PDA

Просмотр полной версии : Россия/Украина - кто прав а кто виноват?

Polkovnik
13.07.2014, 19:43
Стремительные и судьбоносные события последних месяцев, происходящие на Украине и в Крыму – не могут никого оставить равнодушными.Столкнулись Украина и Россия, Майдан и Путин.
Предлагаю разобраться в данном вопросе кто же на ваш взгляд прав, а кто виноват.

Stalker
14.07.2014, 01:32
Много лет или уже десятилетий Украина все время заявляла о своей независимости. Наверное, чаще, чем другие страны. Но, как только на Украине начались проблемы, нужна поддержка, из США, Евросоюза, России. Дальше обвинение всех вокруг в неоказании такой помощи.
Нужно определиться, чего вы хотите, независимости или поддержки. Нужно явно заявить, чего конкретно вы хотите! Но невозможно же одновременно хотеть независимости и требовать, приходите и помогите нам? В чем аналогия? Это аналогия с поведением подростков. И незрелые взрослые ведут себя также. (Особенно женщины). Если продолжить эту аналогию, то уже многие бывшие республики СССР, которые стали независимыми государствами убедились в простой и очевидной вещи. Они отделялись под лозунгом гнета со стороны старшего брата России, Россия все отбирала, что-то не давала, говорили они. Они говорили о тоталитаризме. Извините, сейчас во многих бывших советских республиках тоталитаризма больше, чем он был в советское время. В этих республиках считали, что им Россия мешает жить, а по факту их уровень жизни резко упал. В дискуссии о политическом положении на Украине я вступать не хочу — что могут сделать эти дискуссии? Я привел этот пример — лишь для аналогии.

Barmaley
14.07.2014, 15:31
В мире силы расставлены по формуле 3+1: США, Россия, Китай + Евросоюз. Все остальные - фигуры второ-, трете-, и по убывающей -степенные. Прошу прощения, но Украина в настоящее время на мировом пространстве является карликовым феодальным коммерческим предприятием, единственной национальной идеей которого является ненависть к России и русским украинцам, которые не ненавидят Россию. Как бы ни звучало цинично, но территория Украины сейчас, это просто театр противостояния интересов США и России. Геополитических, но больше экономических. Плохо, что простые люди страдают.
В настоящее время Украина - страна-банкрот, не способная отвечать по своим долговым обязательствам, в т. ч. за газ - это факт. Экономики нет. Социальной программы нет. Страна находится на грани гуманитарной катастрофы. Не так уж и плохо было там до майдана. Да, казнокрадов везде и всегда хватало. Хватало их при Януковиче, да и при Путине их, наверное, достаточно. Впрочем, хватает их и в Евросоюзе, и в США (в США, правда, меньше: зачем воровать родную казну, если есть казна стран с вновь насажденной демократией?). Хватает их и при Порошенко. Правда, воровать все труднее, т.к. почти не осталось ничего. Но удобнее - когда кругом террористы, сепаратисты, оккупанты, и внешний враг активизировался, то кому какое дело, что под носом из кармана последние деньги выворачивают. Плохо, что простые люди страдают.
По итогам майдана. Вышли против насилия олигархов и партократов, свергли старых, назначили новых...олигархов и партократов. Старые дружили с Россией: Россия давала газ по низкой цене, Украина делилась частью украинского черноморского побережья. Новые дружат с США: США обеспечивают неприкосновенность зарубежных счетов казнокрадов, Украина делится частью вывезенных украинских денег и сулит право на разработку сланцевых месторождений и установку систем ПРО. Плохо, что простые люди страдают.

Polkovnik
14.07.2014, 18:55
Чего, в конце концов, хочет Путин? Территории? Запасов угля? Металлургии? Что, какие жертвы способны удовлетворить государственные аппетиты нашего соседа? На мой взгляд, не квадратные километры или какие-то ресурсы. Руководящей верхушке нынешней России нужна вся территория бывшего СССР или по крайней мере "русский мир", немыслимый без Украины. Путину нужна послушная авторитарная Россия, в которой каждое проявление непокорности беспощадно карается. Ему необходимо такое окружение российского центра, которое не допускало бы даже мысли о возможном выходе на свободу. Поэтому он не остановится ни на "Новороссии", ни на еще более радикальных вариантах Приднестровья, как он не остановился после Крыма. Российский Донбасс — это только начало.

