PDA

Просмотр полной версии : Основные правила инвестора.

fayartem
11.07.2014, 04:36
Предлагаю в этой теме написать и описать основные правила, от которых не стоит отступаться во время инвестирования.

fayartem
11.07.2014, 04:38
Не стоит инвестировать кредитные или взятые в долг средства!

Считаю это одним из самых основный правил. Достаточно часто начинающие инвесторы об этом забывают, а в случае форс-мажора плачут крокодильими слезами!

Alina
14.07.2014, 15:49
А чего крокодильими? По-моему вполне искренними слезами кинутые инвесторы плачут. Мне вот тоже почему-то стремновато вкладывать кредитные, как вот допустим под залог квартиры или еще какой-то недвижимости. Честно, я бы не решилась. Одно дело ганять кредитку с ЛП, но рисковать семейными деньгами или жильем это очень рискованно как по мне

fayartem
15.07.2014, 02:27
Хотя я знаю случай, когда человек продал квартиру и инвестировал все средства в разные проекты. Пока себя чухает очень даже неплохо))
Но я против таких рисков!

Anatoly
15.07.2014, 07:01
Существует много разных мнений насчет правил инвестирования - выскажу своё, быть может даже и несколько нестандартное:)
В первую очередь надо инвестировать в Любовь!
Мы все любим себя, свою семью и своё дело - надо инвестировать в личное и своего близкого круга благосостояние, образование, совершенствование профессионального мастерства - и в том числе на фондовом рынке.
И когда остались после этого сводные средства - их инвестируем в активы.
Тогда мы можем свободно и спокойно мыслить и на нас не давят внешние обстоятельства. Инвестирование в активы - это всегда прежде всего фундаментальный анализ - учитываем время и стабильность работы компании и её финансовые показатели за весь период времени её существования, уровень менеджмента, страну пребывания, политическую обстановку и перспективы развития. и принимаем решение. И конечно проводим диверсификацию.

fayartem
16.07.2014, 02:45
Существует много разных мнений насчет правил инвестирования - выскажу своё, быть может даже и несколько нестандартное:)
В первую очередь надо инвестировать в Любовь!
Мы все любим себя, свою семью и своё дело - надо инвестировать в личное и своего близкого круга благосостояние, образование, совершенствование профессионального мастерства - и в том числе на фондовом рынке.
И когда остались после этого сводные средства - их инвестируем в активы.
Тогда мы можем свободно и спокойно мыслить и на нас не давят внешние обстоятельства. Инвестирование в активы - это всегда прежде всего фундаментальный анализ - учитываем время и стабильность работы компании и её финансовые показатели за весь период времени её существования, уровень менеджмента, страну пребывания, политическую обстановку и перспективы развития. и принимаем решение. И конечно проводим диверсификацию.
Хорошие рассуждения, полностью их поддерживаю!
Продолжаем дальше развивать тему, думаю новичкам будет интересно почитать!

Zoringer
20.07.2014, 13:15
Не стоит инвестировать кредитные или взятые в долг средства!

Считаю это одним из самых основный правил. Достаточно часто начинающие инвесторы об этом забывают, а в случае форс-мажора плачут крокодильими слезами!

Правило конечно интересное, а как же плечи на форексе например? Это же тот же кредит по сути?

BIT
21.07.2014, 10:42
Правило конечно интересное, а как же плечи на форексе например? Это же тот же кредит по сути?

Я, конечно, не трейдер, но насколько знаю брокер ни в коем случае не позволит Вам уйти в минус, максимум Вы просадите все СВОИ деньги, а не заемные.

Homer
21.07.2014, 22:35
А для меня правило одно- закинул в начале месяца на ДУ в милл трейд и только 7 числа свой процент снимаю- и ни очем больше не переживаю.

Barmaley
21.07.2014, 23:17
Предлагаю в этой теме написать и описать основные правила, от которых не стоит отступаться во время инвестирования.Если тебе удалось удвоиться обязательно выведи половину, забери свое.

Polkovnik
18.08.2014, 22:45
Не жадничать. Как курочка по зернышку.

fayartem
21.08.2014, 10:18
Всегда выводить прибыль (можно не всю), но это нужно делать постоянно!

Homer
24.08.2014, 16:59
Мне нравится по началу активно реинвестировать (тоесть полученный % в конце месяца вместе с основным депозитом опять инвестировать в проект), так на "7" миллтрейда удалось за короткий строк отбить 50% вложенных средств.

fayartem
25.08.2014, 15:47
Мне нравится по началу активно реинвестировать (тоесть полученный % в конце месяца вместе с основным депозитом опять инвестировать в проект), так на "7" миллтрейда удалось за короткий строк отбить 50% вложенных средств.

Если по проекту видно, что он хорошо развивается и дает стабильный процент - можно прибыль придержать, но не стоит забыват, что вечного ничего не бывает!

Homer
30.08.2014, 16:04
Если по проекту видно, что он хорошо развивается и дает стабильный процент - можно прибыль придержать, но не стоит забыват, что вечного ничего не бывает!

Да риски везде есть, по началу -когда инвестировал в "7" миллтрейда тоже боялся- но с первыми выплатами страх ушел, а сейчас вообще не жалею- даже инвестеционный депозит немного повысил.

Алёна
10.09.2014, 14:12
Не стоит брать кредиты. Лучше инвестировать в недвижимость - ее цена никогда не падает.

Упавшая с метлы
11.10.2014, 00:07
Не стоит брать кредиты. Лучше инвестировать в недвижимость - ее цена никогда не падает.

Первое правило и главное : инвестировать только то что не жалко потерять, а кредиты это как раз то что отдавать надо и жалко.