PDA

Просмотр полной версии : Медицина и Здоровый образ жизни.

Shofer
17.07.2014, 22:26
Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением?
Что посоветуем друг другу , как заставить себя переключаться и жить нормальной жизнью? Наверняка, все сталкивались с такими жизненными ситуациями.

Barmaley
17.07.2014, 22:38
Я с ним не борюсь, это плохое настроение борется со мною.
все беды от заморочек, не заморачивайтесь и будет все хорошо.

Shofer
17.07.2014, 22:46
Я иногда прибегаю к следующему методу. Беру все необходимое и иду мыть машину, включаю музыку и давай ласточку до блеска наяривать. Домашние возвращаются, ага, машина блестит, всем в укрытие.

Stalker
17.07.2014, 23:31
Cпорт, труд .Минимум мыслей, максимум действий. Смех и оптимизм.

Shofer
17.07.2014, 23:45
А вообще я нормально воспринимаю все проблемы и стрессы, решаю их по мере поступления. Чтоб разобраться просто сажусь за руль любимого авто и еду в никуда.

Polkovnik
18.07.2014, 08:48
Существует старый проверенный способ выйти в поле поорать, намного легче становиться. Еще эффективнее войти в ринг и порубиться, хорошо выложиться и депрессии как и не было.

ddmaster
18.07.2014, 22:15
Горный велосипед, коньки, лыжи, музицирование, комп.игры позволяют мне избавиться от плохого настроения.

Guerman
19.07.2014, 12:48
Читаю посты карбонария Абдулки - это поднимает жизненный тонус до небывалых высот.

Kukla
19.07.2014, 16:10
Стараюсь взять себя в руки, чтобы эмоции не преобладали над разумом, оцениваю ситуацию со всех сторон и пытаюсь решить проблему с максимальным КПД при минимальных потерях.

Barmaley
19.07.2014, 16:21
Любая зависимость - зло... Когда ты становишься менее зависим от чего бы то ни было, ты испытываешь меньше стресса. Рекомендую.

Polkovnik
19.07.2014, 16:34
Главное в стрессовой ситуации не принимать никаких решений. Утро вечера мудренее, сначала надо остыть, потом принимать решения. Я уверен, что у всех так бывало, что спустя пару дней проблема не кажется уже такой, какой она вам представлялась изначально.

Kukla
22.07.2014, 00:12
А вообще хочу посоветовать чаще заниматься сексом, ходить в Спа салоны, делать качественные массажи. Тогда и настроение всегда будет хорошее и депресняка не будет.

Rokulikov
22.07.2014, 22:15
А вообще хочу посоветовать чаще заниматься сексом, ходить в Спа салоны, делать качественные массажи. Тогда и настроение всегда будет хорошее и депресняка не будет.

Давай займемся:D

Kukla
22.07.2014, 22:28
Давай займемся:DС настроением вижу у вас все нормально, у вас депрессия?

Rokulikov
23.07.2014, 22:24
С настроением вижу у вас все нормально, у вас депрессия?

Да нет, а что , сексом только когда депрессия нужно заниматься?:D

Kukla
23.07.2014, 22:49
Да нет, а что , сексом только когда депрессия нужно заниматься?:DПочему же, вариантов много, смотрите выше.

invest
01.09.2014, 18:07
У меня депрессия пропала после того, как стал интересоваться эзотерикой и духовными практиками. Причем к всевозможным религиям я всегда был равнодушен. Я ближе к мистикам по натуре. Сейчас даже улыбку вызывает, когда вспоминаю, какой хренью я грузился.

aleksejnovikov
14.09.2014, 11:45
витамины, физические упражнения, прогулки, сон не менее 8 часов

Светлая
17.10.2014, 23:18
Плохое настроение поможет излечить либо хорошая музыка, либо отличная книга. А вот депрессию лучше лечить отпуском на каком-нибудь отличном курорте, вдали от всех жизненных забот)

invest
18.10.2014, 08:46
Плохое настроение поможет излечить либо хорошая музыка, либо отличная книга. А вот депрессию лучше лечить отпуском на каком-нибудь отличном курорте, вдали от всех жизненных забот)Часто бывает так, что "счастливые" обладатели депрессии не имеют баблосов, чтобы уехать на курорт. Лучше куда-нибудь на природу выехать.

