PDA

Просмотр полной версии : Дневник трейдера

Лимонад
11.07.2014, 20:40
Кто-то вел или ведет дневник трейдера? В каком варианте? Понятно, основные пункты как-то прописываются - на бумаге, в электронном виде? Прописываете ли время работы, свой он-лайн?

Lopar
11.07.2014, 21:46
Все ведут - этакая книга теней. Думаю, уместно говорить скорее о бумажных вариантах. Кому нужен он-лайн, если вы только не управляющий и не делаете себе саморекламу?

lenya777
26.08.2014, 14:02
дневник веду, записи в блокноте) пока не вижу необходимости вести его в сети где-либо)) очень удобно))) для новичков просто необходимо))))

Keyt
29.10.2014, 02:30
дневник веду, записи в блокноте) пока не вижу необходимости вести его в сети где-либо)) очень удобно))) для новичков просто необходимо))))
Я много дневников в сети читаю, сама пока писать не знаю о чем начала с демо учить торговлю.

Pigmalion
29.10.2014, 05:02
Я лично и не представляю,для чего его вести. Я пока и не задумывался о его ведении.

Дмитрий
29.10.2014, 10:18
Тоже не вижу практического смысла в ведении дневника. Мемуары на пенсии - другое дело!

"Как я разорил Форекс"
:D

Hamedoreja
29.10.2014, 11:05
Тоже не вижу практического смысла в ведении дневника. Мемуары на пенсии - другое дело!

"Как я разорил Форекс"
:D

Или "Как форекс разозлил меня" :grin:

Ассоль
29.10.2014, 13:25
Или "Как форекс разозлил меня" :grin:
До этого не нужно доходить) надо стараться меньше ввести больше вывести)

Crazy_Ladi
11.11.2014, 03:30
До этого не нужно доходить) надо стараться меньше ввести больше вывести)
Да мечта)), дневники особенно онлайн помогают новичку оттачивать свою ТС.

Keyt
11.12.2014, 06:12
А где можно вести такой дневник? Не подскажете?

Tredd
02.01.2015, 07:53
А где можно вести такой дневник? Не подскажете?
Можно какую нибудь программку использовать, вроде домашней бухгалтерии, да и простой блокнот есть.

cruiser
02.01.2015, 13:07
Записываю в заметки лишь избранные сделки и некоторые соображения о том, как следует выходить на рынок, хотя смысла в этом нет большого, так как опыт нарабатывается сам по себе.
Хотя для внутреннего порядка это может быть полезно

Turbine
03.02.2015, 00:16
Попалась бесплатная программа - дневник трейдера, куча функций, очень полезная штука. Скачать можно с блога http://bergovfx.com

Видео обзор программы:
https://www.youtube.com/watch?v=bUedyrmf7qA

Podolyan
04.02.2015, 12:13
Есть еще программа, которая так и называется "Дневник трейдера". Тоже вещь довольно неплохая и находится в свободном доступе. Если погуглить, ее тоже можно легко найти.

Rose
25.02.2015, 03:02
Я вообще дневники не признаю, считаю это пустой тратой времени: всё есть в истории. А вот о программке надо задуматься. Сегодня же скачаю, посмотрю. Вдруг понравится. :)

Tredd
08.09.2015, 07:23
Если в программу можно вписывать на автомате сделки с разных счетов, то может и пригодится.

EvgenyG
04.10.2016, 06:05
Ведем, только это больше похоже на потертую школьную тетрадь)все никак не соберусь перенести данные в комп, и проанализировать свою рентабельность в качестве трейдера с опытов в 5 лет) и да тетрадь 96 листов, и там почти ничего не осталось..все подчистую в цифрах таблицах...если перенесу, отпишусь об усехах)

kvartika42
06.10.2016, 09:59
Я лично достаточно часто пользуюсь помощью дневника в регулировке собственно торговли так как порой могу уйти немного от ТС и тогда мне реально нужна помощь чтобы вернуться обратно к привычной программе. Мне помогает выявить сильные и слабые стороны в торговле, позволяет проследить за той логикой, которой руководствуется трейдер при открытии позиции, помогает отслеживать те события и сигналы, которые оказывают серьезное влияние на рынок. Ну и, конечно, еще раз обращу внимание на то, что дневник трейдера помогает «обуздать» эмоции и устранить стрессы. Советую всем почаще пользоваться таким дневником