PDA

Просмотр полной версии : Причины потери стартового депозита

Crosh
21.02.2015, 20:19
Все начинающие трейдера приходят на рынок для того что бы заработать. Ведь и правда, торговля на рынке, позволяет получить прибыль намного больше нашей с вами заработной плате. Но довольно часто случается так, что начальный депозит теряется в результате убыточной торговли. И даже если трейдер сначала получает прибыль, через некоторое время он теряет весь депозит. Дабы новички имели представление о рисках торговли и о тех ситуациях которых стоит остерегаться, давайте поделимся своим опытом потери стартового капитала, и выводами сделанными после этого.
http://savepic.su/5128497.jpg

snow
21.02.2015, 22:59
Основная причина- глупость и неопытность. Первое могут и не растерять, а опыт могут не приобрести )

DEDEK
22.02.2015, 01:28
Основная причина- глупость и неопытность. Первое могут и не растерять, а опыт могут не приобрести )
Я согласный наверное всё таки основная причина ето дествительно глупость , но мене интересует щи таете ли вы психологический момент как проблему

Владимир Монамах
22.02.2015, 10:09
Причина в переоценке своих возможностей, теряют деньги потому что торговать совсем не легко в начале.

DEDEK
22.02.2015, 11:47
Главное в начале иметь свою правильно построенную стратегию и её придерживаться до конца

MariWC
22.02.2015, 18:55
Теряют деньги по причине отсутствия опыта. Опытные тоже терят но в меньших количествах.

Crosh
22.02.2015, 21:09
Теряют деньги по причине отсутствия опыта. Опытные тоже терят но в меньших количествах.
В меньших количествах?))) мне кажется просто меньшем процентном соотношении))
Мне кажется главной причиной потери депозита. является отсутствие торговой стратегии(((

Crosh
22.02.2015, 21:10
Главное в начале иметь свою правильно построенную стратегию и её придерживаться до конца
Это конечно правильное мнение, но ведь даже при наличии таковой, довольно часто трейдера допускают ошибки, которые приводят к потери либо части депозита. либо всего. Вот почему такие ошибки допускаются?

Night
22.02.2015, 21:48
Это конечно правильное мнение, но ведь даже при наличии таковой, довольно часто трейдера допускают ошибки, которые приводят к потери либо части депозита. либо всего. Вот почему такие ошибки допускаются?

Основные ошибки это ошибки психологического характера, если бы все работали по системе, то ошибок и потерь было бы меньше

masloV
22.02.2015, 22:24
Вот почему такие ошибки допускаются?
Первый раз потеря- это неопытность, второй раз- это неумение учиться на своих ошибках, третий раз- диагноз )

Black
22.02.2015, 23:07
Первый раз потеря- это неопытность, второй раз- это неумение учиться на своих ошибках, третий раз- диагноз )
))Много теряли? Я тоже от обычного не соблюдения мм терял депозит, сейчас убытки есть, но сливов уже нет.

Sherlock
22.02.2015, 23:16
Мне кажется, что многие свой первый депозит теряют по неопытности и по неумению правильно торговать. Но бесит другое - что все воспринимают это как должное, потому что мол все сливают и успокаиваются на этом.

Гера
23.02.2015, 15:04
Теряют депозит в самом начале потому что не знают особенностей рынка, я тоже так депозит первый потеряла.

Crosh
23.02.2015, 19:03
А поддается ли такой диагноз лечению?)) Или это уже на всю жизнь?))) Мне кажется что для того что бы не было ошибок, необходимо создать для себя комфортные условия, тогда торговля будет намного проще)

DEDEK
23.02.2015, 21:00
))) Crosh если опытный трейдер начинает терять деньги то скорей всего он начнёт пересматривать свою стратегию вообще

Александра А.
24.02.2015, 15:54
А вот начинающему трейдеру придется искать свои допущенные ошибки в торговле.

Inga
24.02.2015, 18:55
))) Crosh если опытный трейдер начинает терять деньги то скорей всего он начнёт пересматривать свою стратегию вообще

Вы хотите сказать, что опытные не теряют? Они тоже теряют, но может реже и может не весь депозит.

Kurser
24.02.2015, 20:14
Не сорьтесь дети :) Каждый уважающий себя трейдер хоть раз но терял депозит, только причины у всех разные, у одного самоуверенность, у другого неопытность, у третьего несоблюдение размеров лота

masloV
24.02.2015, 21:03
Не сорьтесь дети :) Каждый уважающий себя трейдер хоть раз но терял депозит, только причины у всех разные, у одного самоуверенность, у другого неопытность, у третьего несоблюдение размеров лота

Не переживай дядя. :D Все теряли, я тоже терял, лот не рассчитал, теперь с безубытком работаю. Мне он важнее, сразу передвинул и душа свободна от нервных переживаний )

Владимир Монамах
25.02.2015, 10:54
Необязательно ставить диагноз, ошибаться можно бесконечно но в итоге научится зарабатывать, в торговли вы в себя вкладываете в свое развитие а на этапах становления всегда тяжело любому бизнесу.

