PDA

Просмотр полной версии : Инвестирование в шампиньоны

Crosh
23.02.2015, 23:08
Раз тут идет такая пьянка, и мы говорим о разных видах инвестиций то наверное стоит предложить и такой вариант инвестирования, как инвестирование в шампиньоны. Ну по сути это трудно назвать инвестированием в чистом его виде, но по сути ваши вложения в результате не только окупятся но и принесут прибыль.
В чем суть предложения: покупается брикет со спорами по цене 125 грн (этой осенью уже наверное будет дороже), ставится в темное. теплое место и поливается каждый день 1 л воды, через месяц-два уже можно собирать грибы любых размеров которые вам угодно. У меня из одного брикета получилось около 15 кг свежих грибов, что на денежный эквивалент по ценам на грибы, получается около 300 грн. То есть прибыль от вложений составила 100% за 3 месяца. Понятное дело что для более массовых оборотов необходимо будет место хранения (отлично подойдет утепленный гараж) и рынок сбыта. Но если поставить цену в 25 грн/кг, то может получится вполне неплохо. Кстати кого интересует могу по Украине переслать качественных брикетов))):blush:
http://savepic.su/5147601.jpg

Floricienta
23.02.2015, 23:55
У меня из одного брикета получилось около 15 кг свежих грибов

А потом всё? Это максимальный урожай с брикета?

Александра А.
24.02.2015, 00:30
Не проблема эти грибы продавать, а проблема с точностью соблюдать все технологии выращивания.

Crosh
24.02.2015, 09:51
А потом всё? Это максимальный урожай с брикета?
Ну у кого кака, у кого получается и больше, у кого меньше.
Но потом все. Я правда не интересовался еще пока куда потом эти брикеты девать) но так как они с чернозема, то подозреваю что применения им можно найти)

Crosh
24.02.2015, 09:53
Не проблема эти грибы продавать, а проблема с точностью соблюдать все технологии выращивания.
Так там никаких технологий особых и нет. температура от 10 до 20 градусов, темное место без прямых солнечных лучей и без сквозняка. Утепленный гараж - идеальное место)))

Александра А.
24.02.2015, 15:53
Ну у кого кака, у кого получается и больше, у кого меньше.
Но потом все. Я правда не интересовался еще пока куда потом эти брикеты девать) но так как они с чернозема, то подозреваю что применения им можно найти)

У меня в городе люди или сами на рынке ими торгуют, или же в сеть магазинов сдают. Так что проблем со сбытом нет.

Медуза
24.02.2015, 20:13
Так там никаких технологий особых и нет. температура от 10 до 20 градусов, темное место без прямых солнечных лучей и без сквозняка. Утепленный гараж - идеальное место)))

А если нет гаража? Погреб подойдет?

masloV
24.02.2015, 21:16
стоит предложить и такой вариант инвестирования, как инвестирование в шампиньоны.
Интересно, не задумвался еще о выращивании грибов, гараж утеплить что ли...

Владимир Монамах
25.02.2015, 10:57
Возможно неплохой бизнес, но если вы где то дома их выращиваете то это опасно, грибные споры попадая в легкие там и останутся, только с распиратором и не дома этим заниматься надо.

arina
25.02.2015, 11:59
Думаю для выращивания нужно иметь отдельное помещение, которое позволит держать там исключительно брикеты с грибами.

Светлая
25.02.2015, 16:01
То-есть получается это одноразовое вложение, так как брикет больше не принесет пользы. Так что это можно рассматривать как дополнительное инвестирование, но точно не как основное.

Tibli-Mibly
25.02.2015, 19:16
Это вообще инвестирование? За грибами ухаживать надо, а инвестирование - это пассивный заработок.

Медуза
25.02.2015, 21:05
Инвестирование бывает активным и пассивным. Тоже самое инвестирование в недвижимость, как и грибы, относится к активному виду инвестирования.

Александра А.
25.02.2015, 21:23
Это вообще инвестирование? За грибами ухаживать надо, а инвестирование - это пассивный заработок.

В реале очень часто активное инвестирование встречается. Банки только исключение. Так что грибы относятся к инвестированию.

