PDA

Просмотр полной версии : Как часто следует менять пароль?

Лаванда
03.07.2014, 12:46
Довольно активно пользуюсь кошельком WebMoney и вот возник вопрос. А как часто надо менять пароль для входа? Я не меняла уже года два и меня один "продвинутый" знакомый высмеял. Сказал, что я очень рискованно поступаю. Это так?

ruTur
03.07.2014, 13:15
Не знаю, вроде да, слышал, что рекомендуют его менять, время от времени. Но я свой не менял ни разу, и пока что все ок (тьфу, тьфу) :)

Рита
03.07.2014, 14:14
Я тоже не меняла в течении двух лет. Знаю, что рекомендуют менять, когда появились какие-то предпосылки для этого. Например, у вас взломали почту или что-то еще. Или приходят на телефон странные смс. А если все нормально, то можно и не менять.

Anton
03.07.2014, 14:21
Желательно менять раз в несколько месяцев, а то и раз в месяц, если вы активно пользуетесь платежной системой, потому что ситуации бывают всякие. Так как я Webmoney не сильно часто пользуюсь, то и пароли не меняю уже много лет, пока проблем не возникало.

Любопытная
03.07.2014, 14:39
Знаю, что желательно менять как можно чаще. Но при этом не меняю. Каждый раз опасаюсь за то, что начну путаться и не запомню его наизусть или забуду. Неудобно для собственной памяти часто менять пароль.

Лиси4ка
03.07.2014, 18:35
Есть вариант привязать пользование кошельком в своему сотовому телефону, при любой операции он присылает вам на сотовый одноразовый пароль, вы подтверждаете или отказываетесь, я пользуюсь, мне удобно.

Picnic
03.07.2014, 23:50
Не знаю через какое время нужно менять. Но в принципе и не переживаю. Ведь без подтверждения кодом, который приходит вам на телефон, никто не сможет воспользоваться вашими денежными средствами.

Любопытная
04.07.2014, 01:26
Не знаю через какое время нужно менять. Но в принципе и не переживаю. Ведь без подтверждения кодом, который приходит вам на телефон, никто не сможет воспользоваться вашими денежными средствами.
Да, после того как электронные кошельки начали привязывать к телефону, стало намного проще и безопаснее. С этим я согласна.

Smile
04.07.2014, 02:19
Вот уже больше года пароль остается тем же. Но у меня все к телефону привязано. Операции подтверждаются через номера, которые присылаются мне в смс. Очень надежная и простая схема.

Глеб
04.07.2014, 06:36
Скорее всего индивидуально меняется пароль, потому что кто-то готов это делать чуть ли не каждый день, а кому-то и раз в год много. Я вообще думаю, что нет смысла заменять пароль, потому что если у меня пароль сложный, то ни кто не сможет подскапаться и его тем более взломать.)))

Grand
04.07.2014, 09:04
Ничего не менял за полтора года пользования. Единственное, что советую делать, так это если меняете номер мобильного телефона, то отвязывайте его от кошелька, иначе этим могут воспользоваться мошенники, которые купят ваш номер.

Sanek007
04.07.2014, 16:22
А зачем его менять? если уже на то дело пошло, оператору звоните и говорите о удалении, если такое сделать нельзя, ломаете симку, или просто перезаписываете номер на другую сим-карту в случае потери.

den
04.07.2014, 18:40
Не менял и не собираюсь, привык уже к нему. С новым будет не комфильно. Просто, изначально поставил хороший пароль, и надеюсь на его надежность.

smol
05.07.2014, 11:06
А я не знал, что пароль кошелька надо менять. На почтах предупреждают о том, что пароль, желательно менять почаще, а про кошелек – не слышал.

А зачем его менять? если уже на то дело пошло, оператору звоните и говорите о удалении, если такое сделать нельзя, ломаете симку, или просто перезаписываете номер на другую сим-карту в случае потери.
Какому оператору? Какая симка? Просветите :eek: ничего не понял :(

Kalyn
05.07.2014, 14:55
Перечитайте о чем общаются!
В случае потери своей симки, телефона, в опытных руках вас вскроют за 5 минут. А оператору звонить для подтверждения безопасности, удалении или блокировки.

Indici
05.07.2014, 14:57
Не менял и не собираюсь, привык уже к нему. С новым будет не комфильно. Просто, изначально поставил хороший пароль, и надеюсь на его надежность.

Вы рассуждаете как школьник! Неужели Вы считаете что надежность безопасности вашего кошелька зависит от сложности пароля?
Хоть 10 символов, хоть 100, взламывать вас будут не брутом.

Марийка
06.07.2014, 13:28
Интересно, а если деньги все-таки воруют, то есть какой-то процент раскрываемости и возврата суммы? Я вот думаю, что если деньги ушли, то с концами.
Пожалуй, повод открыть отдельную тему...

МИХАИЛ
06.07.2014, 16:10
Когда появилась возможность сделать привязку с телефона, я выставил себе все операции с ним. Понравилось, потом потерял трубу, а пароль успел забыть. Делал новый кошелек и повторял:"Все должно быть в меру".

Агуша
06.07.2014, 16:16
И в чем же риск? Ведь при входе в ВебМани, кроме пароля, надо еще код из СМС получить. Так что вряд ли вас смогут взломать. Или таки могут...?

Proffi
06.07.2014, 17:32
Пароль менять вообще смысла нету. Он по безопасности, если соотносить процентное соотношение занимает буквально процентов 20%, не больше. Всю остальную суть занимают методы и способы использования, различные подтверждения вроде файла ключей и подтверждений по смс, почтовику.

Великий
06.07.2014, 17:50
У меня на Вебмани уникальный пароль, где я ранее нигде не использовал. Помимо этого имеется привязка к телефону. 95% операций осуществляю с телефону, поэтому пароль не меняю.