}{0ТТ@БЬ)Ч
25.02.2015, 11:13
Потеря стартового депозита неизбежна - это несравнимый опыт. Все наверняка ездили на велосипеде? Уверен когда учились то падали с него и разбивали коленки, но не закидывали же это занятия, а продолжали учится и в скором времени смогли нормально кататься... Быстро, дерзко, без руля... :smaile:

Светлая
25.02.2015, 15:58
Потеря стартового депозита неизбежна - это несравнимый опыт. Все наверняка ездили на велосипеде? Уверен когда учились то падали с него и разбивали коленки, но не закидывали же это занятия, а продолжали учится и в скором времени смогли нормально кататься... Быстро, дерзко, без руля...
Ну вот что за странный стереотип, что потеря стартового депозита неизбежна?? Самое обидное то, что этот слив люди воспринимают как должное! Ну неужели нельзя избежать этого или хотя бы постараться, а не спокойно торговать и думать - "Все равно солью"...

masloV
25.02.2015, 17:47
Ну вот что за странный стереотип, что потеря стартового депозита неизбежна?? Самое обидное то, что этот слив люди воспринимают как должное! Ну неужели нельзя избежать этого или хотя бы постараться, а не спокойно торговать и думать - "Все равно солью"...

А вы никогда не теряли? :rolleyes: Не верю! я вот терял и не стесняюсь сказать чесно! Переоценил свои возможности, можно так ошибку назвать.

Медуза
25.02.2015, 20:59
все начинающие трейдеры хоть один раз да сливают под чистую свой депозит.

Александра А.
25.02.2015, 21:25
Потеря стартового депозита неизбежна - это несравнимый опыт. Все наверняка ездили на велосипеде? Уверен когда учились то падали с него и разбивали коленки, но не закидывали же это занятия, а продолжали учится и в скором времени смогли нормально кататься... Быстро, дерзко, без руля... :smaile:

Точно также надо и к торговле на Форекс относиться. А потери депозитов воспринимать за неизбежность в обучении.

}{0ТТ@БЬ)Ч
28.02.2015, 19:11

Ну а как же сравнение с велосипедом? С него тоже не падали, или вообще не ездили никогда? :D Можно ещё с машиной сравнить, но там явно большинство глохли когда первый раз садились за руль (если только не в новую машину с коробкой "автомат":D).

Светлая
01.03.2015, 23:41
А вы никогда не теряли? Не верю! я вот терял и не стесняюсь сказать чесно! Переоценил свои возможности, можно так ошибку назвать.
Я и не говорила, что не теряла - и это понятно, что потери в принципе неизбежны. Просто считаю, что надо торговать с верой в то, что реально торговать без потерь, чем с верой в то, что потерял ну и ладно - мол все теряют...

Immortal
02.03.2015, 13:38
Я и не говорила, что не теряла - и это понятно, что потери в принципе неизбежны. Просто считаю, что надо торговать с верой в то, что реально торговать без потерь, чем с верой в то, что потерял ну и ладно - мол все теряют...

Согласна. Но вера должна быть еще и подкреплена знаниями и опытом. Вот только тогда потери будут минимальными.

Freeze
02.03.2015, 17:59
Также одной из причин потери депозита на мой взгляд является банальная жадность, гонка за сверхприбылями, что в корне не верно. Лучше часто получать минимальную, но стабильную прибыль, чем постоянно сидеть в просадках (если еще это вам позволит размер депозита и величина ставки), отказавшись от небольшого, но профита который вам давал рынок.

Lelek
10.03.2015, 22:06
Каюсь терял, но разве есть те кто не терял депозиты, переоценив свои возможности и умения?

Immortal
11.03.2015, 13:21
Каюсь терял, но разве есть те кто не терял депозиты, переоценив свои возможности и умения?

Думаю многие теряли. И это действительно хороший опыт и стимул для переосмысления своих прошлых действий и ошибок, чтобы в дальнейшем торговать более осмысленно и грамотно.

Freeze
12.03.2015, 11:42
Думаю многие теряли. И это действительно хороший опыт и стимул для переосмысления своих прошлых действий и ошибок, чтобы в дальнейшем торговать более осмысленно и грамотно.

Главное чтобы этот опыт помог переосмыслить прошлые ошибки, т.к показывает практика большинство сливает в начале своего становления далеко не один депозит.

Толичка
17.03.2015, 09:53
Главной причиной слива стартового депозита является не опытность.

Immortal
17.03.2015, 12:00

А кто мешал этот опыт получить на демо, опробировать и отточить там свою ТС? Поэтому и возникает такая неопытность, подстегнутая жадностью и самоуверенностью, при том ни чем не подкрепленной, побыстрее перейти на реальный счет и сразу и много заработать. А как показывает практика - такого не бывает.

