PDA

Просмотр полной версии : Что будет с Форекс брокерами с 1.01.2016 г. в РФ.

PanyMoney
26.02.2015, 09:43
Так как инвестирую в памм счета, то мне этот вопрос кажется интересным. с 1.Октября 2015 года вступает в силу закон, что каждый брокер кто хочет работать на территории РФ, должен получить лицензию от Банка России до конца года. Что это сулит нам инвесторам, многие брокеры уйдут с рынка это предсказуемо, и останутся главные монополисты хорошо это или плохо?. Кто торгует и инвестирует что думаете о новом законе?. Не беспокоит ли вас что таким образом с рынка могут уйти не только кухни но и нормальные брокеры которые не могут тягаться с более крупными игроками.

Владимир Монамах
26.02.2015, 10:56
Так как инвестирую в памм счета, то мне этот вопрос кажется интересным. с 1.Октября 2015 года вступает в силу закон, что каждый брокер кто хочет работать на территории РФ, должен получить лицензию от Банка России до конца года. Что это сулит нам инвесторам, многие брокеры уйдут с рынка это предсказуемо, и останутся главные монополисты хорошо это или плохо?. Кто торгует и инвестирует что думаете о новом законе?. Не беспокоит ли вас что таким образом с рынка могут уйти не только кухни но и нормальные брокеры которые не могут тягаться с более крупными игроками.
Посмотрим что будет, еще есть время но то что на восток ринулись брокеры это как раз способ отчалить от наших берегов, но надеюсь что просто расширяются а не уходят.

Дмитрий
27.02.2015, 12:39
Октября 2015 года вступает в силу закон, что каждый брокер кто хочет работать на территории РФ, должен получить лицензию от Банка России до конца года
В принципе, это нормально, так и должно быть.

Что это сулит нам инвесторам, многие брокеры уйдут с рынка это предсказуемо, и останутся главные монополисты хорошо это или плохо?.
Новый закон предполагает защиту прав клиентов брокера в суде. Стало быть , это уже прогресс, пусть пока и на бумаге.

Не беспокоит ли вас что таким образом с рынка могут уйти не только кухни но и нормальные брокеры которые не могут тягаться с более крупными игроками.
По поводу кухонь, думаю, обольщаться не стоит. Как по мне, так никакой закон не сможет абсолютно исключить их деятельность. Время идет, все меняется, мошеннические схемы так же эволюционируют. Может я невнимательно читал закон, но не помню строк о том, что ЦБ РФ будет следить за тем, чтобы клиентские позиции транслировались на межбанк, например. Так что, этот вариант закона еще неоднократно будет дополняться и меняться. Сейчас для государства главное хоть как-то взять под контроль этот масштабный и сверхдоходный бизнес.

Podolyan
28.02.2015, 12:45
Да и без лицензии по большому счету, думаю, можно будет обойтись. Что они, собственного говоря, могут сделать оффшорной компании? Понятно, что если государство полностью лапу на ЭПС наложит, то могут возникнуть проблемы. Но даже в этом случае можно на биткоины, например, перейти. :) ФК вроде бы даже ввел их уже у себя. Правда пока только в качестве торгового инструмента, но если прижмет, подозреваю, что и ввод/вывод через них сделают.

Floricienta
18.03.2015, 15:38
Но даже в этом случае можно на биткоины, например, перейти.

А разве биткоины не запрещены как денежный суррогат?

Forexheit
19.03.2015, 04:57
Что они, собственного говоря, могут сделать оффшорной компании?
Законодательно запретить гражданам России регистрировать счета у зарубежных брокеров, как это сделано в некоторых странах. Но думаю до такого в ближайшее время российская форекс индустрия не дойдет, хотя в перспективе и отдаленном будущем это реально.

sidareicka
04.04.2015, 15:19
Законодательно запретить гражданам России регистрировать счета у зарубежных брокеров, как это сделано в некоторых странах. Но думаю до такого в ближайшее время российская форекс индустрия не дойдет, хотя в перспективе и отдаленном будущем это реально.

