PDA

Просмотр полной версии : МВФ выделил Украине $17,5 миллиардов

Grace
12.03.2015, 13:14
Международный валютный фонд (МВФ) рассмотрел программу сотрудничества с Украиной сроком на 4 года и принял решение выделить 17,5 млрд долларов, сообщается на сайте организации.
Совет МВФ рассмотрел "заявку Украины на программу "расширенного финансирования" (EFF) и прекращение программы "stand-by".
"Я рада сообщить, что совет директоров МВФ сегодня одобрил предоставление Украине SDR12,348 млрд (около $17,5 млрд или EUR15,5 млрд) в рамках EFF основываясь на всеобъемлющей программе экономических реформ, поддерживаемой Фондом, а также дополнительной поддержке со стороны международного сообщества. Учитывая предпринятые шаги в рамках ранее действующей программы stand-by, новая четырехлетняя программа, способствует немедленной экономической стабилизации в Украине, а также определяет широкие и глубокие экономические реформы, направленные на восстановление устойчивого роста в среднесрочном периоде и повышение уровня жизни граждан Украины", – говорится в заявлении главы МВФ Кристин Лагард.
По ее словам, замена ранее одобренной программы stand-by на расширенную обусловлена затяжными по характеру потребностями Украины в финансировании платежного баланса. EFF предполагает большую сумму финансирования при лучших условиях, а также больше времени для властей Украины и гибкости в имплементации реформ.
Новая программа, как и старая, предполагает широкую двустороннюю и многостороннюю поддержку со стороны других кредиторов, в том числе, держателей суверенных займов, с которыми украинское правительство намерено провести консультации по улучшению среднесрочной долговой устойчивости.
Ранее сегодня министр финансов Наталья Яресько заявила, что первый транш кредита МВФ составит пять миллиардов долларов. Ожидается, что первый транш будет распределен поровну между Нацбанком и Кабмином.
Предварительным условием одобрения программы советом директоров Фонда является принятие двухлетнего графика повышения энерготарифов для населения с увеличением субсидий, внесение поправок в госбюджет-2015, пенсионное и банковское законодательство.

Источник (http://korrespondent.net/business/economics/3489371-mvf-vydelyl-ukrayne-175-myllyardov)

Immortal
12.03.2015, 13:29
...и повышение уровня жизни граждан Украины", – говорится в заявлении главы МВФ Кристин Лагард.

Угу, повышением. Ради этого кредита народ в кабалу загнали новыми тарифами, газ в 6 раз подорожает, электричество в 2 раза. Про динамику подорожания продуктов и товаров в связи с этим молчу вообще.

Дмитрий
13.03.2015, 01:07
Угу, повышением. Ради этого кредита народ в кабалу загнали новыми тарифами, газ в 6 раз подорожает, электричество в 2 раза. Про динамику подорожания продуктов и товаров в связи с этим молчу вообще.
Так это требования МВФ).

s00n
13.03.2015, 09:33
Ради этого кредита народ в кабалу загнали новыми тарифами, газ в 6 раз подорожает, электричество в 2 раза. Про динамику подорожания продуктов и товаров в связи с этим молчу вообще.
У вас-то хоть понятно для чего это все. А вот мы не идем в Европу, а поборы все равно растут.

Дмитрий
13.03.2015, 11:43
А вот мы не идем в Европу
Правильно. Мы уже давно там. Петр, как известно, прорубил туда окно и пластиковый профиль вставил:D

Grace
13.03.2015, 14:18
У вас-то хоть понятно для чего это все. А вот мы не идем в Европу, а поборы все равно растут.

Так в России хоть зарплаты выше, а в Украине только урезают все кто хотят. МВФ еще ни одну страну на ноги не подняли насколько мне известно.

}{0ТТ@БЬ)Ч
13.03.2015, 15:33

Цена за эти кредиты слишком высока... Я не знаю как люди не вышли на очередной майдан...

Immortal
13.03.2015, 16:04
Цена за эти кредиты слишком высока... Я не знаю как люди не вышли на очередной майдан...

Сегодня уже вышли. И не поверите где. ... в Киеве. Несколько тыс. человек прошлось и к НБУ, и к кабмину. Я думаю это только начало.

s00n
14.03.2015, 09:28
очередной майдан...
Майданить во время войны преступно. Враг использует слабость вашего руководства против вас. Высокие тарифы это не самое страшное. Разве советский народ жаловался на высокие цены, когда их немец бил?

Immortal
14.03.2015, 16:31
Смотря кого немцем сегодня считать.

Дмитрий
14.03.2015, 16:37
МВФ еще ни одну страну на ноги не подняли насколько мне известно.
Так у этой организации нет цели поднимать кого-то на ноги. Цель как и любого кредитора - держать на крючке "клиента" как можно дольше, желательно вечно. В нашем случае, Украина еще не один десяток лет будет расплачиваться за миллиарды, спущенные на "реформы" господина Яценюка.

Freeze
15.03.2015, 16:45
Не меньше миллиардов от того же мвф и не только от него, Янык потратил на свои "реформы", которые тоже придется отдавать нынешней власти. Но не в этом суть. Тут суть в том, что за недочеты и распиливание любого забугорного бабла, которое происходило при любой власти в стране, платить и возвращать придется обычному народу через постоянные повышения тарифов и цен.

Grace
16.03.2015, 21:20
Так у этой организации нет цели поднимать кого-то на ноги. Цель как и любого кредитора - держать на крючке "клиента" как можно дольше, желательно вечно. В нашем случае, Украина еще не один десяток лет будет расплачиваться за миллиарды, спущенные на "реформы" господина Яценюка.

Да там и до г-на Яценюка нагреблись при руководстве пани Тимошенко.

Дмитрий
20.03.2015, 10:56
Да там и до г-на Яценюка нагреблись при руководстве пани Тимошенко.
Так он юный продолжатель ее славных дел). Хотя, если мне память не изменяет, в свое время он Юлию Володимировну в пух и прах разносил за ее политику).

Freeze
23.03.2015, 11:27
Так он юный продолжатель ее славных дел). Хотя, если мне память не изменяет, в свое время он Юлию Володимировну в пух и прах разносил за ее политику).

Он по-моему и сейчас с ней в контрах, не зря быстренько из ее партии с толпой своих приверженцев вышел почти сразу после ее освобождения.