Crazy_Ladi
19.03.2015, 14:23
Верно и не только это, еще при переходе с демо счета на реал тоже трейдеры теряют деньги потому что демо деньги отличаются от своих)) и начинает работать жадность и другие человеческие факторы.

star.ost
31.03.2015, 12:07
У меня причина слива начального капитала, как у большинства, была в не соблюдении правил МаниМенеджмента.
Но действительно крупную для меня сумму я слил по причине доверия мнению других людей. А точнее из-за установки в торговлю советника, и сета к нему, не проверенному лично. Зато послужило хорошим уроком )

Gamer
30.07.2015, 00:07
Как правило слив на старте по причине неопытности.

Tredd
03.08.2015, 05:06
Как правило слив на старте по причине неопытности.
А если слил уже опытный трейдер?

Johnjuly
07.10.2015, 15:41
Опытный трейдер слил "стартовый" депозит?

evrika
14.10.2015, 11:03
Причины потери стартового депозита банальны- отсутствие навыков, знаний и достаточного опыта. А опытные трейдеры стартовые депозиты не сливают, наверное. На то они и опытные, что стартовый депозит был у них давно)))

Johnjuly
20.10.2015, 17:28
Нет, ну может опытный трейдер открывает счет в другой компании.

Evgeniy75
27.10.2015, 06:33
На мой взгяд первой причиной слива депозита является отсутствие дисциплины. Затем идёт жадность, а на самом последнем месте уже стратегия

Krvas
29.10.2015, 13:32
Я свой стартовый депозит потерял когда работал еще с компанией инстафорекс. Это было в начале торговли на рынке форекс. Поверил в их акцию, а взамен получил блокировании торгового счета

leowest
30.10.2015, 12:12
Думаю, причинами является отсутствие опыта или слишком большая уверенность в себе, а по факту навыков еще не хватает для реальной торговли.

DIMICH
05.11.2015, 13:25
Потеря депозита, причем не только новичками, неотъемлемая часть трейдинга. С этим надо смириться! Через это проходят, наверное, все, кто пришел на Форекс. Каюсь! И я в том числе. Причем "микро-потери", тех же Бонусов по 15-20 долларов случаются постоянно. Ну невозможно предусмотреть абсолютно все! Рынок довольно часто оставляет нас в дураках. То дивергенцию сломает, то пробой ложный устроит.. А мы верим тому, что он показывает первым...:)

АлексейИванов
05.11.2015, 15:46
Нехватка знаний,опыта,самоконтроля в основном это служит причиной слива первых депозитов

Grace
07.11.2015, 22:56
Потеря депозита, причем не только новичками, неотъемлемая часть трейдинга. С этим надо смириться! Через это проходят, наверное, все, кто пришел на Форекс. Каюсь! И я в том числе. Причем "микро-потери", тех же Бонусов по 15-20 долларов случаются постоянно. Ну невозможно предусмотреть абсолютно все! Рынок довольно часто оставляет нас в дураках. То дивергенцию сломает, то пробой ложный устроит.. А мы верим тому, что он показывает первым...:)

А кто в начале работы на форексе не терял денег? Все теряли, ни одного начинающего трейдера не знаю, который хотя бы доллар но не потерял в начале :) Причина проста: поторопились.

Johnjuly
10.11.2015, 13:50
Да не только доллар, думаю, это, наверно, самый лучший вариант. Теряют и намного больше.

Night
10.11.2015, 16:15
Нехватка знаний,опыта,самоконтроля в основном это служит причиной слива первых депозитов

А еще важным моментом является жадность трейдеров, которая и способствует большим и быстрым потерям.

Evgeniy75
11.11.2015, 07:17
Чтобы торговать не в убыток, необходимо чётко соблюдать провода мм

DIMICH
13.11.2015, 08:21
А кто в начале работы на форексе не терял денег? Все теряли, ни одного начинающего трейдера не знаю, который хотя бы доллар но не потерял в начале :) Причина проста: поторопились.

Да все теряли. Не спорю. Только не все имеют смелость в этом признаются...:) Кто поторопился с входом, кто "жахнул" на "фсю катлету". Хотя все это по большому счету называется отсутствие опыта. Все ведь хотят быстро и много.. А так не бывает...

Johnjuly
13.11.2015, 16:45
Да все теряли. Не спорю. Только не все имеют смелость в этом признаются...:) Кто поторопился с входом, кто "жахнул" на "фсю катлету". Хотя все это по большому счету называется отсутствие опыта. Все ведь хотят быстро и много.. А так не бывает...

У меня такое предположение, что ставят на "всю катлету" и получают по стопам.

Evgeniy75
30.11.2015, 11:09
У меня такое предположение, что ставят на "всю катлету" и получают по стопам.

Заработать много и сразу причина слива

Iommi
22.09.2016, 16:59
Одна из главных причин - азарт и желание отбить потерянное или перебить минус путем открытия новой сделки, объем которой превышает предыдущую (по принципу Мартингейла), но это почти всегда заканчивается одинаково - слив депозита. У новичков именно так и происходит.

Виктор 89
12.10.2016, 23:16
азарт первая причина потери .