Crosh
25.02.2015, 21:53
А если нет гаража? Погреб подойдет?
Ну в погребе наверное прохладно. Если там температура не падает менее чем на 8градусов, то можно.

грибные споры попадая в легкие там и останутся
такая опасность есть конечно, но в том случае если заниматься выращиванием в крупных масштабах. Для этого действительно нужно будет одевать расспиратор. Но хотелось бы отметить что заразится спорами довольно легко, даже был случай как у 28-летнего Артема Сидоркина из Удмуртии врачи обнаружили ёлку в легких)))

То-есть получается это одноразовое вложение,
получается что да, только потом выбосив этот брикет на огород оно будет как удобрение. либо себе, либо знакомым или соседям можете отдавать)))

Светлая
01.03.2015, 23:39
получается что да, только потом выбосив этот брикет на огород оно будет как удобрение. либо себе, либо знакомым или соседям можете отдавать)))
Просто я как-то не так себе это представляла. Скорее считала, что просто надо подготовить место и купить споры/семена грибов, а не покупать специальные брикеты.

Floricienta
18.03.2015, 16:23
А какой он по величине этот брикет?

mihail1
12.04.2015, 20:18

Как раз самая первая проблема в продаже. Или вы их будете продавать, как старушки семечки? Ни в одном магазине их не примут, у вас нет разрешения на сей "бизнес", нет никаких санитарных бумаг.

Tredd
31.08.2015, 06:29
А почему именно шампиньоны, можно вешенки выращивать, более неприхотливые.

Plok
31.08.2015, 13:23
Tredd, шампиньоны пользуются большим спросом на рынке, особенно зимовй во время поста.

Мария А
02.09.2015, 17:38
шампиньоны пользуются большим спросом на рынке, особенно зимовй во время поста.

а где вы продавать их будете зимой?в магазинах же есть свои уже проверенные поставщики!

Plok
02.09.2015, 17:42
Мария А, банально на ярмарке, или на рынке. При цене в 1.5 раза ниже магазинной они улетят очень быстро. Так же можно по инету продавать на региональном уровне. Сам порой в таких магазах продукты покупаю

KIRA1990
04.09.2015, 16:16
Да конечно, можно на таком зарабатывать только для начала нужно магазин в интернете создать. Думаю, что так же можно просто ходить в лес и продавать из лесу в машины, люди будут видеть, что свежие и брать будут. А в многих лесах специально скупщики приезжают и ждут пока грибнике выйдут, можно и таким образом зарабатывать - мороки меньше.

Vestalka
08.09.2015, 16:58
Если уж заниматься грибами-шампиньонами, то надо сначала условия создать для их выращивания, то есть вложиться. А рынок сбыта надо тоже найти постоянный, чтобы потом эти грибы не пропали.

Мария А
09.09.2015, 13:51
чтобы заниматься инвестированием в грибы,это нужно в этом разбираться и знать технологии выращивания их,да и душа чтобы к такому лежала,я бы таким не занималась

Vestalka
09.09.2015, 14:52
Мария А, уже многие этим занимаются, грибов- шампиньонов, хоть отбавляй, везде. В больших хозяйствах фермеры выращивают и шампиньоны тоже, имея средства для развития этого направления. Мелким частникам не перебить конкуренцию.

Мария А
11.09.2015, 16:50
Мелким частникам не перебить конкуренцию.
ну да( у мелких частников и доходы соответствующие

KIRA1990
30.09.2015, 16:49
Думаю, что со 100 человек в лес пойдёт 10, а грибы кушают почти все. Кто захочет продать грибы которые соберёт, найдёт всё найти людей у которых нет времени и желания или даже навыков, что бы пойти в лес по грибы и продать им их.

evrika
12.10.2015, 15:42
Если есть лес рядом, то , думаю, люди давно собирают и продают грибы из лесу. Казалось бы, ничего сложного, вырастить грибы. Но это целый технологический процесс с поддержанием нужной температуры и влажности. Здесь важно понимать до конца весь процесс, чтобы получать стабильные заработки.

KIRA1990
14.10.2015, 16:30
Если есть лес рядом, то , думаю, люди давно собирают и продают грибы из лесу.

Самый лучший способ. Иногда ходишь по базару и думаешь где они их нарвали.