Redo
07.07.2014, 01:52
Ни разу не менял за три года и пока не собираюсь. Думаю, что у меня и так все надежно сохранено. Тем более, что код приходит на телефон. Двойная защита.

Igor
07.07.2014, 18:15
У меня на работе сис. админы периодически меняют пароли на различных ресурсах, таких как фтп сервер и база 1С. Считаю это правильным решением, лучше перестраховываться, чем в один прекрасный момент стать жертвой взлома.

Владислав
07.07.2014, 19:18
У меня на работе сис. админы периодически меняют пароли на различных ресурсах, таких как фтп сервер и база 1С. Считаю это правильным решением, лучше перестраховываться, чем в один прекрасный момент стать жертвой взлома.

Для таких ресурсов и программ сложно сделать привязку к телефону. Поэтому и выдвигаются требования с периодической сменой паролей. Все логично и правильно.

KaySF
07.07.2014, 20:35
Вебмани так защищает своих пользователей!!! Зачем же еще с паролем заморачиваться? Это же самая надежная платежная система!!! :D Только от ее защиты не знаешь, куда деваться.

Zarina
09.07.2014, 09:18
Как рекомендуют сами держатели систем, то где-то раз в месяц-три.. Но я вот и не знаю таких людей, которые так и делали бы, потому что иначе пароль то забудешь, который вводила из-за частоты.

Ларчик
09.07.2014, 10:27
Я его не меняю. Поставила и все. Дело не в том менять или нет, а то что нужно составлять его грамотно, что бы пароль был сложный и состоял из букв и чисел, но и буквы были как заглавные, так и маленькие и тогда не реально будет его взломать.

Викторович
09.07.2014, 12:44
Если считаете что нужно поменять, вот и делаете это.
Как говорится по потребности и вашим "тараканам" в голове. Других вариантов не дано.
Нет определенных требований, чтобы вот тогда то происходила замена.

Зайченко
09.07.2014, 13:36
У меня стоит тот, который когда-то я поставила. И даже не предполагала, что его могут взломать. Хотя наверно и никто не сможет сделать это, законспирирован здорово он у меня.)))

XX-men
09.07.2014, 14:12
Если в этом есть нужда, то конечно когда нужно.
Правда я почитал и не понимаю, от чего мнение такое, что если пароль менять, то не взломают?
Это не от этого зависит, а от самого пароля, который может быть "сильным" или такой, что без проблем школьник поймет.

Sergey
09.07.2014, 14:55
Пароль может быть 123456ааа, и может быть "fj30fj03f30gj03g", и по надежности они оба будут одинаковые, потому как сами пароли не вскрывают, их не видно, альтернативные методы обхода используются.

XX-men
09.07.2014, 14:57
Пароль может быть 123456ааа, и может быть "fj30fj03f30gj03g", и по надежности они оба будут одинаковые, потому как сами пароли не вскрывают, их не видно, альтернативные методы обхода используются.

Не согласен. Так как если пароль такого плана: XrDh4H1Bfdg4-это как пример, то его никто вообще не сможет подделать и никакой программой, а вот то что Вы отметили, особенно первый, то возможно и подобрать ключик.

Виолетта
09.07.2014, 19:35
Я тоже ситаю что пароль нужно менять когда ты совершаешь какие-то большие операции, и на счету лежат по 500- 1000 вмз, а если меньше то и не нужно ничего менять

Dusya
05.11.2014, 00:47
Webmoney пользуюсь около 5 лет. Пароль еще не меняла. Пока проблем не возникало.

NikkiB
03.12.2014, 19:06
Тоже ещё не меняла пароль, да и не вижу в этом смысла. Без авторизации с помощью смс или приложения никто не сможет войти в кошелёк, даже если удастся перехватить пароль.
Сейчас использую приложение. И для входа тоже нужен отдельный пароль.

Sergey 89
05.12.2014, 17:28
Тоже ещё не меняла пароль, да и не вижу в этом смысла. Без авторизации с помощью смс или приложения никто не сможет войти в кошелёк, даже если удастся перехватить пароль.
Сейчас использую приложение. И для входа тоже нужен отдельный пароль.
У QIWI вроде принудительная смена пароля через определённый промежуток времени, от месяца до года. Как это отключить, не нашёл.

platon
16.12.2014, 22:46
Может следует и часто, но я не менял уже сто лет)

sucub
17.12.2014, 16:27
Следить надо за безопасностью компьютера, а не пароли постоянно менять:)

jader
19.12.2014, 09:27
Лучше всего пароли менять почаще, надеется на безопасность компьютера - это нулевая гарантия.

Родригес
19.12.2014, 19:39
У QIWI вроде принудительная смена пароля через определённый промежуток времени, от месяца до года. Как это отключить, не нашёл.

Это раздел вебмани, при чем тут киви?

Samvel
23.12.2014, 00:42
WebMoney полузуюсь уже много лет. Пароль менял только один раз.

Floricienta
16.01.2015, 01:12
Пароль никогда не меняла. Он достаточно сложный и зачем менять, если есть несколько уровней авторизации.

ЗaТeWaHin
19.01.2015, 11:42
Уже несколько лет не менял пароль, авторизируюсь через енум, вроде как его трудно взломать, код ведь на телефон приходит.

Vestalka
09.09.2015, 14:58
А зачем его менять, если нет необходимости. Никто вроде не подсматривает, как я туда захожу. Защита у ВМ неплохая, так что пароль один и тот же остается.

Johnjuly
28.09.2015, 15:08
Ни разу не менял пароль, для этого ведь есть отличная защита, да и е-нум не просто так придумали.