находиться. Я вот сейчас занимаюсь тем же самым).

Volga
05.07.2014, 18:03
Читала, что лучшие показатели по прибыли имеют отели уровня 3-4 звезды. При чем, это не зависит от места расположения отеля. Но тема, действительно, интересная.

Igor_Stone
05.07.2014, 18:10
Если вы еще находитесь на этапе выбора гостиницы – не выбирайте небольшие мини отели, обычно они работают на границе самоокупаемости и редко имеют прибыль. Выбирайте для инвестиций гостиничную недвижимость, находящуюся в управлении крупного оператора.

Марийка
06.07.2014, 13:10
Я бы начала с расчета бюджета. Ну или с суммы денег которую вы хотите вложить. Некоторые отели ищут внушительных инвесторов, которые готовы вложить от миллиона и больше. Так что учитывайте это.

Lopar
06.07.2014, 20:08
Рассмотрите хостелы - они все более популярны. А в условиях кризиса - тем более. Стоимость по России колеблется от 300 до 1200 за ночь. При этом антураж и интерьер - как обычная квартира, только кровати двуспальные + плата за аренду + заплата персоналу + расходные. Окупается за год-два.

Любопытная
06.07.2014, 22:07
Отели и мотели и гостиницы - все это очень здорово и круто. Это наверное моя мечта. Я бы хотела быть инвестором хотя бы не очень крупного проекта.

Лаванда
08.07.2014, 16:33
Отели и мотели и гостиницы - все это очень здорово и круто. Это наверное моя мечта. Я бы хотела быть инвестором хотя бы не очень крупного проекта.

Ну так что мешает? Можно начать реально с малого. Моя знакомая начала с того, что открыла прачечную при отеле. А потом стала развиваться и в конце концов открыла и свой собственный отель

Serega
08.07.2014, 18:27
Ну так что мешает? Можно начать реально с малого. Моя знакомая начала с того, что открыла прачечную при отеле. А потом стала развиваться и в конце концов открыла и свой собственный отель

Неплохое начало, чтобы потом развиться до отеля. Но не у всех так получается. Некоторые начинают развиваться в таком же направлении в котором начали. Например, открывают сеть прачечных.

Shofer
15.08.2014, 21:51
Читала, что лучшие показатели по прибыли имеют отели уровня 3-4 звезды. При чем, это не зависит от места расположения отеля. Но тема, действительно, интересная.На мой взгляд расположение играет важную роль. Вы только представьте каждые пол часа будете слушать проходящий товарняк или проезжающие фуры, или вода с крана будет плохо пахнуть из за наличия в ней сероводорода. Как можно простому обывателю выспаться в таких условиях, не уверен что он еще раз воспользуется вашими услугами.

Василий
10.09.2015, 17:25
Как относитесь к тому, чтобы преобразовать свою недвижимость в подобную, приносящую доход. Допустим если бы был алгоритм действий или понимание того где нужно приобретать такую недвижимость или годится ли Ваша для таких целей?

Vestalka
11.09.2015, 00:21
Сейчас становятся популярными хостинги для малобюджетных путешественников. Под хостинг можно оборудовать бывшую коммунальную квартиру или обычную на несколько комнат.

KIRA1990
16.10.2015, 17:46
Сейчас становятся популярными хостинги для малобюджетных путешественников. Под хостинг можно оборудовать бывшую коммунальную квартиру или обычную на несколько комнат.

Да, вы знаете часто слышу об подобном инвестировании. И скажу, что довольно прибыльное занятие.

Apaxuc
20.09.2016, 17:05
Да, вы знаете часто слышу об подобном инвестировании. И скажу, что довольно прибыльное занятие.

здесь многое еще зависит от места расположения этого хостинга

Алина86
21.09.2016, 15:48
Vestalka
KIRA1990
Apaxuc
хостинги...ХОСТИНГИ? :D:D:D
Хостинг существует для размещения файлов на сервере, а не кроватей для людей)))))))))
А то, о чем вы все пишете - это хостел.

Czar
22.09.2016, 12:28

хостел как показала практика в России не слишком прибыльное дело, т.к во первых прижимает закон, во вторых затраты и получаемая прибыль часто не те что хотелось бы..