PDA

Просмотр полной версии : ПИФ или банковский депозит?

Лаванда
03.07.2014, 12:28
Какой ваш выбор? ПИФ или депозит в банке? У меня был опыт с ПИФом года 4 назад. Прибыль до того как я вложила деньги была 120 процентов годовых, но как только я вложила, так через год вернула почти столько же сколько вносила (за минусом 1-го процента). Опыт неудачный получился. Лучше бы этот год деньги полежали на срочном банковском депозите. 12 процентов годовых мне было бы обеспечено.

Рамзан
04.07.2014, 08:36
Если бы у меня было парочка такие собственных примеров, то наверняка я бы выбрал стабильный депозит. Мне нравится прогнозировать свои финансы заранее.

Марийка
04.07.2014, 09:39
Я тоже за стабильность, но при этом готова иногда рискнуть небольшими деньгами (до 30... ну максимум до 50 тысяч рублей). А может когда стану опытной, то и большие суммы буду доверять.

RedKey
05.07.2014, 01:36
Иногда можно и рискнуть, как по мне, так, то что вы вышли почти со своими (1% не в счет), то это хорошо, даже очень. Ну предположим вы бы заработали 12% и что, потом бы до сих пор плакали, что не рискнули и не попробовали сорвать 120. Здесь я думаю отдать предпочтение все таки ПИФам.

Грозный
06.07.2014, 13:59
Я бы наверное в пополаме вложил. Половину в депозит, а половину в ПИФ или даже в несколько ПИФов. У меня есть друг, у которого неплохо получается строить прогнозы.

Рамзан
06.07.2014, 23:43
Я бы наверное в пополаме вложил. Половину в депозит, а половину в ПИФ или даже в несколько ПИФов. У меня есть друг, у которого неплохо получается строить прогнозы.

Ну если бы у меня был такой друг, то наверняка бы я тоже как и вы поступил бы... В пополаме. Но, к сожалению, таковых не имею((( :mad:

Grand
07.07.2014, 01:14
Если только выгодный депозит попадется. А ведь на самом деле их очень сложно найти. Выгодные. Сейчас 12 процентов годовых уже редкость. И то... если вклад на год и больше по сроку.

Брат2
07.07.2014, 09:34
ПИФ надо изучать. Банковский депозит - это очень просто и надежнее в доходе (если банк не лопнет). Если лень изучать инвестиционный рынок, то выбирайте депозит. Намного проще.

Smagi777
08.07.2014, 14:36
Раньше я был за депозит. Но было время, когда банковские проценты были до 16 процентов годовых, да еще и с ежемесячной капитализацией процентов. Сейчас 10 процентов годовых норма и редко когда есть капитализация. Стало не очень выгодно.

Redo
08.07.2014, 15:59
Депозит рулит когда ставки интересные. Сейчас подобных не наблюдаю, но все равно лучше депозит, если не удалось найти интересный вариант ПИФа.

Леший
08.07.2014, 19:44
ставки по ПИФам идут от 13%, киньте ссылку хотя бы на один банковский депозит с таким %. Насколько обсуждаемо вложение, которое даже инфляцию не перекрывает?

Маруся
08.07.2014, 20:15
ставки по ПИФам идут от 13%, киньте ссылку хотя бы на один банковский депозит с таким %. Насколько обсуждаемо вложение, которое даже инфляцию не перекрывает?

В смысле ставки идут???? Я вот этот момент не поняла. Насколько я знаю в ПИФах никто ничего не обещает. Можно уйти как в плюс, так и в минус... или что-то изменилось, а я об этом не знаю?