PDA

Просмотр полной версии : Россия вышла из Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Дмитрий
10.03.2015, 21:16
Россия решила приостановить участие в заседаниях Совместной консультативной группы (СКГ) по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом говорится в заявлении руководителя российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Антона Мазура.

По словам представителя МИД, Москва полностью остановит действие ДОВСЕ с 11 марта 2015 года. Кроме того, дипломат заявил, что Россия просит Беларусь представлять ее интересы в СКГ.

При этом Мазур подчеркнул, что этот шаг не означает отказа Москвы от дальнейшего диалога о контроле над обычными вооружениями в Европе (КОВЕ), «если и когда для него созреют наши партнеры». «Мы по-прежнему готовы к совместной работе над новым режимом KOBE, отвечающим интересам как России, так и других европейских государств», — заявил он.

Говоря о причинах, которые побудили Москву на такой шаг, Мазур, в частности, напомнил, что по настоянию стран НАТО диалог о будущем KOBE был остановлен в 2011 году и с тех пор не возобновлялся. «Западные партнеры регулярно используют эту площадку для обращений к российской стороне с ритуальными и не имеющими отношения к действительности призывами вернуться к соблюдению ущербного для нас старого ДОВСЕ», — подчеркнул дипломат.

Он отметил, что «в этих условиях продолжение участия в заседаниях СКГ, как правило, сводящихся к зачитыванию повестки дня, становится для Российской Федерации бессмысленным с политической и практической точек зрения и неоправданно затратным — с финансово-экономической».

В ноябре 2014 года о смерти ДОВСЕ заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Он добавил, что Москва не намерена к нему возвращаться.

ДОВСЕ был подписан 19 ноября 1990 года в Париже и вступил в силу в 1992-м. Изначально подписи под ним поставили представители 16 государств НАТО, а также шести государств-участников Варшавского договора. Соглашение устанавливало ограничения на размер обычных вооруженных сил и определяло предельные численности обычных вооружений, развертываемых сторонами в Европе.

После распада Варшавского договора и СССР образовался дисбаланс из-за расширения НАТО за счет бывших стран-союзников СССР и его составных частей. Москва присоединилась к адаптированному договору, но он так и не был ратифицирован большинством европейских государств, и в 2007 году Россия приостановила действие ДОВСЕ.

источник (http://lenta.ru/news/2015/03/10/midgo)

Grace
11.03.2015, 19:57
Россия все больше обособляется в международных отношениях, или мне кажется?

Дмитрий
11.03.2015, 21:36
Каждый обособляется, а замечают только Россию, потому что ее невозможно не заметить).

Immortal
12.03.2015, 13:34

Это для нее стало уже обычным делом, просто без этого она уже не может :)

Дмитрий
13.03.2015, 01:01
просто без этого она уже не может
...И злопыхатели со скуки померли бы:)

Freeze
15.03.2015, 17:12
...И злопыхатели со скуки померли бы:)

И злопыхатели, и российские власти. Ведь скучно было жить в стране с развивающейся из года в год экономикой, ростом ВВП, довольно высокой ценой на нефть, которая давала хорошие доходы в бюджет, а излишки этих доходов формировали фонд благосостояния, который раньше работал на людей, а сегодня благодаря ему не знают какие дырки и как им заткнуть, скчно было жить с долларом по 32 рубля, минимальной инфляциией, стабильной работой и зарплатой, постоянно растущими инвестициями в страну. Вот от скуки, наверное, решили отжать Крым, схлопотать серьезные санкции, с которых вначале смеялись даже, а сейчас почему то не до смеха. Да уж, скука, она опасная вещь, лучше конечно не скучать :)

jader
20.03.2015, 08:40
Даже в то время, когда доллар был 32 рубля, Путина критиковали и всю власть в целом. Чего вы тогда голосовали за него, мне не понятно? Он не может по щучьему велению всё по-красивому сделать - у нас страна не 10 квадратных метров. Нуждо ждать, потихонечку встаём с колен.