Hendrixon
24.10.2014, 02:19
Согласен, но вам не кажеться что компьютер это тоже зависимость? Посмотрите от что вы тут делаете? Почему не занимаетесь спортом или семьей?

ddmaster
24.10.2014, 05:33
Согласен, но вам не кажеться что компьютер это тоже зависимость? Посмотрите от что вы тут делаете? Почему не занимаетесь спортом или семьей?

Потому что для некоторых компьютер - это работа, тут некоторые зарабатывают.

invest
24.10.2014, 16:51
Потому что для некоторых компьютер - это работа, тут некоторые зарабатывают.Для меня именно так. Компьютер - это работа и инструмент для заработка. Последние 8 лет. Но иногда замечаю, что начинает вырабатываться некоторая зависимость. Утром встал - включаешь комп. Потом стал с этим бороться. Сейчас уже не включаю комп сразу после пробуждения.

Светлая
24.10.2014, 20:08
Часто бывает так, что "счастливые" обладатели депрессии не имеют баблосов, чтобы уехать на курорт. Лучше куда-нибудь на природу выехать.
Да, бывают в жизни огорчения такого плана... Как для меня то ваш вариант тоже подходящий, вот только не все такие уж любители природы. Некоторых ни за что не вытащишь...

Дмитрий
24.10.2014, 21:11
Некоторых ни за что не вытащишь...
Зато природа здоровее будет:)

invest
24.10.2014, 22:48
Зато природа здоровее будет:)Да уж. Хорошо подмечено :D Для меня выход на природу - это как поход в храм (вместо церкви).

Светлая
27.10.2014, 19:08
Зато природа здоровее будет:)
Здесь, увы с вами и не поспоришь... Некоторые на природу как поедут, так лучше пусть дома сидят и только в своих квартирах гадят.

Светлая
27.10.2014, 19:09
Да уж. Хорошо подмечено :D Для меня выход на природу - это как поход в храм (вместо церкви).
Все бы так выходили на природу. А то иногда придешь на "свое" место и начинаешь не с отдыха, а с уборки мусора - бутылок, пакетов и всего прочего.. Не люди, а свиньи...

invest
28.10.2014, 13:36
Все бы так выходили на природу. А то иногда придешь на "свое" место и начинаешь не с отдыха, а с уборки мусора - бутылок, пакетов и всего прочего.. Не люди, а свиньи...У меня был интересный случай лет 7 тому назад. Тогда много работал на природе в эзотерическом плане. Один раз летом в пятницу (ближе к концу рабочего дня) стою на природе и читаю типа намерений что-то. А место достаточно популярное для "отдыха" у народа. Смотрю машины проезжают все мимо. Едут дальше. Потом одна все таки сунулась в мою сторону. Но ко мне не подъехала. И вообще не доехала до того места, где я стоял. Мне интересно стало. Я зашел за кусты, чтобы глянуть, куда она делась. Смотрю машина сидит в траншее, которая выкопана вдоль всего нашего "полуострова" но засыпана на дороге. То есть траншея осталась по краям дороги, а дорога шириной метра 4. Мужик с бабой возле машины. Трезвые, но с бухлом едут. Я у мужика спрашиваю: "Как это тебя туда занесло?". Он на меня смотрит такими ошалелыми глазами и говорит: "Я сам не понимаю". Ну, я все понял и говорю: "Зря вы сюда поехали". И пошел домой. А они остались ждать трактора или хотя бы УАЗика. Самим машину не вытащить.

Светлая
28.10.2014, 23:24
У меня был интересный случай лет 7 тому назад. Тогда много работал на природе в эзотерическом плане. Один раз летом в пятницу (ближе к концу рабочего дня) стою на природе и читаю типа намерений что-то. А место достаточно популярное для "отдыха" у народа. Смотрю машины проезжают все мимо. Едут дальше. Потом одна все таки сунулась в мою сторону. Но ко мне не подъехала. И вообще не доехала до того места, где я стоял. Мне интересно стало. Я зашел за кусты, чтобы глянуть, куда она делась. Смотрю машина сидит в траншее, которая выкопана вдоль всего нашего "полуострова" но засыпана на дороге. То есть траншея осталась по краям дороги, а дорога шириной метра 4. Мужик с бабой возле машины. Трезвые, но с бухлом едут. Я у мужика спрашиваю: "Как это тебя туда занесло?". Он на меня смотрит такими ошалелыми глазами и говорит: "Я сам не понимаю". Ну, я все понял и говорю: "Зря вы сюда поехали". И пошел домой. А они остались ждать трактора или хотя бы УАЗика. Самим машину не вытащить.
Интересный случай однако. Всех бы так заносило(главное без жертв чтобы), кто едет природу обижать и засорять все красивые места отдыха.

