PDA

Просмотр полной версии : Минтруд России хочет отменить выплаты работающим пенсионерам

Grace
16.03.2015, 11:37
Министерство труда и социальной защиты России всё-таки подготовило законопроект об отмене выплат для работающих пенсионеров, чей ежегодный доход превышает миллион рублей. По подсчетам министра Топилина, это поможет сэкономить государству 62 миллиарда рублей в течение трех лет, часть из этих средств пойдет на повышение текущих пенсий.
Ограничения на выплату пенсий затронут порядка 220 тысяч человек. "Эта мера будет действительно касаться высокооплачиваемых категорий граждан, 1 миллион рублей — это 83 тысячи в месяц", — заявил министр труда Максим Топилин после совещания у премьера Дмитрия Медведева, прошедшего 18 февраля.
В Кремле тогда отказались прокомментировать инициативу Минтруда. "Пока рано. Этот вопрос прорабатывается в правительстве, и там формируется позиция", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
По его мнению, пенсионная реформа очень сложна, а в старости каждый должен рассчитывать сам на себя. "Я молчун, нет у меня никакой стратегии. Наша реформа — это так сложно, я пока так и не "въехал" в нее, но за перипетиями слежу. А в старости, считаю, в первую очередь надо рассчитывать на себя", — отметил Песков.
Во время круглого стола в Госдуме, который прошел 3 марта и был посвящен социально-экономической ситуации в РФ, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что ни правительство РФ, ни президент не имеют права приостанавливать выплату пенсии для граждан с годовым доходом более миллиона рублей.
"Меня поразило последнее предложение министра, который занимается пенсиями: отменить пенсию, если человек работает и зарабатывает энную сумму. Хочу напомнить министру и нашему правительству, что ни он, ни Медведев, ни президент не имеют никакого права отменять пенсию. Пенсия гарантирована конституцией, заработана трудящимся гражданином, и они обязаны выплачивать пенсию по той шкале, которая принята Госдумой",— сказал он. При этом Зюганов отметил, что если у правительства есть предложения по урезанию дополнительного дохода, то "это совершенно другой вопрос".

Источник (http://www.mk.ru/economics/2015/03/13/mintrud-podgotovil-zakonoproekt-ob-osobennostyakh-vyplaty-pensiy.html)

Immortal
16.03.2015, 12:34
Во время круглого стола в Госдуме, который прошел 3 марта и был посвящен социально-экономической ситуации в РФ, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что ни правительство РФ, ни президент не имеют права приостанавливать выплату пенсии для граждан с годовым доходом более миллиона рублей.
"Меня поразило последнее предложение министра, который занимается пенсиями: отменить пенсию, если человек работает и зарабатывает энную сумму. Хочу напомнить министру и нашему правительству, что ни он, ни Медведев, ни президент не имеют никакого права отменять пенсию. Пенсия гарантирована конституцией, заработана трудящимся гражданином, и они обязаны выплачивать пенсию по той шкале, которая принята Госдумой",— сказал он. При этом Зюганов отметил, что если у правительства есть предложения по урезанию дополнительного дохода, то "это совершенно другой вопрос".

Полностью согласна. Какая разница кто и сколько зарабатывает. Если человек зарабатывает много, при том легально, не пряча свои доходы от налогообложения, соответственно он и больше отчисляет со своей зарплаты в тот же пенсионный фонд. Почему тогда ему пенсия не должна полагаться?

s00n
16.03.2015, 12:35
83 тысячи в месяц
Затронет лишь москву, в России таких зарплат нет.

Grace
16.03.2015, 12:49
Затронет лишь москву, в России таких зарплат нет.

С другой стороны и правильно, с такими зарплатами и пенсия не нужна, пусть что-то одно уже выбирают. ;)

Freeze
16.03.2015, 16:45
С другой стороны и правильно, с такими зарплатами и пенсия не нужна, пусть что-то одно уже выбирают. ;)

Тогда пусть из своих зарплат не отчисляют в пенсионный фонд, если он им платить не собирается. Справедливо? Ведь по конституции КАЖДОМУ работающему человеку пенсия положена и не важно сколько он зарабатывал.

Grace
16.03.2015, 21:19
Тогда пусть из своих зарплат не отчисляют в пенсионный фонд, если он им платить не собирается. Справедливо? Ведь по конституции КАЖДОМУ работающему человеку пенсия положена и не важно сколько он зарабатывал.
Почему платить не собирается? Не хочешь работать- иди на пенсию. Обидно только что при уменьшении пенсии одним, другим, с минимальными, не добавляют.

Дмитрий
20.03.2015, 11:01
при том легально
Да таких единицы.

Какая разница кто и сколько зарабатывает.
Судя по теме с зарплатами депутатов, эта разница очень волнует граждан, особенно Украины)).

Chingiz
21.03.2015, 21:03
Интересно чем они думают принимая такие законы ?!

kolovrat
21.03.2015, 21:19
Так,нормальный закон готовится(вот осуществится ли он,вопрос).83 тыс рублей среднестатистическому пенсионеру не заработать в месяц НИКОГДА.
Поэтому сюда подпадают всякое жульё(от гоструктур) и прочая шваль,которую надо сокращать...

Freeze
23.03.2015, 11:15
Так,нормальный закон готовится(вот осуществится ли он,вопрос).83 тыс рублей среднестатистическому пенсионеру не заработать в месяц НИКОГДА.
Поэтому сюда подпадают всякое жульё(от гоструктур) и прочая шваль,которую надо сокращать...

Так это жулье официально никогда не покажет такие доходы, чтобы их сократили. Такие доходы зарабатываются неофициально, поэтому они как получали пенсии, так и будут получать.