Ну пока этого не сделают новый закон работать не будет

Podolyan
07.07.2015, 21:32
Попалась, кстати, на глаза одна статейка, где утверждается, что на данный момент всерьез на официальном уровне обсуждается возможность переноса срока вступления в силу нового закона о Форекс еще на год. Типа, и центробанк не подготовил нормативки, да и брокеры не готовы к получению лицензий уже этой осенью. Не знаю насчет ЦБ, а представителям робо и FF, где торгую, я задавал об этом вопрос. Отвечают, что все у них на мази и подготовительная работа кипит вовсю, чтобы успеть в срок. :)

Дмитрий
07.07.2015, 21:39
Попалась, кстати, на глаза одна статейка, где утверждается, что на данный момент всерьез на официальном уровне обсуждается возможность переноса срока вступления в силу нового закона о Форекс еще на год. Типа, и центробанк не подготовил нормативки, да и брокеры не готовы к получению лицензий уже этой осенью. Не знаю насчет ЦБ, а представителям робо и FF, где торгую, я задавал об этом вопрос. Отвечают, что все у них на мази и подготовительная работа кипит вовсю, чтобы успеть в срок.
Не до форексных законов сейчас властям, когда военная и политическая обстановка в мире крайне нестабильна.

Podolyan
07.07.2015, 21:48
Ага. Да и народу не до того. Есть более животрепещущие вопросы. Например, "а как там у ******?" :)

Дмитрий
07.07.2015, 21:54
Например, "а как там у ******?"
Не стоит за весь народ отвечать. Многим вообще до фонаря политика и все ей сопутствующее, поскольку тому народу некогда думать о том, как живут его соседи.

Night
08.07.2015, 16:21
Не стоит за весь народ отвечать. Многим вообще до фонаря политика и все ей сопутствующее, поскольку тому народу некогда думать о том, как живут его соседи.

Если я не ошибаюсь то закон о Форексе отложили?

Дмитрий
08.07.2015, 16:25
Если я не ошибаюсь то закон о Форексе отложили?
Официально, вроде, нет, но по факту - да. ЦБ хочет всего и сразу, а получает ничего и помаленьку.

Night
15.07.2015, 23:05
Официально, вроде, нет, но по факту - да. ЦБ хочет всего и сразу, а получает ничего и помаленьку.

Рано или поздно до форекса доберутся, в другом вопрос, будет ли это хорошо или плохо для трейдеров. В теории оно все клево, но по факту как будет, и что ЦБ придумает, и как это для трейдеров аукнется никто не знает.

Это ты мне?
16.07.2015, 18:53
Ничего после закона глобально не изменится, по одной простой причине, закон не на кого распространять. Поскольку компаний зарегистрированных в России нет, ну может быт mb есть но на пальцах можно пересчитать, а на офшорные российский закон не действует. А те офисы которые у них открыты они зарегистрированы как организации предоставляющие консультационные услуги. Вот и все. Так что зря все кипешат

Tredd
26.07.2015, 06:41
Ничего после закона глобально не изменится, по одной простой причине, закон не на кого распространять.
Ну может будет только банковский форекс.

Это ты мне?
29.07.2015, 19:12
на банковский форекс тоже. Идите попробуйте распространите свой закон на банк который не имеет представительства в России, а даже если и имеет то это представительство не занимается предоставлением таких услуг

djoker
30.07.2015, 23:59
Рано или поздно до форекса доберутся, в другом вопрос, будет ли это хорошо или плохо для трейдеров. В теории оно все клево, но по факту как будет, и что ЦБ придумает, и как это для трейдеров аукнется никто не знает.

Для трейдеров будет в любом случае хорошо, так как они деньги несут )))

Tredd
02.08.2015, 05:31
на банковский форекс тоже. Идите попробуйте распространите свой закон на банк который не имеет представительства в России,Так я имел ввиду российские банки, Альфа банк, например.

Это ты мне?
04.08.2015, 16:25
Так контора которая по форекс все равно в офшоре, если я не ошибаюсь

Night
10.08.2015, 20:11
Так контора которая по форекс все равно в офшоре, если я не ошибаюсь
Разные конторы бывают :) Например есть такие которые зарегистрированы в UK и имеют лицензию FCA например у FXOpen там подразделение.

Grace
11.08.2015, 14:31
Разные конторы бывают :) Например есть такие которые зарегистрированы в UK и имеют лицензию FCA например у FXOpen там подразделение.

Ну это вообще не контора, а нормальный рыночных брокер. Сейчас клиенты понемногу перебираются к лицензированным подразделениям, малоли что ожидать от закона в РФ.

Это ты мне?
11.08.2015, 16:03
Разные конторы бывают
Разные, ну так вы почитайте о какой конторе мы конкретно говорили, потом уже в рекламу вдавайтесь

Это ты мне?
11.08.2015, 16:05
Сейчас клиенты понемногу перебираются к лицензированным подразделениям
Я особо такого движения не заметил, как после скама Дивена, так и после скама РВД.