Дмитрий
20.03.2015, 10:18
Вот от скуки, наверное, решили отжать Крым
Опять Крым... Вот я не пойму: почему отдали? Испугались или просто поздно сообразили, что ВВП Крым отжал? Будьте внимательнее, а то злой Путин и квартиру вашу отожмет).

И злопыхатели, и российские власти. Ведь скучно было жить в стране с развивающейся из года в год экономикой, ростом ВВП, довольно высокой ценой на нефть, которая давала хорошие доходы в бюджет, а излишки этих доходов формировали фонд благосостояния, который раньше работал на людей, а сегодня благодаря ему не знают какие дырки и как им заткнуть, скчно было жить с долларом по 32 рубля, минимальной инфляциией, стабильной работой и зарплатой, постоянно растущими инвестициями в страну.
А с другой стороны на этот вопрос смотреть не пробовали? Зачем тогда в Украине майдан устраивали? Чтоб понять, что при Федоровиче жилось лучше, чем при Порошенко?) Абсурд, не так ли? Естественно, начинаем искать виноватых за пределами незалежной. Пускай им будет ВВП, так как внутри страны(Украины) все святоши, оказывается, причем, бездарные, если ими так легко можно управлять из-за пределов собственной территории. Вот и получается, что в проблемах Украины виноват Путин, потому что то же самое он делает у себя. А о том, что на Россию извне оказывается огромное давление, почему-то антипутинисты даже не думают. Мораль: Путин воздействует на всех и вся, а на него управы нет.
Да, прошли времена, когда пьяного президента РФ американский президент по-дружески хлопал по плечу.

Tredd
20.03.2015, 12:27
Да уж, скука, она опасная вещь, лучше конечно не скучать
Да уж, лучше скакать на майдаунах.

Кажется, смотря с кем международные отношения и с чем связано. И не нужно путать обособленность с отстаиванием национальных интересов.

Rokulikov
21.03.2015, 14:18
http://www.youtube.com/watch?v=7Pge1VmGomY

kolovrat
21.03.2015, 21:44
Политика канцлера ФРГ Ангелы Меркель, идущей на поводу у США, способна привести мир к "новой холодной войне", считает депутат бундестага от фракции "Левые" Сара Вагенкнехт. По ее словам, Соединенные Штаты делают все возможное для прекращения партнерства между РФ и Германией.

Депутат бундестага, первый заместитель главы фракции "Левые" Сара Вагенкнехт, выступая на заседании правительства ФРГ, раскритиковала немецкие власти и лично канцлера Германии Ангелу Меркель за желание продлить экономические санкции против России.

По мнению политика, идя на поводу у Соединенных Штатов, Меркель толкает ЕС к длительной конфронтации с Россией, что приведет к “новой холодной войне”.

"Основная задача США – разорвать отношения между Россией и Германией, союз которых является единственной силой, способной угрожать господству США", — заявила депутат.

Сара Вагенкнехт также отметила, что последствия политики, проводимой США в Европе, губительно сказываются на Украине, а кризис в отношениях с РФ опасен для всей Европы.

"В результате этой политики Украина потеряла большую часть своей промышленности. Сегодня эта страна является банкротом, люди там голодают и замерзают, а средняя заработная плата ниже, чем в африканской Гане. Конфронтация с Россией вредит не только Украине, она вредит всей Европе. Ни для кого не секрет, что Соединенные Штаты развязали конфликт с РФ, в том числе и по экономическим причинам. Когда в США заявляют о правах человека, они начинают говорить о правах на строительство и поиск полезных ископаемых, и представьте себе, на Украине нашли большие запасы сланцевого газа", — заявила Вагенкнехт, выступая в бундестаге.

Помимо этого, первый заместитель главы "Левых" усомнилась в способности властей Киева урегулировать конфликт на юго-востоке страны мирным путем, а санкции, введенные странами Евросоюза в отношении РФ, политик назвала "выстрелом себе в ногу".