Темник
14.07.2014, 20:36
Половина населения Украины не хотят того выбора, который навязывает им Киев.
Немалая часть людей думает так:
Ну, здравствуй, мой новый враг! Скажи, ты еще не намайданился? Да, ты не ослышался, теперь мы - заклятые враги. Удивительно, ведь еще вчера мы были братьями, друзьями и гражданами одной страны, учились в одних школах, ходили по одним улицам, переживали за нашу сборную по футболу, а сегодня смотрим друг на друга сквозь прицел автомата и каждый готов спустить курок.
Ты, наверное, сейчас терзаешься вопросом: как такое могло с нами произойти? Ведь все было так хорошо.
Все очень просто. Все потому, что однажды ты возомнил себя главным и решил, что можешь решать за всех, не спрашивая ни у кого разрешения. Зачем? Ведь всегда можно сказать, что все, кто против - это все проплаченные титушки, рабы, совки, холопы, омоскаленные схидники, кремлевские подстилки, оккупанты и временные гости на твоей «батькивщине». Так удобно и совесть не мучает.
Что? Говоришь, что ты никогда такого не говорил и всегда уважал чужое мнение? Тогда попробуем вспомнить, как 21 ноября ты вышел на Майдан, попытавшись отстоять свое право на Европейский выбор. Тогда в этом не было ничего особенного, ведь каждый имеет право на протест. Но именно с этого момента пропасть между нами начала стремительно расширяться и вскоре стала непреодолимой.
Ты и не думал тогда, что в стране еще остались грамотные и образованные люди, умеющие читать и анализировать, у которых может быть совсем другая точка зрения. Не думал ты и о том, что далеко не все хотят шагать в ЕС и не на всех производит впечатление лозунг «Украина - Це Европа» и другие кричалки. Тебе было не до этого, когда центр нашей прекрасной столицы впервые превращался в палаточный лагерь, правда, пока еще не строгого режима.
Дальше ты решил, что просто так стоять без толку, когда можно пойти и взять Кабинет министров и Парламент. Ну да, тебе не дали этого сделать какие-то дяди в костюмах космонавтов и ты на них из-за этого сильно обиделся. О том, что они тоже выполняли свою работу у тебя и мысли не возникло. Как так? Они - слуги народа, а я и есть тот самый народ, а значит - мне все можно, - так ты тогда рассуждал? Только вот ты забыл, что народ это не только ТЫ, но и Я, и таких как я много и у них тоже есть свое мнение и взгляд на происходящее. Вместо того, чтобы на секунду задуматься, ты продолжал кричать о продажных титушках, ментах, коррупционерах и прочих обитателях преисподней. Праведный гнев делил твой мир надвое: на своих и чужих, гнал тебя на врагов и приспешников «злочинной влады».
Но внезапно тебе дали отпор, власть проявила характер. И тогда ты начал выть про несчастных детей, забыв о том, что еще пару дней назад эти самые дети били и жгли таких же украинцев, которые, по стечению обстоятельств, оказались у них на пути. Этого ты посчитал достаточным поводом для того, чтобы начать захват зданий. Это была красивая месть за «побитых детей».
А дальше все развивалось как в Сказке о рыбаке и рыбке. Ты требовал справедливости и наказания виновных - твое пожелание выполнили, ты требовал отставки Азарова - он ушел, ты требовал переговоров - тебе их дали, ты требовал отмены «диктаторских законов» о запрете на ношение масок и прочего - их отменили, ты требовал возврата к Конституции 2004 года - на это согласились, и наконец, ты требовал отставки президента - и это требование было удовлетворено. Но каждое выполненное требование только распаляло твое ненасытное желание, и вот ты уже полностью возомнил себя Богом и творцом истории, захватив арсеналы с оружием, убрав неугодных чиновников и политиков и выйдя из подчинения. Даже капитуляция Януковича и кровь показалась тебе сущей ерундой, и ты решил не ждать до утра, а действовать прямо здесь и сейчас. И вот ты победил, революция свершилась.
Но чего ты добился? Присмотрись-ка внимательно!
У власти те же лица, экономика страны разрушена, на улицах правят бал нациствующие молодчики и вооруженные банды. За это ли ты сражался все эти зимние месяцы?
Ты хотел присмирить олигархов у власти и заставить их делиться? Теперь их власть только упрочилась и они уже, не стесняясь, командуют целыми областями и отраслями.
Ты хотел в Европу? Теперь все вокруг напоминает Африку или пылающий Ближний Восток. Кругом орудуют шайки непонятных аборигенов с палками и делают все, что захотят. Знакомься, теперь это хозяева новой жизни.
Ты боролся против ментовского беспредела? Но теперь не можешь выйти на улицу без газового баллона или электрошокера.
Ты боролся против коррупции? Но теперь все кому не лень вокруг взымают «революционный оброк» по праву сильного, а на верху и вовсе в открытую распродают страну всем желающих.
Ты хотел пенсии как в Европе? Но теперь твое же революционное правительство заявляет тебе, чтобы ты закатал губу, т.к. дальше будет только хуже.
Так чего же ты добился? Ничего. Ты снова остался у разбитого корыта, как в 1991-ом и 2004-ом. Тебя вновь поимели и теперь гонят обратно в стойло.
Но ты не сдаешься. Теперь ты нашел виноватого во всем. Корнем всех бед стали мы - все те же сепаратисты и титушки. Словом, все те, кто не хочет жить с тобой в разрушенной стране и не хочет платить по твоим долгам. Ты на каждом углу кричишь о «предателях», когда видишь российские триколоры, советские и региональные флаги и слышишь требования о выходе из состава «незалежной колонии». Тебя переполняет злость и ты по-прежнему не понимаешь, как такое произошло?
А все очень просто. Просто теперь уже Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С ТОБОЙ В ОДНОЙ СТРАНЕ, которая за три месяца превратилась для меня из Родины в ненавистную Чужбину. Все, что раньше вызывало гордость, теперь вызывает лишь презрение: гимн, флаг, символика, герои, даже мова, которая еще недавно казалась соловьиной, теперь напоминает язык фашистов из советских кинофильмов.
Теперь ты провозгласил новую цель - борьбу за Единую и Неделимую Украину. Поздно! Украины больше нет, кончилась, сгорела на Майдане, истекла кровью. Ты сам всадил ей нож в сердце, когда впервые вышел на улицу 21 ноября. Теперь мне, как и всем свободным людям, ненавистно это государство, которое абсолютно точно именуют Бандерштатом. Но, кто бы там что ни говорил, уезжать отсюда я никуда не собираюсь. Более того, теперь я понял, насколько все-таки мы разные и никогда не будем братьями. Сейчас именно я уже готов отстаивать свое мнение и даже с автоматом в руках. Другого выхода у меня просто нет. Теперь ты для меня враг, лишивший меня родины. А с врагами нужно поступать, как и полагается согласно строгим законам военного времени.
Мы обязательно отвоюем Украину и она снова расцветет как и прежде, а вы займете свое место там, откуда вас достали и где вам и полагается быть - на свалке истории. Там вас уже дожидаются ваши национальные герои - Мазепы, Бандеры, Шухевичи и прочая сволочь.
КАК И В 1945-М, ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ, А ПОБЕДА ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗА НАМИ.
И ОНИ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ПРАВЫ.

Alina
14.07.2014, 21:10
Темник, ну и бред) откуда скопипастил, признавайся :p

Huan
15.07.2014, 01:01
Я думаю, здесь все просто. России, как большой кладези полезных ископаемых, приходится постоянно оберегаться от нападков таких агрессоров как США и Великобритания, на своих территориях джентельмены и янки воевать не привыкли, да и нам это особо не нужно, вот в разные годы и вспыхивают конфликты на территориях третьих стран. Да к тому же на нынешнюю Украину, по крайней мере на её юго-восточную часть завязана наша система ПРО.

