PDA

Просмотр полной версии : Госдума намерена попросить президента сократить зарплаты депутатам

Дмитрий
24.02.2015, 11:44
Госдума обратится к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой сократить зарплаты депутатам в связи с корректировкой федерального бюджета на 2015 год, если предложение найдет отклик во всех фракциях нижней палаты парламента, сообщил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Совет Госдумы обсудил возможное сокращение зарплаты депутатов
"Нам предстоит корректировка бюджета, в том числе и корректировка смет расходов Государственной думы. Я попросил все четыре фракции Госдумы обсудить вопрос о возможности сокращения зарплаты депутатов. Это, конечно, является компетенцией главы государства, зарплаты депутатов устанавливаются указом президента. В случае, если во фракциях мое предложение получит правильный отклик, мы обратимся с таким предложением к президенту", — сказал Нарышкин.

Ранее спикер Госдумы отмечал, что при корректировке бюджета нужно будет сокращать расходы, но делать это продуманно. При этом он добавлял, Госдума ведет анализ своих возможностей по экономии расходов в рамках антикризисного плана правительства.

Минфин РФ к началу марта должен подготовить предложения по поправкам в федеральный бюджет на 2015 год с учетом нового макроэкономического прогноза и антикризисного плана правительства.

Уточненный прогноз исходит из среднегодовой цены нефти Urals на уровне 50 долларов за баррель, вместо 96 долларов, заложенных в закон о бюджете на 2015 год, и курса доллара в 61,5 рубля вместо 49 рублей за доллар. Доходы бюджета в результате, по расчету Минэкономразвития, могут снизиться на 2,3 триллиона рублей.

источник (http://ria.ru/politics/20150224/1049286371.html)

Freeze
24.02.2015, 17:31
Самокритично как. Правильно в принципе, сокращать расходы нужно начиная с себя, а не как обычно с народа. Хотя им эта зарплата тристо лет не нужна, не за зарплатой они во власть лезут.

Венера
24.02.2015, 19:26
Так уже депутаты на это и согласились. Какой тогда смысл им быть депутатами?

Tredd
25.02.2015, 08:46
Какой тогда смысл им быть депутатами?
А какой вы видите миссию депутатов?

Freeze
27.02.2015, 18:34
А какой вы видите миссию депутатов?

Как показывает практика бабло косить. И не имеется в виду зарплата :)

Sherlock
27.02.2015, 22:17
Да это давно надо было сделать. Чтобы попробовали жить приближеннее к обычным людям, а не сидеть на своих облаках и не замечать никого оттуда свысока.

Дмитрий
27.02.2015, 22:20
Да это давно надо было сделать. Чтобы попробовали жить приближеннее к обычным людям, а не сидеть на своих облаках и не замечать никого оттуда свысока.
Наверное, в Раде им есть с кого пример брать, да?)

Valaron
28.02.2015, 18:34
У них как в анекдоте.
"-Ты зарплату забирать будешь?
-а тут ещё и зарплату платят?! А я думал в кресло посадили и крутись как хочешь!!!"
=)))

Дмитрий
28.02.2015, 19:06
А я думал в кресло посадили и крутись как хочешь!!!
Видать, так сильно раскручиваются, что потом с окон Рады вылетают).

s00n
28.02.2015, 22:32
Нашим чинарям пора привыкать к столбам. Сколько можно кровь народную пить.

Valaron
28.02.2015, 23:17
Видать, так сильно раскручиваются, что потом с окон Рады вылетают).
Хоть так,а у вас там посреди улицы мочат =(

Дмитрий
28.02.2015, 23:25
Хоть так,а у вас там посреди улицы мочат =(
Борис Ефимович в окно сам бы никогда не бросился, остановила только пуля. Так что, ставьте на окна Рады решетки, а то скоро заседать некому будет и увеличивать стоимость ЖКУ в 3.5 раза.

Valaron
01.03.2015, 11:53
Борис Ефимович в окно сам бы никогда не бросился, остановила только пуля. Так что, ставьте на окна Рады решетки, а то скоро заседать некому будет и увеличивать стоимость ЖКУ в 3.5 раза.
Если вы про Чечетова, то он не с Рады выпал, это вам так, что бы знали! А то что коммуналка возросла, так это вашим спасибо !)

Дмитрий
01.03.2015, 11:57
А то что коммуналка возросла, так это вашим спасибо !)
А ваши на кой свой хлеб едят, за какие заслуги, если кто-то из-за границы коммуналку вам поднимает?

Valaron
01.03.2015, 12:01
А ваши на кой свой хлеб едят, за какие заслуги, если кто-то из-за границы коммуналку вам поднимает?
Просто из за вашего железа на Донбассе, страдает наше золото в резерве. А так бы было нормально всё!!!

Дмитрий
01.03.2015, 12:06
Просто из за вашего железа на Донбассе, страдает наше золото в резерве.
То есть, ваша хваленая армия ни на что не способна?

Valaron
01.03.2015, 12:11
То есть, ваша хваленая армия ни на что не способна?
Оо, у нас и армия была в разрухе, спасибо доблестным президентам за все года! Сейчас почти с 0 поднимают! А ваша страна только и жила на войнах! Так что о чём тут говорить!

Дмитрий
01.03.2015, 12:12
Оо, у нас и армия была в разрухе
Так если она в разрухе, с кем же тогда, ЯКОБЫ, Россия воюет на Донбассе?