Night
13.10.2015, 13:19
сейчас есть 2 варианта для компаний:
российский форекс-брокер должен получить соответствующую лицензию и вступить в профильную СРО
или
иностранный брокер должен зарегить представительство на территории РФ и получить аккредитацию в ЦБ.

evrika
19.10.2015, 15:37
Чтобы система работала, как задумано, потребуется немало сил и вложений. Каждый брокер всегда будет искать какие-то лазейки, как обойти законы.

Night
22.10.2015, 12:47
Чтобы система работала, как задумано, потребуется немало сил и вложений. Каждый брокер всегда будет искать какие-то лазейки, как обойти законы.

Если лазейка и будет то максимум 1 или две и ею будут пользоваться все, а не каждый свою изобретать :)

evrika
23.10.2015, 12:28
И какая разница?) Суть в том, что каждый будет стараться остаться на рынке, используя те или иные способы.

Дмитрий
23.10.2015, 12:55
Суть в том, что каждый будет стараться остаться на рынке, используя те или иные способы.
Так суть нового закона как раз в том и заключается, собственно, как и всех остальных - развод на бабло.

Grace
26.10.2015, 19:44
Так суть нового закона как раз в том и заключается, собственно, как и всех остальных - развод на бабло.

Только в государственном и узаконенном масштабе :)

Johnjuly
27.10.2015, 14:13
Да и деньги будут капать не только брокерам, но и цб )

Night
29.10.2015, 10:51
Что-то не видно, чтоб кто-нибудь из брокеров торопился лицензии получать. Мне кажется и с НГ будет тоже самое.

Дмитрий
29.10.2015, 12:13
Что-то не видно, чтоб кто-нибудь из брокеров торопился лицензии получать. Мне кажется и с НГ будет тоже самое.

Не до форексных законов сейчас властям, когда военная и политическая обстановка в мире крайне нестабильна.
Вот и вся гармонь.

Денис
16.11.2015, 20:59
Причем здесь войны и другая чепуха, все гораздо проще компании у нас не зарегистрированы почти все в стране, поэтому единственное ограничение будет то что нельзя рекламироваться.
А это я думаю совсем не проблема для компаний, поэтому толку от закона пока никого.

Grace
17.11.2015, 20:56
Причем здесь войны и другая чепуха, все гораздо проще компании у нас не зарегистрированы почти все в стране, поэтому единственное ограничение будет то что нельзя рекламироваться.
А это я думаю совсем не проблема для компаний, поэтому толку от закона пока никого.

У нас как всегда- хотели как лучше, а получилось как всегда. По ходу к кормушке государство не очень хотят допускать )

Johnjuly
18.11.2015, 15:06
Или государство само не знает, как подпустить себя к кормушке.

Night
23.11.2015, 20:21
Или государство само не знает, как подпустить себя к кормушке.

Думаю просто им с этими войнами и установлением статуса Кво не до финансовых спорных вопросов. Говорят же уже что откладывают решение еще на год.

Evgeniy75
24.11.2015, 06:09
Этот вопрос ещё решается, но в целом на мой взгляд это положительно скажется, станет меньше кухнь

Podolyan
28.11.2015, 17:57
Если компания зарегистрирована в оффшоре, то она вовсе не обязательно должна быть кухней.

Денис
07.12.2015, 15:35
Есть такое, но как показывает наглядная практика те кто регистрируется в офшорах не имеют серьезных регуляторов не говоря уже о стаб фондах.
Поэтому лично я торгую в компании fxfinpro где кроме европейских регуляторов имеется фонд ICF c гарантированной выплатой до 20к евро.
В наше время это самый важный аргумент при выборе брокера, не думаю что у кого-то лишние деньги лежат.

Tredd
17.12.2015, 06:24
Пока только один брокер подал заявку на получение лицензии - это Альфа.

Денис
28.01.2016, 12:03
Ну вот давно уже это число прошло и ничего с рынком не стало и не станет, все это не большая шумиха, как всегда у нас все через одно место делается.
Так не зачем волноваться все как было так и будет.

Iommi
12.04.2016, 21:58
Пока что да, ничего страшного не произошло, с несчастным рутрекером и то больше шуму наделали чем с регуляцией брокеров в РФ.

Sudan
19.04.2016, 16:04
то что ничего не произойдет было ясно еще до вступления в силу закона, потому что там не было одного пункта " запрета гражданам торговать в иностранных компаниях" . Только этот пункт изменил бы ситуацию кардинально. Но его нет и я уверен не будет, в ближайшие 5 лет так точно