Anatoly
15.07.2014, 08:16
Вы правы - равнодушие здесь не уместно и безусловно не возможно.
Лично мое мнение по данному вопросу такое.
Не виноваты ни Украина, ни Россия.
Это два братских народа и их конфликт - дело рук исключительно Соединенных Штатов Америки.
Америке нужна Украина, как вассальная территория с целью прежде всего давления на Россию и конечно же размещения на её территории войск НАТО. Да и территория, которую можно использовать для захоронения ядерных отходов и добычи сланцевого газа Украина тоже пригодится. А для этого уже давно идет подготовка и культивирование злобы у бандеровцев, обработка общественного мнения. Но рано или поздно История всё расставит на свои места!

Polkovnik
15.07.2014, 21:16
Скажите сколько должно пройти времени и еще умереть людей чтоб наше руководство смогло договориться. Когда наладятся отношения между Украиной и Россией. Больно смотреть на все происходящее.
24tv.ua/home/showSingleNews.do?v_luganske_obyavlen_traur_za_tri _dnya_pogiblo_17_mirnih_zhiteley&objectId=464367&lang=ru
24tv.ua/home/showSingleNews.do?pod_amvrosievkoy_v_rezultate_obs trela_s_grada_pogibli_2_boytsi_ato__seleznev&objectId=464389&lang=ru
24tv.ua/home/showSingleNews.do?za_sutki_pogiblo_6_ukrainskih_vo ennih_13_raneno__snbo&objectId=464419&lang=ru

Polkovnik
15.07.2014, 21:40
Вдумайтесь за время АТО погибли 258 украинских военных, 922 ранены - СНБО
tsn.ua/politika/za-chas-ato-zaginuli-258-ukrayinskih-viyskovih-922-poraneni-rnbo-359223.html

Темник
16.07.2014, 00:40
Темник, ну и бред) откуда скопипастил, признавайся :p

Автор не я. Но с автором я согласен. Неделю назад я вернулся с Украины, причем из того самого региона. Был в Харькове, Изюме, Курахово. В Донбассе так считает 90% населения, в Харькове и Одессе - 30-50%. Мнение всех этих людей проигнорировано. А будущее страны, в которой пытаются давить половину ее населения, крайне печально. Будут либо две разные страны, либо вообще ни одной.
Самое печальное, что реально гибнут люди. Причем те, которые не воюют.
Это - правда. Там сейчас все гораздо страшнее, чем выдают СМИ.
Жили-были два Арсения.
Один этой ночью умер на операционном столе в Славянске. Ему было 5 лет. Получил множественные осколочные ранения в голову. Палят по Славянску украинцы по-американски, осколочными. Чтобы вывести из строя как можно больше живой силы противника. И, чтобы люди еще и мучились при этом.
Другой Арсений - Яценюк, жив-здоров. И, благодаря войне стал премьером Украины. По мнению посла Америки в Украине Джеффри Пайетта и помощника Госсекретаря США Виктории Нуланд, он это заслужил.
Дочурки Арсения Петровича, я так понимаю, здоровы. С женой Терезой тоже все в порядке. Ну, и, Слава Богу.
А вот мама Арсения из Славянска погибла, закрыв его собой во время обстрела. Благодаря смерти матери, мальчик прожил еще сутки - на операционном столе.
Такие вот дела с улучшением жизни в Украине от Арсения Петровича Яценюка. Жить украинцы станут лучше через два года, сказал он в одном из своих выступлений. Только не предупредил, что доживут до этого не все.
Другой вот, Арсений из Славянска, не дожил. И мать его тоже.
Арсений Петрович, будете в Церкви у Блаженнейшего Предстоятеля Украинской греко-католической церкви Святослава Шевчука, привет ему от погибших на Майдане и после него украинцев передайте. Он ведь вместе с Вами его организовывал и благословлял.
Ниже на снимке - погибший в Славянске Арсений. И премьер-министр Украины Арсений Яценюк, посол США в Украине Джеффри Пайетт, и помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.
vk.com/wall-40199630_1502534

Stalker
16.07.2014, 00:50
Детей жалко, они точно ни в чем не виноваты.

Monya
16.07.2014, 16:27
Самое обидное и противное в этом, что из-за каких-то д....., у двух самых братских народов на несколько поколений растянется ненависть друг к другу...

Shofer
22.07.2014, 23:57
Стремительные и судьбоносные события последних месяцев, происходящие на Украине и в Крыму – не могут никого оставить равнодушными.Столкнулись Украина и Россия, Майдан и Путин.
Предлагаю разобраться в данном вопросе кто же на ваш взгляд прав, а кто виноват.По моему не виновата Украина и не виновата Россия. Виновата во всем Америка, от туда проблемы растут.

Alina
23.07.2014, 11:30
шофёр, вы не сердитесь но ваш ответ это типичнейшее ватное изречение. Чьи войска оккупировали часть украинской территории, чьи флаги водружали на место сорванных и растоптанных украинских, какая страна активно снабжает террористов на востоке Украины оружием ну и так далее, примеров много. Так что это за страна? У вас всегда во всем виноваты пи(е)ндосы которые хотят всех поссорить. Недавно прочитала такое мнение, что русские мечтают выгнать из России всех нерусских, и потом уехать жить в Америку ну или Европу. И это действительно так! Ваши олигархи, депутаты и их детишки уже давным давно во вражеских странах себе подготовили подушку безопасности, а народ продолжает верить в сказки

Shofer
23.07.2014, 13:55
Убежден, что это дело рук Америки ход у них такой стратегический, поссорить Украину с Россией довести ситуацию до критической. Хотят чтоб мы сами друга друга перебили, а они тем временем засунут свои грязные ручище на наши территории.

СпанчБоб
23.07.2014, 21:35
во всем виноваты Америкосы!!! вы посмотрите что в мире в последние годы происходит...в Афганистане война была -америкосы сделали, Чечня - америкосы,Югославия - америкосы, ну про Ирак, Ливию, Египет думаю итак все понятно.Щас Украина.И тоже Америкосы!