}{0ТТ@БЬ)Ч
01.03.2015, 12:30
Можно вообще убрать зарплату депутатам, у них и так доходы позволяют жить безбедно и ездить на дорогих машинах.

Дмитрий
01.03.2015, 12:33
Можно вообще убрать зарплату депутатам, у них и так доходы позволяют жить безбедно и ездить на дорогих машинах.
Давайте объединим усилия?))

}{0ТТ@БЬ)Ч
01.03.2015, 12:53
Давайте объединим усилия?))

Я только с радостью. Сразу только у нас давайте, у России хоть по тихому воруют, а в Украине кролик как стал депутатом так и обзавелся миллионами, а теперь святого премьера из себя строит :mad:

Дмитрий
01.03.2015, 12:56
у России хоть по тихому воруют
Это сейчас так. В 90-е, при Ельцине, все было в открытую.

в Украине кролик как стал депутатом так и обзавелся миллионами, а теперь святого премьера из себя строит
Так в Киеве снова бунты какие-то, насколько мне известно. Не по душу ли Арсения Петровича?

Valaron
01.03.2015, 12:58
Так в Киеве снова бунты какие-то, насколько мне известно. Не по душу ли Арсения Петровича?
ТАм мало что ясно, митингуют под НБУ, типа чтобы делали что то с долларом,и так спокойно, бунтов никаких нету!)

}{0ТТ@БЬ)Ч
01.03.2015, 13:02
Да там скоро по душу самого Порошенка будут стоять, я лично не понимаю чего люди сейчас ждут))

Valaron
01.03.2015, 13:07
Да там скоро по душу самого Порошенка будут стоять, я лично не понимаю чего люди сейчас ждут))
Если будет 3-й раз, то на Украине будет дефолт!!! А нашим "братьям" только этого и надо. И потом страну Украину раскупят богатые дяди, и будем мы на 100-летия в рабстве...

}{0ТТ@БЬ)Ч
01.03.2015, 13:22
Если будет 3-й раз, то на Украине будет дефолт!!! А нашим "братьям" только этого и надо. И потом страну Украину раскупят богатые дяди, и будем мы на 100-летия в рабстве...

Давайте посмотрим правде в глаза - дефолт в Украине уже наступил, о нём просто молчат. Прилавки в магазинах пару дней были пустые, люди разгребли всё за один вечер))) Последняя стабилизация гривны основывается на том, что "Порошенко попросил снизить курс" - это что за обоснование такое, может пусть попросит до 5 грн уменьшить курс? Ясно же, что это ненадолго и курс вновь будет меняться не в лучшую для нас сторону. Дефолт тоже не хорошо, но это старт с нуля, если будет нормальный президент, то за лет 10 мы сможем вернуться к нормальному образу жизни, а так кредит за кредитом будем брать и отлаживать оглашение дефолта ещё на пару лет...

Freeze
01.03.2015, 17:12
Давайте посмотрим правде в глаза - дефолт в Украине уже наступил, о нём просто молчат. Прилавки в магазинах пару дней были пустые, люди разгребли всё за один вечер))) Последняя стабилизация гривны основывается на том, что "Порошенко попросил снизить курс" - это что за обоснование такое, может пусть попросит до 5 грн уменьшить курс? Ясно же, что это ненадолго и курс вновь будет меняться не в лучшую для нас сторону. Дефолт тоже не хорошо, но это старт с нуля, если будет нормальный президент, то за лет 10 мы сможем вернуться к нормальному образу жизни, а так кредит за кредитом будем брать и отлаживать оглашение дефолта ещё на пару лет...

Самое смешное, что кредиты берутся для погашения ранних кредитов, а не вкладываются в экономику и развитие бизнеса. Поэтому толку от них как от козла молока. Единственное, действительно, помагают пока оттянуть дефолт, вгоняя страну все больше и больше в финансовую кабалу.

Sherlock
01.03.2015, 18:00
Наверное, в Раде им есть с кого пример брать, да?)
А их разве разберешь, с кого они пример берут?? Ну явно не с простого народа! Складывается впечатление, что они вообще в другом мире живут, который ну никак не связан с нашей страной!

Дмитрий
01.03.2015, 18:14
Складывается впечатление, что они вообще в другом мире живут, который ну никак не связан с нашей страной!
Корысть и властолюбие не имеют гражданства и расовой принадлежности).

Rokulikov
01.03.2015, 20:23
Самое смешное, что кредиты берутся для погашения ранних кредитов, а не вкладываются в экономику и развитие бизнеса. Поэтому толку от них как от козла молока.

Если бы было хотя бы так.
А то ведь все кредиты идут на войну.

}{0ТТ@БЬ)Ч
01.03.2015, 21:35
Самое смешное, что кредиты берутся для погашения ранних кредитов, а не вкладываются в экономику и развитие бизнеса. Поэтому толку от них как от козла молока. Единственное, действительно, помагают пока оттянуть дефолт, вгоняя страну все больше и больше в финансовую кабалу.

Вот именно по этому я за то, чтобы в Украине объявили дефолт и начали всё с чистого листа, не погашали кредит новым...

Immortal
04.03.2015, 13:15
Вот именно по этому я за то, чтобы в Украине объявили дефолт и начали всё с чистого листа, не погашали кредит новым...

я боюсь, если так сделают, то у Украины денег не будет даже на этот чистый лист :)

Freeze
04.03.2015, 17:54
Ради того, чтобы удержаться на своих сверхприбыльных местах, депутаты я думаю готовы вообще отказаться от своих зарплат.