PDA

Просмотр полной версии : Какие меры безопасности применять в сети интернет

Ассоль
21.06.2015, 13:45
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=1160&stc=1&d=1434879897

Назрел вопрос как обезопасить свои личные данные в сети интернет. Зачастую на почту можно получить письмо с вирусом или безобидное письмо со ссылкой на поддельную веб-страницу. Так же в письме может быть прикреплено вложение от незнакомого вам лица.
Файлы самые распространенные doc, pdf и exe являются самыми опасными.
При работе с денежными электронными переводами в сети каким приложениям лучше отдавать предпочтение с точки зрения безопасности?
При частых переходах по сайтам на что нужно в первую очередь обращать внимание?
Да и вообще что может угрожать пользователю сети интернет? Какие данные и кому можно отправлять о себе и как это сделать безопасно?

Дмитрий
21.06.2015, 14:51
Да и вообще что может угрожать пользователю сети интернет?
Только сам пользователь).

Fox_Malder
21.06.2015, 16:16
В идеале - для кипера, сайтов с платежками, должен быть отдельный девайс.
Никакого серфинга с него, никаких мессенджеров. Не использовать один e-mail для регистраций на форумах и регистраций в компаниях и регистраций в ЭПС.
Насколько это возможно. Мне очень долго приходило приглашение посетить сайт Перфект Мани то ли для смены паролей, то ли для подтверждения верификации на мыло, которое я не использовал при регистрации там.
При наличии статического IP не пренебрегать функцией защиты авторизации по нему. Не хранить на сервере важную корреспонденцию. Не хранить на компьютере пароли от сайтов, особенно в документе с названием Пароли.txt :) ....

potemckin.mitia
21.06.2015, 20:23
И еще не ставить на комп с интернета что попало, особенно архивы с расширением exe не распаковывать.

Дмитрий
21.06.2015, 20:29
И еще не ставить на комп с интернета что попало, особенно архивы с расширением exe не распаковывать.
Ну, на крайний случай, просканировать архив антивирусом.

А вообще, в целом, не следует распространять свою финансовую информацию ни в онлайне, ни в оффлайне, особенно, если рабочие средства довольно солидные. Деньги тишину любят, как говорится.

gazaeff
21.06.2015, 20:32
А как насчет Касперского с его защитой при платежах?

Дмитрий
21.06.2015, 20:37
А как насчет Касперского с его защитой при платежах?
От несоблюдения элементарных правил безопасности персональных данных не спасет никакая программа. Кибер-преступность совершенствуется параллельно с антишпионским ПО.

dolgoprudniy
21.06.2015, 20:56
Просто не вводите свои данные где попало

Мария А
01.07.2015, 13:45
Деньги тишину любят, как говорится.

это точно)) самого себя нужно боятся, думать прежде чем на лева и на право информацию распространять

Grace
01.07.2015, 14:53
это точно)) самого себя нужно боятся, думать прежде чем на лева и на право информацию распространять

Самого себя бояться и в интернет вообще не ходить, выключить свет и накрыться пледом :D

Мария А
03.07.2015, 15:49
Самого себя бояться и в интернет вообще не ходить, выключить свет и накрыться пледом :D

это уже крайняя мера, если уже конкретно напортачил и все свое состояние кому-то перекинул ))

Vestalka
10.09.2015, 16:41
Мария А, у меня однажды полностью развалился виндоус от того, что я перешла на по ссылке, было жалко фотографий на рабочем столе, а так ничего, все восстановили.

Tredd
14.09.2015, 05:25
Тут надо все настраивать и браузер, и антивирус, мелочей нет, ну и не ходить по сомнительный сайтам.

Nebesnaya
14.09.2015, 13:31
Мария А, у меня однажды полностью развалился виндоус от того, что я перешла на по ссылке, было жалко фотографий на рабочем столе, а так ничего, все восстановили.

Существуют же всякие программки для восстановления фотографий, при желании все можно вернуть. А вообще, хороший антивирус нужно ставить, и не переходить по посторонним ссылкам)

KIRA1990
07.10.2015, 16:21
Существуют же всякие программки для восстановления фотографий, при желании все можно вернуть. А вообще, хороший антивирус нужно ставить, и не переходить по посторонним ссылкам)

Так же на облаке всё сохраняется лучше им пользоваться.