СпанчБоб
23.07.2014, 21:42
шофёр, вы не сердитесь но ваш ответ это типичнейшее ватное изречение. Чьи войска оккупировали часть украинской территории, чьи флаги водружали на место сорванных и растоптанных украинских, какая страна активно снабжает террористов на востоке Украины оружием ну и так далее, примеров много. Так что это за страна? У вас всегда во всем виноваты пи(е)ндосы которые хотят всех поссорить. Недавно прочитала такое мнение, что русские мечтают выгнать из России всех нерусских, и потом уехать жить в Америку ну или Европу. И это действительно так! Ваши олигархи, депутаты и их детишки уже давным давно во вражеских странах себе подготовили подушку безопасности, а народ продолжает верить в сказки

А что нужно отдать Юго восток со всеми нормальными людьми вашей сдвинутой американо-фашистко-бандеровской власти на растерзание?
И не надо тут сказки рассказывать про флаги? У вас в городах украинских лично видел американские флаги и не раз!!!
Идет война между США и Россией, только вот Украина в этом противостоянии шестерка ,да просто шестерка , девочка на побегушках ,которую выкинут на помойку сразу же после исполнения отведенной ей роли.

Alina
24.07.2014, 10:13
СпанчБоб а как можно отдать то, что и так вам не принадлежит?? Уясните себе наконец, что Украина это отдельное суверенное государство. Это не ваша губерния или округ. Мы отдельный народ, хоть вы и не хотите это признать. Не нужно к нам лезть, мы уж как-нибудь сами разберемся. У вас вон мост в Крым сейчас стратегическое задание номер один - занимайтесь! ЧС по футболу готовьте, пока не отобрали. Дел не в проворот. И на минуточку посмотрите пожалуйста на карту Украины, конфликт в двух областях, зачем вы сюда приплетаете ЮГ? Здесь все спокойно и все области кроме ЛуганДона настроены патриотично, за Украину. Я лично из Запорожья и не нужно меня защищать. А насчет флагов вы явно лукавите, если и были флаги ЕС или США то они висели рядом с украинским, но никак не вместо как в случае с триколорами. Если США ваш враг то и воюйте с ним, при чем здесь мы? Кишка тонка потому что, проще напасть на слабую истощенную правлением хряка януковича Украину. Типичное поведение человека с комплексом неполноценности в тяжелой форме, который бьет слабую жену чтобы почувствовать свое псевдовеличие

СпанчБоб
24.07.2014, 11:30
СпанчБоб а как можно отдать то, что и так вам не принадлежит?? Уясните себе наконец, что Украина это отдельное суверенное государство. Это не ваша губерния или округ. Мы отдельный народ, хоть вы и не хотите это признать. Не нужно к нам лезть, мы уж как-нибудь сами разберемся. У вас вон мост в Крым сейчас стратегическое задание номер один - занимайтесь! ЧС по футболу готовьте, пока не отобрали. Дел не в проворот. И на минуточку посмотрите пожалуйста на карту Украины, конфликт в двух областях, зачем вы сюда приплетаете ЮГ? Здесь все спокойно и все области кроме ЛуганДона настроены патриотично, за Украину. Я лично из Запорожья и не нужно меня защищать. А насчет флагов вы явно лукавите, если и были флаги ЕС или США то они висели рядом с украинским, но никак не вместо как в случае с триколорами. Если США ваш враг то и воюйте с ним, при чем здесь мы? Кишка тонка потому что, проще напасть на слабую истощенную правлением хряка януковича Украину. Типичное поведение человека с комплексом неполноценности в тяжелой форме, который бьет слабую жену чтобы почувствовать свое псевдовеличие

На донбассе нет нашей армии.Россия с вами не воюет.У вас ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ИДЕТ! Знаете что это такое?
Конечно поддержка ополченцев с нашей стороны какая то есть, потому что стоять в стороне когда вы своих же граждан мирных убиваете очень сложно любому нормальному человеку, кроме того вас США поддерживает намного больше.

СпанчБоб
24.07.2014, 11:51
Alina
Что у вас там в Запорожье СМИ рассказывают про сбитый Боинг?
Наверное Россия сбила да?)

Alina
24.07.2014, 13:04
Мне кажется, сарказм не совсем уместен. Наши сми никого не обвиняют, пока идет расследование. А вот ваши не против поддать жару, например история про распятого мальчика и очень много еще всего, просто этот пример самый свежий и вопиющий. Но вы в принципе ответили сами же на свой вопрос в своем предыдущем посте, написали "поддержка ополченцев с нашей стороны какая то есть". Так вот именно этой поддержкой и сбиваются самолеты и вертолеты, кстати боинг был десятый по счету летательным аппаратом, который сбили "мирные ополченцы". Вчера еще 2 сушки сбили. Заметьте, в тех областях куда не добралась "помощь братского российского народа" тишина, мир, покой и обычная жизнь. Я всю жизнь по-русски говорю, никто и никогда мне не запретит этого делать, поэтому мотивы которыми аппелируют так называемые ополченцы совершенно невнятны. А в чем же заключается помощь США, не могли бы уточнить? Если вы имеете ввиду санкции против РФ, то они были приняты уже как следствие против вашей агрессивной политики против нашей страны

СпанчБоб
24.07.2014, 16:05
Мне кажется, сарказм не совсем уместен. Наши сми никого не обвиняют, пока идет расследование. А вот ваши не против поддать жару, например история про распятого мальчика и очень много еще всего, просто этот пример самый свежий и вопиющий. Но вы в принципе ответили сами же на свой вопрос в своем предыдущем посте, написали "поддержка ополченцев с нашей стороны какая то есть". Так вот именно этой поддержкой и сбиваются самолеты и вертолеты, кстати боинг был десятый по счету летательным аппаратом, который сбили "мирные ополченцы". Вчера еще 2 сушки сбили. Заметьте, в тех областях куда не добралась "помощь братского российского народа" тишина, мир, покой и обычная жизнь. Я всю жизнь по-русски говорю, никто и никогда мне не запретит этого делать, поэтому мотивы которыми аппелируют так называемые ополченцы совершенно невнятны. А в чем же заключается помощь США, не могли бы уточнить? Если вы имеете ввиду санкции против РФ, то они были приняты уже как следствие против вашей агрессивной политики против нашей страны

http://www.youtube.com/watch?v=8PvPFSNzMAE

Alina
24.07.2014, 16:30
Ну и что это за ссылку вы мне кинули? Типа разоблачительную? Кто этот чувак, и почему спрашивается я должна верить его получасовому вчёсу? Это просто бла-бла, можно наклепать такого добра оочень много. Начала слушать, и сражу же неправда пошла. Он говорит что был якобы испанский диспетчер, который в твиттере выкладывал информацию. Уже доказано, что это фейковый персонаж, который до авиакатастрофы был активен в "Антифашистских группах Новоросии", а после трагедии заделался типа диспетчером.

