PDA

Просмотр полной версии : Инвестиции в рекламу

Sergey
03.07.2014, 13:04
Не так давно увидел объявления о инвестициях в рекламу. Якобы человек имеет базу заказчиков которые предлагают ему работу по рекламе, и его задача делать качественную рекламу предоставляемого ему товара, но суть в том, что ему нужен инвестор для крупных финансовых операций, чтобы масштаб был большой, есть ли смысл вообще с таким связываться?

Tisha
03.07.2014, 18:08
Трудно ответить так сразу, надо побольше узнать о условиях такого инвестирования. Если все условия прозрачны, то почему бы нет. Реклама у нас сейчас вещь всеобъемлющая и можно получить с этого не плохую прибыль.

Фоксмарт
04.07.2014, 08:13
Условия могут быть прозрачны, но не слишком выгодны. Существенных процентов в таком случае можно и не получить, а вот деньги заморозятся на длительное время.

Марийка
04.07.2014, 09:36
Надо внимательно прочитать его бизнес-план или проект. Вообще, реклама - это выгодный бизнес. Может и имеет смысл согласиться.

Sanek007
04.07.2014, 16:30
Да, пока все детали не изучите, не посмотрите конкретные цифры вложения и проценты прибыли, сказать что-то однозначно довольно тяжело, но тема интересная, это факт.

Конфедерат
06.07.2014, 20:15
Мне кажется, что рынок рекламы и так уже забит под завязку. И причём занимаются этим, скорей всего, серьёзные люди. Так что не вижу абсолютно никакого смысла даже соваться туда.

Рамзан
06.07.2014, 23:35
Рынок рекламы, по-моему, уже сильно перенасыщен. Если так дальше пойдет, то вкладывать в него будет еще долго не выгодно. ИМХО!

Grand
07.07.2014, 01:07
Знаю, что многие компании работают бесплатно на проект. А получают деньги только в том случае, если выбрали их разработку, а не разработку конкурентов. Все это очень нестабильно, а поэтому для меня представляется невыгодным.

Sergey
07.07.2014, 09:40
Перенасыщен, я не спорю. Но мне доказывают что это уникальная идея которая ещё только развивается, якобы новый ход в рекламном деле, сегодня будем изучать подробности.

Брат2
07.07.2014, 10:19
Ну если фирма процветающая и, допустим, хочет выйти на рынок другой страны (а вы знаете, что руководство и ведущие отделы талантливы), то почему бы и не вложить? Я бы поучаствовал в этом деле.

BEAR
08.07.2014, 15:39
Давайте рассуждать. Имеем ситуацию-фрилансер ищет спонсоров, чтоб делать яркую и качественную рекламу для заказчиков. Возникает вопрос, а какие гарантии, что она понравится заказчику и он ее купит?

Брат2
08.07.2014, 20:40
Давайте рассуждать. Имеем ситуацию-фрилансер ищет спонсоров, чтоб делать яркую и качественную рекламу для заказчиков. Возникает вопрос, а какие гарантии, что она понравится заказчику и он ее купит?

Все договор прописывает. Часто делают так. Заказчик платит минимальную сумму на свой страх и риск, зато когда он одобряет рекламу, то платит гораздо бОльшее вознаграждение.

Kaiser
08.07.2014, 22:19
Все договор прописывает. Часто делают так. Заказчик платит минимальную сумму на свой страх и риск, зато когда он одобряет рекламу, то платит гораздо бОльшее вознаграждение.

По ходу, у нас на телевидении так много низкопробной рекламы из-за того, что в эфир идет большей частью реклама, которая не устроила заказчика. Чего тогда удивляться.

Sanek007
09.07.2014, 00:46
Мда, ну и вопрос. Гарантии здесь не нужны, это его забота на которую он дает обязанности, не наша, наша спонсировать и видеть свой процент от дела, всё! Конечно это все должно быть описано.

Niko
09.07.2014, 14:57
Инвестировать, если быть точным. Только забота о том какое это дело и насколько оно детально рассмотрено Вами будет лежать на Вас в самом начале, или ты собираешься вслепую инвестировать?