"Почему нет ни слова критики на желание властей Киева потратить в этом году в четыре раза больше денег на покупку нового оружия, несмотря на угрозы национального банкротства? Помимо этого, появление военных советников, продажу оружия США и Великобританией разве можно интерпретировать как поддержку решения вооруженного конфликта мирным путем? Не хотите ввести санкции против США и Великобритании? Я думаю, было бы лучше пересмотреть санкционную политику и признать, что это была одна большая ошибка, благодаря которой Европа выстрелила себе в ногу. Вот почему санкции не должны быть продлены”, — заявила Сара Вагенкнехт во время выступления в бундестаге.

ɐʞmоɯиuɐʞ
22.03.2015, 00:31
http://www.youtube.com/watch?v=7Pge1VmGomY
http://www.youtube.com/watch?v=yuZnhTcLpdE

Дмитрий
22.03.2015, 11:35
ɐʞmоɯиuɐʞ, вам самому не стремно было смотреть и выкладывать то, что вы выложили? "Прибалтика имела имела конкуретноспособную экономику..." Когда это было и как проявлялось? Можете подтвердить историческими фактами данный тезис? Кстати, эти "уродливые приемники" до сих пор работают.

http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=1003&stc=1&d=1427013291

ɐʞmоɯиuɐʞ
22.03.2015, 16:28
А чего, только о Прибалтике соврали в ролике? :)
Не, подтвердить не могу, не жил там в то время.
Остальное можно считать правдой? А сколько еще не влезло в ролик... Это я так, для равновесия :) Кому то же не стыдно было запостить другой ролик.

Семипалатинск, АЭС (Чернобыльскую, ага спасибо большое), Днепрогэс и затопленные села Украины (иногда вместе с жителями). Химзаводы в черте города. Ага спасибо "товарищам". :)

Дмитрий
22.03.2015, 17:18
Не, подтвердить не могу, не жил там в то время.
Так зачем говорить об этом тогда?

Семипалатинск, АЭС (Чернобыльскую, ага спасибо большое), Днепрогэс и затопленные села Украины (иногда вместе с жителями). Химзаводы в черте города. Ага спасибо "товарищам".
Электричеством не пользуетесь от АЭС или ГЭС? Педали крУтите своего генератора?:grin:

Остальное можно считать правдой?
Если сами там жили и принимали участие, то тогда валяйте. А то так нечестно получается).

ɐʞmоɯиuɐʞ
22.03.2015, 19:10
Так зачем говорить об этом тогда?
Вы жили в Прибалтике в то время и можете подтвердить, что
Прибалтика не имела конкуретноспособную экономику...?

Электричеством не пользуетесь от АЭС или ГЭС?
Ага..... От 4-го реактора подключаюсь. Напрямую :)
ГЭС так же не дает того количества киловатт, которое предполагалось. Но даже если бы давала, то это никак не изменило бы трагедии тысяч затопленных сел и убитых черноземов Украины.

Если сами там жили и принимали участие, то тогда валяйте.
Я вас понял. Если где-то я не был в важный исторический момент, то высказать свое мнение мне нельзя. А вам можно.

А то так нечестно получается).
И это будет честно. :)

Дмитрий
22.03.2015, 19:19
Ага..... От 4-го реактора подключаюсь. Напрямую
ГЭС так же не дает того количества киловатт, которое предполагалось. Но даже если бы давала, то это никак не изменило бы трагедии тысяч затопленных сел и убитых черноземов Украины.
Так вы без электричества из принципа живете?))

Я вас понял.

Не, не поняли). Это я вас понял:)

Если где-то я не был в важный исторический момент, то высказать свое мнение мне нельзя
Любое мнение должно иметь обоснование, не так ли? В нашем случае, все упирается в ваше большое желание, не более того).

И это будет честно.
У каждого своя правда.