СпанчБоб
24.07.2014, 18:51
Ну и что это за ссылку вы мне кинули? Типа разоблачительную? Кто этот чувак, и почему спрашивается я должна верить его получасовому вчёсу? Это просто бла-бла, можно наклепать такого добра оочень много. Начала слушать, и сражу же неправда пошла. Он говорит что был якобы испанский диспетчер, который в твиттере выкладывал информацию. Уже доказано, что это фейковый персонаж, который до авиакатастрофы был активен в "Антифашистских группах Новоросии", а после трагедии заделался типа диспетчером.

Этот чувак очень хороший историк и знает в разы больше вас про последние 100 лет!

Alina
24.07.2014, 20:13
Я нисколько не сомневаюсь в том, что он знает много. Но даже если сравнивать ту историю, которую преподавали в советское время, и ту, что сейчас - налицо ведь огромная разница. Моим родителям, например, в школе не рассказывали про сталинские репрессии. Но тем не менее, это исторический факт. К чему я, собственно, это говорю - историю ведь выгодно искажать и замалчивать многие факты.

Stalker
13.08.2014, 23:32
А как вы относитесь к экстрасенсам. Вот мнение Хаял Алекперова, он рассказал в интервью украинской прессе о том, что думает про события в Украине.

muzprofi
14.08.2014, 00:26
Что у вас там в Запорожье СМИ рассказывают про сбитый Боинг?

Походу уже дела минувших дней, как и Одесса, забыли...:(

tarazini
23.08.2014, 23:08
Читая.... не нашёл ни оного вопроса следующего характера: а куда смотрит сам Господь Бог?! И как он может такое допустить? Как ОН и ранее допускал подобное?
Сотни лет, десятки войн....

С моей точки зрения, эти процессы будут продолжаться до того момента - пока народы, говорящие на одном языке, исповедующие одну религию, понимающие - что такое РОДИНА и родная земля. Что такое деды и отцы - которые свои жизни прожили для будущего, старались не смотря ни на что - для нас. До тех пор - пока МЫ не поймём, что РОДИНА есть только у нас и МЫ её должны защищать. По ту "сторону" - любая война, всего лишь - коммерческий проект.

А столько вони....

sucub
30.08.2014, 05:14
Здравствуйте друзья!!!
Я надеюсь на этом форуме меня за правду не забанят!!!
На форуме ммгп я начал жаловаться на модератора morg....за его фашистские лозунги, после этого меня забанили, применив ко мне бредовые обвинения:D
Особенно видно про Мариуполь правда администрации ммгп не понравилась, что скоро котел!!!

Shtekker OTTO
01.09.2014, 11:48
Здравствуйте друзья!!!
Я надеюсь на этом форуме меня за правду не забанят!!!
На форуме ммгп я начал жаловаться на модератора morg....за его фашистские лозунги, после этого меня забанили, применив ко мне бредовые обвинения:D
Особенно видно про Мариуполь правда администрации ммгп не понравилась, что скоро котел!!!

Там многие модеры с окраины. Такие же зомбированные. По моему morg как раз из Мариуполя, если не ошибаюсь. Но один из модеров точно от туда.
А когда рушится виртуальный мир это всегда сложно признавать.
Скоро котел схлопнется, оттуда уже и так все бегут, в том числе и батальоны Кало-мойского.

s00n
01.09.2014, 22:21
Удалено по "просьбе" ФСБ.

Алёна
10.09.2014, 19:18
Виноват тот, кто напал. Сувернитеты государств никто не отменял. И весь цивилизованный мир дал свою оценку.

muzprofi
14.10.2014, 18:30
По любому виноват Путин

http://vk.com/doc254979346_331873165?hash=31f8bcb2f7063de74c&dl=5593c9a35e13cd8c2d&wnd=1

Steven
14.10.2014, 23:19
Не хочу оправдывать украинское правительство, но во всей этой ситуации явно больше виновата РФ. Алёна правильно все сказала:

Сувернитеты государств никто не отменял. И весь цивилизованный мир дал свою оценку.

Tredd
23.10.2014, 10:27
Виноват тот, кто напал. Сувернитеты государств никто не отменял. И весь цивилизованный мир дал свою оценку.Правильно, сначала бойню развязал Турчинов, затем Порошенко против своих же граждан. Государство состоит из людей, наций, в первую очередь, а у каждой нации есть право на самоопределение (резолюция ООН). Или украинцы не считают другие нации за людей?
Что вы подразумеваете под - весь цивилизованный мир, какую его часть?

Tredd
23.10.2014, 10:32
Я нисколько не сомневаюсь в том, что он знает много. Но даже если сравнивать ту историю, которую преподавали в советское время, и ту, что сейчас - налицо ведь огромная разница. Моим родителям, например, в школе не рассказывали про сталинские репрессии. Но тем не менее, это исторический факт. К чему я, собственно, это говорю - историю ведь выгодно искажать и замалчивать многие факты.А вы знаете, какую историю сейчас преподают украинские учебники истории, загляните.

rty
23.10.2014, 14:20
А вы знаете, какую историю сейчас преподают украинские учебники истории, загляните.

А они над этим задумываются? У них скачки,а то к зиме померзнут.

rty
23.10.2014, 14:27
Виноват тот, кто напал. Сувернитеты государств никто не отменял. И весь цивилизованный мир дал свою оценку.

Цивилизованный мир это где смешаны полы,где перекручены основы христсиананской религии и еще море всяческих извращений?Ну вот такое и обращение.

Angelika78
23.10.2014, 19:34
По любому виноват Путин

Нет, в этой войне виноват только один человек, это Янукович. Если бы он не продал земли страны, то войны бы в стране не было.