Freeze
30.10.2014, 00:57

А как иначе ели денег нет и надо зарабатывать хоть через сеть?

sucub
30.10.2014, 23:01
витамины, физические упражнения, прогулки, сон не менее 8 часов
А выпить...нервы расслабить:grin:

Светлая
05.11.2014, 21:55
А выпить...нервы расслабить:grin:
Ну такое иногда тоже полезно :blush: Особенно тем, у кого умственная работа, да еще и не умеют отключаться от нее вовремя.

Rokulikov
06.11.2014, 01:21
А выпить...нервы расслабить
\
Кстати, идея есть.
Не я придумал, но уже практиковал не раз.
Можно бухнуть по скайпу.
Давайте, кто желает присоединяйтесь.

Hamedoreja
06.11.2014, 01:29
:grin: зашла в тему прочесть про здоровый образ жизни, а тут пить предлагают.

Rokulikov
06.11.2014, 01:37
:grin: зашла в тему прочесть про здоровый образ жизни, а тут пить предлагают.

Дык все исключительно здоровья для!!!

Светлая
07.11.2014, 16:20
Дык все исключительно здоровья для!!!
Точно) Будем пить красное вино для здоровья, а здоровье надо, чтобы пить водку :grin:

Comăneci
19.12.2014, 20:54
Вот так алкоголики рождаются :) Пришел залечить нервы, а как попал в вытрезвитель не помню.
Алкоголь - это как обезболивающее, которое не лечит причины боли.

Vadis
19.12.2014, 20:55
Вот так алкоголики рождаются :) Пришел залечить нервы, а как попал в вытрезвитель не помню.
Алкоголь - это как обезболивающее, которое не лечит причины боли.

Смотря сколько пить, можно только 50 грамм и спать, или для аппетита:dirol: )))

Comăneci
02.01.2015, 03:15
Смотря сколько пить, можно только 50 грамм и спать, или для аппетита:dirol: )))

Оправдания))
те, кто пьет для аппетита не прочь и упиться, дай только повод :)
Вот что странно, пьющие меньше болеют.

Упавшая с метлы
03.01.2015, 22:44
Оправдания))
те, кто пьет для аппетита не прочь и упиться, дай только повод :)
Вот что странно, пьющие меньше болеют.

Это где такая статистика имеется???

Дмитрий
04.01.2015, 00:10
"Сало - сила, спорт - могила!"
Так старшина в учебке всегда говорил).

Эдик
23.02.2015, 19:21
В здоровом теле, здоровый дух. Это пословица моя любимая.

Александр Ут
06.03.2015, 10:13
Как говорят главное здоровье ну а остальное приобретете.Чтоб было здоровье нужно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Виктор Коршунов
13.04.2015, 18:31
надо пить и есть больше витаминов, есть больше белка, пить чай. А что касается алкоголя, то согласно многочисленным исследованиям, алкоголь приостанавливает работу лейкоцитов, определяющих и уничтожающих инфекционные клетки и сами вирусы.

IshutinMax
01.08.2015, 02:57
надо пить и есть больше витаминов, есть больше белка, пить чай. А что касается алкоголя, то согласно многочисленным исследованиям, алкоголь приостанавливает работу лейкоцитов, определяющих и уничтожающих инфекционные клетки и сами вирусы.
Все вредные привычки пагубно сказываются на нашем организме курение и алкоголь это вообще мрак, но согласно статистике у нас в стране каждый третий курит(

Angelika
06.10.2016, 17:26
Как для меня, так хорошее избавление от депрессии это хобби)) с любимым занятием некогда думать о плохом))