PDA

Просмотр полной версии : Какие существуют недостатки у ПИФа?

Виктор
03.07.2014, 13:08
Если рассматривать недостатки Пифа, то в принципе их можно найти не так уж мало. К примеру, самые неприятные на мой взгляд - государственные ограничения и стабильные вознаграждения УК. Даже если фонд терпит убытки, вознаграждения должны выплачиваться стабильно в размере от 0,5 до 5% стоимости фонда (чистых активов), а это довольно таки не мало.

Грозный
06.07.2014, 14:00
Недостатки - это то, что отчасти это рулетка. Не знаешь что получишь. Можешь запросто уйти в минус, а не в плюс. Для меня именно это самый большой недостаток.

Рита
06.07.2014, 20:31
Согласна с Грозным. То, что тут нет стабильности - это самый большой недостаток. И к тому же можно не вернуть даже то, что вложил!!!

Любопытная
06.07.2014, 22:03
Помимо нестабильности не знаю недостатков. Пожалуй, реально выше перечислили все самое актуальное в этом плане. Мне больше ничего в голову не приходит.

Рамзан
06.07.2014, 23:41
Ну так ребята... а что вы хотели? Чтобы была великая прибыль и при этом никаких рисков? Так не бывает. И вообще... помните, что тот кто не рискует, тот не пьет шампанского!!!

Брат2
07.07.2014, 10:08
Ну так ребята... а что вы хотели? Чтобы была великая прибыль и при этом никаких рисков? Так не бывает. И вообще... помните, что тот кто не рискует, тот не пьет шампанского!!!

Ну так если прибыли нет, то пусть и УК вознаграждение не получает. Пусть все будет на равных. А то почему выходит так, что инвестор терпит убытки, а УК все равно получает доход?

Smagi777
08.07.2014, 14:35
Интересно, а сидя в УК можно участвовать в инвестиции? Быть тоже пайщиком? Вроде как и вложил и сам себя обслуживаешь и в случае неудачи с других инвесторов все равно зарплату получаешь.

Леший
08.07.2014, 19:48
Соглашусь с Грозным. Вам в итоге никто ничего не гарантирует, это прописывается в договоре. Есть еще один - если есть в ПИФ несколько крупных пайщиков. то при их выходе при недостаточном количестве малых доход падает.

Владиш
09.07.2014, 06:23
Практически всё зависит от деятельности управляющего. Не должен какой-то идиот управлять вашими, непосильным трудом, нажитыми. Ну или жулик.

Викторович
09.07.2014, 12:33
Если рассматривать недостатки Пифа, то в принципе их можно найти не так уж мало. К примеру, самые неприятные на мой взгляд - государственные ограничения и стабильные вознаграждения УК. Даже если фонд терпит убытки, вознаграждения должны выплачиваться стабильно в размере от 0,5 до 5% стоимости фонда (чистых активов), а это довольно таки не мало.

Это уже и есть один большой недостаток. :D
Так как не знаешь где найдешь и где потеряешь.
Самая большая сложность в нестабильности.
А вот все остальное было бы проще, если убрать как раз тот факт, что всем и все нужно, то возможно ситуация выравнялась бы в лучшую сторону.