Дмитрий
23.10.2014, 19:47
Нет, в этой войне виноват только один человек, это Янукович. Если бы он не продал земли страны, то войны бы в стране не было.

Анжелика, не стоит все валить на одного Януковича. Страна давно уже была разграбляема и сейчас в Украине идет открытая война между олигархами. Янукович делал то же, что и предшественники.

Frvr77
23.10.2014, 20:16
На данный момент трудно сказать, кто прав и кто виноват... Потому как мне кажется здесь нет святых - каждый в правительстве внес свою лепту в происходящее...

Дмитрий
23.10.2014, 20:20
На данный момент трудно сказать, кто прав и кто виноват... Потому как мне кажется здесь нет святых - каждый в правительстве внес свою лепту в происходящее...

В том то и дело, что за все платит народ...здоровьем, образованием, жизнью, наконец...

Steven
24.10.2014, 00:07
Анжелика, не стоит все валить на одного Януковича. Страна давно уже была разграбляема и сейчас в Украине идет открытая война между олигархами. Янукович делал то же, что и предшественники.

Началось все именно при его правлении, пусть предшественники и воровали, но такого бардака никогда не было.

Дмитрий
24.10.2014, 09:10
Началось все именно при его правлении, пусть предшественники и воровали, но такого бардака никогда не было.

Янукович дал слабину, вот его и поперли с трона. Прояви б он жесткость, возможно, что все было бы иначе.

Steven
24.10.2014, 09:57
Янукович дал слабину, вот его и поперли с трона. Прояви б он жесткость, возможно, что все было бы иначе.

О какой именно слабине вы говорите, где по вашему он прокололся?

Дмитрий
24.10.2014, 10:06
О какой именно слабине вы говорите, где по вашему он прокололся?

Не прокололся, а проявил слабоволие. Я про майдан, когда еще только все начиналось. Зачинщиков и провокаторов нужно было арестовать и дальше бы ничего не пошло. Посмотрите, как поступает в таких случаях "демократическая" Америка. В интернете полно видео. Зато Путина ругают за то, что он не дал провернуть майдановский сценарий на Болотной площади в 2012 году. Януковича тоже бы ругали, да. По крайней мере, был бы хоть какой-то шанс избежать гражданской войны.

Frvr77
26.10.2014, 23:19
В том то и дело, что за все платит народ...здоровьем, образованием, жизнью, наконец...
Ну а кто, как не народ отдувается за все ошибки правительства??? Так было, есть и будет...

ObserverFromSpace
27.10.2014, 02:14
Не прокололся, а проявил слабоволие. Я про майдан, когда еще только все начиналось. Зачинщиков и провокаторов нужно было арестовать и дальше бы ничего не пошло. Посмотрите, как поступает в таких случаях "демократическая" Америка. В интернете полно видео.

Ну-ка нука, где видео арестов лидеров оппозиции в США - ну там републиканцев видных, семью Бушей в Гуантаномо еще не посадили? :dirol:

В США у населения на руках есть где-то 200 млн стволов, причем не газовых и гладкостволов, и свои права они со школы знают - попробуй захвати власть, продли президентский срок (как Путину сделали) или арестую оппозицию (как это сделал Путин) тогдка будет капец и очень быстрый. Вот Клинтон ЕЛЕ ЕЛЕ избег импичмента за то что соврал конгрессу о Левински, о своей личной жизни вопрос был, этого уже было почти достаточно для импичмента, а в РФ власть нагло врет и даже уже не заботится о правдивости - пипл ведь все схавает.

А в ситуации в Украине виноваты в первую очередь лично Путин и РФ которую он ведет в тупик, ну ясно все кто за него голосовал и поддерживал тоже виноваты. Наверно лет 100 пройдет перед тем как страна сможет отмытся от такого предательства братского украинского народа.

Steven
28.10.2014, 15:07
Не прокололся, а проявил слабоволие. Я про майдан, когда еще только все начиналось.

Как раз из-за того, что он дал приказ убрать протестующих все и началось. Если бы никто не трогал тех студентов, что там стояли в первый день, на следующий там не собрался бы весь майдан :dirol:

Tredd
28.10.2014, 17:55
А в ситуации в Украине виноваты в первую очередь лично Путин и РФ которую он ведет в тупик, ну ясно все кто за него голосовал и поддерживал тоже виноваты. Наверно лет 100 пройдет перед тем как страна сможет отмытся от такого предательства братского украинского народа.
Ну да все виноваты в России, ведь это там орали несколько лет - хохоляку на гиляку, на ножи, скакали, лично Путин, предавая братский народ. Ведь это В России избивали ветеранов ВОВ, срывали ленточки, предавая общую братскую историю. Ведь это в России провозглашали нацистских героев, которые убивали эти два братских народа...скачите дальше...преимущественно лесом.:grin:

BESS
28.10.2014, 19:51
Россия по определению не может быть виновата. Ну Крылова то в российских школах изучают еще :)
Правда по последним словам великого П У, он не волк, а медведь-шатун. Но это так, детали, не меняющие сути. Гуляет где хочет и никто ему не указ. Ну и что, что Крым не тайга? :) Заблудился, с медведями такое бывает. Когда их зимой будят. :)

kolovrat
08.11.2014, 21:31
BESS, Клаасно грузишь(особенно про молодых паммщиков).
Ты укропатриот ?

ObserverFromSpace
09.11.2014, 00:20
Ну да все виноваты в России, ведь это там орали несколько лет - хохоляку на гиляку, на ножи, скакали, лично Путин, предавая братский народ. Ведь это В России избивали ветеранов ВОВ, срывали ленточки, предавая общую братскую историю. Ведь это в России провозглашали нацистских героев, которые убивали эти два братских народа...скачите дальше...преимущественно лесом.:grin:

Вообще-то это не Украина захватила силой значительную часть территории России, а наоборот - вот отсюда и ясно кто предал братьев-украинцев - ударил ножом в спину в самый трудный момент для них, подло, и теперь ясно что планировалось давно. За это придется ответить не только Путину, но и гражданам страны которые его поддерживали, так же как немцы ответили за то что избрали Гитлера.

kolovrat
09.11.2014, 00:29
Вообще-то это не Украина захватила силой значительную часть территории России, а наоборот - вот отсюда и ясно кто предал братьев-украинцев - ударил ножом в спину в самый трудный момент для них, подло, и теперь ясно что планировалось давно. За это придется ответить не только Путину, но и гражданам страны которые его поддерживали, так же как немцы ответили за то что избрали Гитлера.
Виноваты пиндосы которые хотели "прихватизировать" наш Крым и выкинуть наш флот из Севастополя.Воля жителей полуострова(большинства) - священна.

