PDA

Просмотр полной версии : Никакой торговой системы, только логика.

Владимир Монамах
23.02.2015, 10:27
В этой теме подробно расскажу то что большинство торговых систем работают у тех кто собственно их для себя подготовил. Для большинства торговая система совсем мануалом все равно не подойдет, потому что в торговых системах о всех нюансах не рассказывается и берется только что то одно что работает но полноты видения рынка у такого трейдера полностью отсутствует, особенно у начинающих которые не понимают почему именно надо входить там то а не там. Опираясь на логику буду показывать метод торговли.

Владимир Монамах
23.02.2015, 11:27
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=846&stc=1&d=1424681704

Александра А.
24.02.2015, 15:52
А можете описание скрину дать?

PanyMoney
25.02.2015, 09:28
И я тоже не поняла что это за торговля, без стратегии торгуете?.

Владимир Монамах
25.02.2015, 10:27
Описание скрина логика как торговать флет. Нет есть стратегия я применяю различные паттерны, а так же с соблюдением РМ и ММ. Но учится надо торговать не на какой то стратегии отдельной, а научится понимать рыночный процесс, потому что только логика сделает из вас трейдера, когда вы научитесь правильно понимать что происходит. Почему так происходит а не по другому? вот вопрос, и начинаешь копать в чем же суть.

PanyMoney
26.02.2015, 08:44
Описание скрина логика как торговать флет. Нет есть стратегия я применяю различные паттерны, а так же с соблюдением РМ и ММ. Но учится надо торговать не на какой то стратегии отдельной, а научится понимать рыночный процесс, потому что только логика сделает из вас трейдера, когда вы научитесь правильно понимать что происходит. Почему так происходит а не по другому? вот вопрос, и начинаешь копать в чем же суть.
Логика сложней чем готовая система, по системе знаешь когда входить и выходить, наверное поэтому не у всех системы эти работают, что то скрывают видимо, я сколько пользовалась готовыми наработками вообще не чего хорошего, а все делаю как надо.

Владимир Монамах
26.02.2015, 10:52
Логика сложней чем готовая система, по системе знаешь когда входить и выходить, наверное поэтому не у всех системы эти работают, что то скрывают видимо, я сколько пользовалась готовыми наработками вообще не чего хорошего, а все делаю как надо.
Сами ответили на свой вопрос логика сложней, но при этом готовые системы использовали а результата нет. Нет не чего проще чем рассуждать логически, я постараюсь этому научить всех желающих.

Дмитрий
26.02.2015, 11:47
Нет не чего проще чем рассуждать логически, я постараюсь этому научить всех желающих.
Ну, рассуждать это одно. А какую пользу вам эти рассуждения на практике приносят?)

Владимир Монамах
26.02.2015, 17:38
Ну, рассуждать это одно. А какую пользу вам эти рассуждения на практике приносят?)

Положительную пользу конечно, показываю что стоит применять в торговле.

paukovitch
04.03.2015, 17:04
Логика, без определенных правил входа, ведения сделки и выхода будет работать только в том случае, если человек всегда находится в одинаковом физическом и психическом состоянии. Потому как не секрет, что иногда одни и те же действия человека могут расцениваться как приемлемые, а в другом случае, как неприемлемые. Поэтому и одно и то же состояние рынка (хотя в идеале таокого не бывает) может оказывать разное воздействие, а значит и побуждать к разным торговым решениям.
Попросту говоря, если не определены правила торговли, то при, казалось бы правильных логических выкладках будут совершаться ошибки. А другие благоприятные условия будут расцениваться как неподходящие.

Profit123
01.03.2016, 11:00
И я тоже не поняла что это за торговля, без стратегии торгуете?.

А такое в принципе то возможно?

Profit123
01.03.2016, 11:02
Логика, без определенных правил входа, ведения сделки и выхода будет работать только в том случае, если человек всегда находится в одинаковом физическом и психическом состоянии. Потому как не секрет, что иногда одни и те же действия человека могут расцениваться как приемлемые, а в другом случае, как неприемлемые. Поэтому и одно и то же состояние рынка (хотя в идеале таокого не бывает) может оказывать разное воздействие, а значит и побуждать к разным торговым решениям.
Попросту говоря, если не определены правила торговли, то при, казалось бы правильных логических выкладках будут совершаться ошибки. А другие благоприятные условия будут расцениваться как неподходящие.
Очень интересный вывод и заключение, однако рынок логике не подвластен

Evgeniy75
02.03.2016, 06:59
Выложите полную информацию о стратегии, иначе тема будет удалена

sawas
12.04.2016, 17:35
Непонятно чем эта логика закончилась или просто угадыванием когда рынок развернется?

Kloun
25.04.2016, 19:18
на рынке одной логикой все объяснить нельзя. Многие движения на рынке нелогичны. Может им и есть какое то объяснение, но эта информация для нас не доступна и не будет никогда доступна

olgaizmailova1988
26.04.2016, 16:59
Это может подойти очень уравновешенным людям, большинство, видя свой проигрыш просто впадут в панику и начнут вести совсем уже нелогично.

Это ты мне?
26.04.2016, 19:49
ну всему можно научиться со временем, но изначально да, не все психологически готовы к таким поворотам событий