ObserverFromSpace
09.11.2014, 00:33
Виноваты пиндосы которые хотели "прихватизировать" наш Крым и выкинуть наш флот из Севастополя.Воля жителей полуострова(большинства) - священна.

Ну если воля большинства священна, то тогда почему Чечня не получили независимость? Там тоже был референдум кстати.

Крым "пиндосам" не нужен так как у них авианесущие группировки могут вести боевые действия на 800-1000 КИЛОМЕТРОВ от цели. Черное море потеряло свой военный смысл с появлением ракет которые могут бить цели за сотни километров.

Для РФ было бы намного более разумнее базировать сильный флот на востоке страны - там Азия и имеет смысл быть сильным.

kolovrat
09.11.2014, 00:49
Крым "пиндосам" не нужен так как у них авианесущие группировки могут вести боевые действия на 800-1000 КИЛОМЕТРОВ от цели.
То-то они абкакались,когда наш бомбардировщик заходил на учебную атаку их крейсера в черном море.Из всего экипажа(порядка 200-250 человек) 27 рапортов об отставке подали их доблесные вояки после этого.Так что 800-1000 км понятие эфемерное.Думаешь у нас этого нет ? Искандеры например,а чего нам простым смертным не сообщают остаётся только догадываться.А вообще Украина повела себя подло по отношению к Крыму - перекрыли канал с водой...Ну надо быть такими жлобами..тфу млять.даже говорить не хочется(а уж про невинно убиенных мирных жителей Донбаса тем более).Или у тебя тоже есть отмаза - украина должна быть ЦЕЛОСТНОЙ ...

ObserverFromSpace
09.11.2014, 00:56
То-то они абкакались,когда наш бомбардировщик заходил на учебную атаку их крейсера в черном море.Из всего экипажа(порядка 200-250 человек) 27 рапортов об отставке подали их доблесные вояки после этого.

А может рапорты подали из-за того что запретили стрелять на поражение?

Я так думаю что очень скоро не будет бензина чтоб летать на самолетах в РФ.

valera73
09.11.2014, 22:05
То-то они абкакались,когда наш бомбардировщик заходил на учебную атаку их крейсера в черном море.
То есть Вы считаете нормальным "заходить на учебную атаку" на объект в учениях участия не принимающий? И если завтра Вас используют... скажем, как манекен для тренировки сторожевой собаки Вы претензий иметь не будете? Ну а чего, собака всего лишь тренируется. :)

kolovrat
10.11.2014, 00:36
То есть Вы считаете нормальным "заходить на учебную атаку" на объект в учениях участия не принимающий? И если завтра Вас используют... скажем, как манекен для тренировки сторожевой собаки Вы претензий иметь не будете? Ну а чего, собака всего лишь тренируется. :)

А не надо "мускулами играть" в нейтральных водах свыше положенного срока пребывания.Или им(пиндосам) закон не писан ?!Ошибаются.
Ну а ваше сравнение про собаку несколько неуместен.

ObserverFromSpace
10.11.2014, 03:17
А не надо "мускулами играть" в нейтральных водах свыше положенного срока пребывания.Или им(пиндосам) закон не писан ?!Ошибаются. Ну а ваше сравнение про собаку несколько неуместен.

Вообще-то "нейтральные воды" на то и неитральные, что не имеют ограничение по времени нахождения.

Те кто заходят на атаку на военный корабль должны ожидать то что ним откроют огонь, к счастью для мира ВС США имеют высокий уровень дисциплины и не дают ботоксному карлику поводов для начала третьей мировой войны.

Кто такой ботоксный карлик? Ну не знаю, а вы на кого подумали?

muzprofi
10.11.2014, 15:19
Вообще-то "нейтральные воды" на то и неитральные, что не имеют ограничение по времени нахождения.
Да пусть там плавают сколько угодно в нейтральных водах. России от этого не жарко не холодно. Зато пол-мира обсирается и США в первых рядах когда Россия учения проводит, на своей территории. Сразу сопли, слюни, вопли и прочее. Смотреть противно...

Ledi_DI
10.11.2014, 18:26

Ответить то придется однозначно.
Но на это могут потребоваться годы, жаль безвинно убиенных как и с одной так и с другой стороны.
Но чем дальше тем становится ясно, что война неизбежна.

Sherlock
10.11.2014, 20:41
Но на это могут потребоваться годы, жаль безвинно убиенных как и с одной так и с другой стороны.
В любой момент можно все прекратить - было бы обоюдное желание это сделать. А кому-то чересчур всё это выгодно, вот и продолжаются убийства...

ObserverFromSpace
11.11.2014, 00:18
Да пусть там плавают сколько угодно в нейтральных водах. России от этого не жарко не холодно. Зато пол-мира обсирается и США в первых рядах когда Россия учения проводит, на своей территории. Сразу сопли, слюни, вопли и прочее. Смотреть противно...

Учения на границе очень часто были использованы для реальной войны - Верхмахт ведь тоже учения проводил в 41-м, эта легенда всегда позволяла провести скрытую мобилизацию.

Мир кстати обсирается от того что ядерная кнопка в ручонках неадекватного человека которого поддерживает много народу, это-ж только в РФ любят так рассуждать - дескать мы может превратить США в ядерную пыль, а то во что РФ превратят после этого думать как-то не хотят.

Война уже идет давно (экономически задавливали Украину чтобы не было денег на армию для будущего сопротивления), причем Путин ее начал уже давно, правда официально Минобороны ее начало 20 февраля 2014-го, закончится она после смерти кремлевского гнома, любой другой правитель после него предпочтет свалить все именно на карлика, это настолько будет удобно да и единственной опцией, и таким образом неизвежностью.

muzprofi
11.11.2014, 01:35
Учения на границе очень часто были использованы для реальной войны - Верхмахт ведь тоже учения проводил в 41-м, эта легенда всегда позволяла провести скрытую мобилизацию.
Блин, ну что вы несёте? Не надоело уже искать любой повод, чтобы *****ать страну и президента? Смешно смотреть на эти жалкие потуги...

ObserverFromSpace
11.11.2014, 01:42
Блин, ну что вы несёте? Не надоело уже искать любой повод, чтобы *****ать страну и президента? Смешно смотреть на эти жалкие потуги...

А что, говорить (уже достаточно очевидную) правду, это значит обсирать?

"Учения на границе" это классический прием скрытого развертывания войск для неожиданного нападения. Именно поэтому такие вот учения нельзя проводить на границе с соседями, чтоб не было неверных интерпретаций, тем более там где уже идет конфлик - подобные "учения" только нагнетают обстановку, таким образом нормальная страна незаинтересованная в конфликте не будет так поступать.

Россия-же поступает как раз наоборот, за это очень многие генералы ВС РФ и гражданские руководители будут осуждены в Гааге на очень долгие сроки, причем там и Чечню вспомнят.

Tredd
11.11.2014, 07:09
"Учения на границе" это классический прием скрытого развертывания войск для неожиданного нападения.
Это вы про учения НАТО у границ России?

Tredd
11.11.2014, 07:10
Смешно смотреть на эти жалкие потуги.
Это такие, странные люди, из штанов повылазиют что бы, лишь бы вякнуть что нибудь грязненькое.

mihail1
12.11.2014, 18:29
Это такие, странные люди, из штанов повылазиют что бы, лишь бы вякнуть что нибудь грязненькое.

Так ведь ОbserverFromSpace просто старается всеми силами оправдать свой ник- Обсер...........
Войдите в положение.

Дмитрий
12.11.2014, 18:44
"Учения на границе" это классический прием скрытого развертывания войск для неожиданного нападения
Размещение систем ПВО под боком у России с формулировкой, что это против Кореи, даже классифицировать невозможно :D

ObserverFromSpace
12.11.2014, 23:30
Размещение систем ПВО под боком у России с формулировкой, что это против Кореи, даже классифицировать невозможно :D

Ну в России-то сколько там часовых поясов, ну очень много, страна-то самая большая в мире, а рядом в Европе ну очень маленькие страны. Куда ПРО не поставь так все у границ РФ. Ну и что мешает запускать ракеты из Сибири, где кстати много их размещено? НУ или с подлодок атомных? Все это есть, и таким образом проблема ПРО совершенно надумана, да и никто на Западе в зравом уме не будет рисковать началом ядерной войны даже есть если ПРО которая на 200% гарантирует сбитие ВСЕХ ракет из РФ.

Пока кстати Кремль ныл о ПРО в Европе началось реальное размещение ПРО на очень многих кораблях НАТО (система AEGIS).

Дмитрий
13.11.2014, 00:07
таким образом проблема ПРО совершенно надумана,
Так надумана, что жители той же Польши в свое время были против размещения "Пэтриот" :)

Ну в России-то сколько там часовых поясов, ну очень много, страна-то самая большая в мире
Вот именно. Русский медведь каким бы боком не пошевелился, вечно кому-то мешает.

а рядом в Европе ну очень маленькие страны
Получается, нападать, как вы говорите, с приграничной территории России можно и нормльно, а залепить Европу ракетами с Сибири нельзя и аморально?:D

ObserverFromSpace
13.11.2014, 00:18
Так надумана, что жители той же Польши в свое время были против размещения "Пэтриот" :)

В демократических странах всегда есть люди которые против чего-то, вон в Англии много людей очень против того чтобы построили высокоскростную железную дорогу HS2 - и еще много против чтобы строили третью посадочную полосу в Хитроу, и уж совсем дохрена против чтобы разрешили охоту на лис с собаками, это ведь только в авторитарной стране все ЗА что-либо власть продвигает.

Вот именно. Русский медведь каким бы боком не пошевелился, вечно кому-то мешает.

Задолбал медведь лезть в чужой дом за медом.

Получается, нападать, как вы говорите, с приграничной территории России можно и нормльно, а залепить Европу ракетами с Сибири нельзя и аморально?:D

Давай посчитает кол-во войск в учениях НАТО на границе РФ, и войск РФ на границе с Украиной - разница будет гдето в 20-30 раз.

Дмитрий
13.11.2014, 09:53
Задолбал медведь лезть в чужой дом за медом.
Нее, скорее, задолбал за то, что он - просто медведь, у которого у самого меда с избытком.

Давай посчитает кол-во войск в учениях НАТО на границе РФ, и войск РФ на границе с Украиной - разница будет гдето в 20-30 раз.
На своей территории РФ имеет право делать что хочет, как хочет и когда хочет, тем более, проводить учения. Значит, НАТО на территории Украины можно, несмотря на то, что Украина даже не ее член, а вот России у всего мира разрешение спрашивать нужно? :) Тогда для честности про армию Китая на ДВ у границ с РФ надо говорить. Там не в 20-30, там в 200-300 раз

:D

Дмитрий
13.11.2014, 09:56
В демократических странах всегда есть люди которые против чего-то
Хороша демократия: повозмущались, а установки ПРО все равно установили.

ObserverFromSpace
13.11.2014, 23:30
Хороша демократия: повозмущались, а установки ПРО все равно установили.

А в чем противоречие? Ну да кто-то возмущался, но в целом люди за то чтоб была противоракетная оборона, не нападение, а ОБОРОНА.

In_God_we_trust
14.11.2014, 06:11
но в целом люди за то чтоб была противоракетная оборона, не нападение, а ОБОРОНА.
да конечно все так и будет. от корейцев защищаться у границ с росией. ели т забыл то нато свои ракетки начало задолго до заварухи на украине по европе раставлять

ObserverFromSpace
15.11.2014, 03:09
ели т забыл то нато свои ракетки начало задолго до заварухи на украине по европе раставлять

Да-да, это все "пендосы" виноваты в том что ВВХ захватил Крым и попытался сделать тоже самое на Юго-Востоке Украины, не виноватый он - "пендосы" его заставили!!! :rolleyes: