PDA

Просмотр полной версии : Мошенничество в инвестировании

asem9077
16.02.2015, 16:12
Мошенничество сейчас стало как никогда актуальным, каждый хочет получить прибыль, при этом не прикладывая много усилий. Жертвой мошенничества могут стать как управляющие памм-счетов, так и инвесторы.
Махинации на паМММ-счетах, оборудки с переливанием средств между счетами, игры с агентскими вознаграждениями, и это лишь краткий список.
В остальных сферах тоже часто встречаются различные схемы с обманом, это касается и недвижимости, и обменников в сети, банков, да в общем в любом бизнесе можно встретить и придумать схему с вытягиванием средств.

mihail1
16.02.2015, 16:44
Мошенничество сейчас стало как никогда актуальным, каждый хочет получить прибыль
Ну, что ж, где, мошенничество, там и соучастие в этом.
Вот вы, например, почему только сейчас(и то, после моих многократных предупреждений о вашем соучастии в мошенничестве), внесли в свой блог данные о проблемах по выводу денег в пантеоне и фт?
Да это надо сделать ещё 2 месяца назад!

MOD: у вас общение только к одному сводится? С каких пор вы стали контролировать работу каждого блогера?

valera73
16.02.2015, 16:55
Ну, что ж, где, мошенничество, там и соучастие в этом.
Вот вы, например, почему только сейчас(и то, после моих многократных предупреждений о вашем соучастии в мошенничестве), внесли в свой блог данные о проблемах по выводу денег в пантеоне и фт?
Да это надо сделать ещё 2 месяца назад!
Я вижу у нас уже свои самопровозглашённые прокуроры появились? :)
Забудте о соочастии. Это плод Вашей фантазии. И не рассказывайте больше такие страшилки. :)
Что до мошеннических схем, то в инвестировании их не больше чем в реале. Мошенничетво существовало задолго до того как появился валютный рынок и интернет. И будет существовать, когда на смену им придут новые цивилизационные институты.

asem9077
16.02.2015, 17:17
И так, начнем думаю с памм-счетов. Для начала разберем схему паМММ счета. В названии не зря выделено 3 буквы МММ, так как это и есть аналог некой пирамиды. Управляющий открывает памм-счет, условия оферты не столь важны, но лучше чтобы была наиболее благоприятна для инвестора. Торговать особо можно и не уметь, просадка на счету будет всегда, но счет будет держаться на плаву за счет новых инвесторов и их вложений, прибыль тоже. Как только приток инвестиций исчезает, счет сливается.

djoker
16.02.2015, 18:21
asem9077. щас таких то и инвесторов нет кто будет инвестировать в памм счет при глубокой плавающей просадке. Да и потом на форуме сразу начнутся обсуждения такого памма бывалыми инвесторами. Эта схема щас думаю практически не актуальна

mihail1
16.02.2015, 20:04
MOD: у вас общение только к одному сводится? С каких пор вы стали контролировать работу каждого блогера?

Так ведь тема о мошенстве( а asem9077 просто попался на глаза, как явный лоховод). Не указывать в блоге достоверную информацию, таких "блогеров" не только не уважают(фи...), но и соучастие в мошенничестве налицо.

Забудте о соочастии. Это плод Вашей фантазии.
А как называется человек, который вводит в заблуждение рефа отсутсвием достоверной информации, а денюшку с него имеет? Закон о мошенничестве и соучастии в нём реальность, али вы с Луны свалились?
Поштудируйте УК любой страны.

И не рассказывайте больше такие страшилки.
Я буду постить то, что считаю нужным. Не тебе указывать.

Кстати, asem9077, должен просто радоваться, что я развиваю тему, они-то платные.
100 постов-50$ "создателю". Ну, я не жадный ,свою долю не требую. ))

asem9077
16.02.2015, 20:18
asem9077. щас таких то и инвесторов нет кто будет инвестировать в памм счет при глубокой плавающей просадке. Да и потом на форуме сразу начнутся обсуждения такого памма бывалыми инвесторами. Эта схема щас думаю практически не актуальна

Может вы удивитесь, но многим инвесторам главное видеть прибыль, они могут и не заметить плавающих просадок, а управляющий будет наживаться на таких новичках все дольше.

Hamel
16.02.2015, 22:06

Это вы так думаете, потому что знаете каким размером может быть оптимальная просадка. А как на счет мошеннических схем, когда открывают 2 счета сразу и торгуют в разную сторону?

asem9077
16.02.2015, 22:24
Это вы так думаете, потому что знаете каким размером может быть оптимальная просадка. А как на счет мошеннических схем, когда открывают 2 счета сразу и торгуют в разную сторону?

Тоже хороший пример. Я его называю переливанием. Открывается 2 торговых счета на двух площадках, при чем уровень вознаграждения управляющего устанавливается выше 90%. В итоге открываются 2 разнонаправленные сделки на двух площадках, когда одна уходит в плюс, закрываются прибыльные сделки, почти все идет управляющему. В следующий раз наоборот, в общем в итоге соотношение прибыль/убыток идет в прибыль, инвесторы мало что понимают, а управляющий наваривается.

Александра А.
17.02.2015, 11:45
Может вы удивитесь, но многим инвесторам главное видеть прибыль, они могут и не заметить плавающих просадок, а управляющий будет наживаться на таких новичках все дольше.

Это верно. Я тоже сразу не понимала, почему так долго ПАММ работает без просадок. Но на момент ролловера имеет очень много незакрытых сделок?

asem9077
17.02.2015, 12:02
Но не нужно путать паМММ и торговлю сеткой, когда тоже накапливаются убыточные сделки на счету, а вместе с ними просадка.

Mixa
20.02.2015, 12:43
Но не нужно путать паМММ и торговлю сеткой, когда тоже накапливаются убыточные сделки на счету, а вместе с ними просадка.

И в первом и во втором случае вряд ли управляющий может вывести деньги, в чем выгода господа?

asem9077
20.02.2015, 15:54
Ну как же нет выгоды? Есть же разница что торговать только на свои, а что к своим добавить еще часть, и с этой части получать долю дохода, и чем больше, тем лучше, а дальше счет уже можно и закрывать.

Lektor2010
20.02.2015, 16:32
Mixa, Почему это управляющий не сможет вывести средства если накоплено сделок на приличную плавающую просадку к примеру?

masloV
20.02.2015, 20:18
Mixa, Почему это управляющий не сможет вывести средства если накоплено сделок на приличную плавающую просадку к примеру?

А с каких пор приличная плавающая просадка это мошенничество?

Medved
22.02.2015, 17:19
Слышал можно открыть 2 разных счета памм в разных компаниях и торговать в разные стороны, похоже на мошеннические схемы.

asem9077
24.02.2015, 16:36
В 2 стороны торгуют управляющие, так было давно уже, в любом случае выходит в плюс на одной из площадок, на инвесторов глубоко плевать.
На счет накопленной просадки, так сами посудите, управ выводит все возможные средства, счет сливается, но до этого он уже успевает заработать. К тому же выгоднее открыть новый счет и работать пока будет приток клиентов.

Александра А.
24.02.2015, 17:39
Слышал можно открыть 2 разных счета памм в разных компаниях и торговать в разные стороны, похоже на мошеннические схемы.

Так это же в разных компаниях ПАММы можно тому самому управляющему открыть. В чем же здесь кроется мошенничество?

Maratov
24.02.2015, 19:34
В 2 стороны торгуют управляющие, так было давно уже, в любом случае выходит в плюс на одной из площадок, на инвесторов глубоко плевать.
На счет накопленной просадки, так сами посудите, управ выводит все возможные средства, счет сливается, но до этого он уже успевает заработать. К тому же выгоднее открыть новый счет и работать пока будет приток клиентов.

Плащадкам наверное сливаторов не выгодно иметь, должны таких блокировать, если сами не мошенники

vladm
04.03.2015, 12:03
Такие схемы чаще всего используют на разных площадках, то есть счета открывают в разных, тогда и заметить сложно.

Grace
06.03.2015, 22:23
Такие схемы чаще всего используют на разных площадках, то есть счета открывают в разных, тогда и заметить сложно.

Нормальные управляющие так не поступают, заработок очень сомнителен и лишь временен- и так делают те кто не умеет торговать, а хочет только быстро обогатиться.

vladislava
13.03.2015, 18:39
К сожалению в интернет детельности распространено мошенничество, поэтому нужно выбирать площадки для инвестирования с историей и положительными отзывами. А инвестирвоание не в интернете нужно тщательно подвергать проверке. Даже инвестирование в недвижимость может оказаться инвестированием в мошенника.

Nebesnaya
20.03.2015, 16:37
Инвестирование в интернете - это всегда риск попасть на мошенничество! Не смотря на это - инвестируют, и зарабатывают)))

Zak
21.03.2015, 11:18
Думаю многие слышали и не один раз, о том, что компания ммсис оказалась простой пирамидой, которая имела целью, обогатить лишь тех, кто ее создал

Мария А
07.04.2015, 13:25
что касается инвестирования - это всегда риск, никуда от этого не денешься, и в интернете как нигде попадаются мошенники.. но все эти инвестиционные проекты в интернете процветают и будут процветать, пока люди будут вкладывать не разбираясь сами куда

mihail1
12.04.2015, 19:06
Инвестирование в интернете - это всегда риск попасть на мошенничество! Не смотря на это - инвестируют, и зарабатывают)))

Ага, "зарабатывают"... :mda: Примерно, 10-15%, ещё несколько процентов можно добавить из около жульнических кругов( а по закону соучастники), нечестные блогеры, лоховоды и т. д. и т.п. Очень сомнительный "заработок".

Мария А
14.08.2015, 15:37
Я вижу у нас уже свои самопровозглашённые прокуроры появились?
Забудте о соочастии. Это плод Вашей фантазии. И не рассказывайте больше такие страшилки.

так объясните что же здесь плохого в том, что человек пытается обезопасить других людей от мошенников! это же наоборот плюс форуму, что здесь не все зациклены только на рекламе, что есть истинные советы куда стоит а куда не стоит вкладывать свои деньги

Nebesnaya
17.08.2015, 17:25
Ага, "зарабатывают"... :mda: Примерно, 10-15%, ещё несколько процентов можно добавить из около жульнических кругов( а по закону соучастники), нечестные блогеры, лоховоды и т. д. и т.п. Очень сомнительный "заработок".

Почему нечестные? Каждый зарабатывает своим способом, и обычно привлекают людей в проекты, которые платят. Да, возможно они закроются, да, возможно в ближайшее время, но пока платят - никаких претензий к людям, которые делятся информацией не должно быть.

Мария А
18.08.2015, 16:00
но пока платят - никаких претензий к людям, которые делятся информацией не должно быть.

да, тут главное рефоводу проверять или проект платящий, выводя свои проценты с проекты как можно чаще

Tredd
27.08.2015, 07:46
Да, возможно они закроются, да, возможно в ближайшее время, но пока платят - никаких претензий к людям, которые делятся информацией не должно быть.
А вдруг человек послушает и инвестирует перед самым закрытием проекта?

Nebesnaya
31.08.2015, 13:31
А вдруг человек послушает и инвестирует перед самым закрытием проекта?
И что? Человек, когда принимает решение инвестировать - должен брать всю ответственность только на себя. НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ вкладывать деньги насильно. Сам решил - сам вложил.

Krvas
01.09.2015, 12:05
"Сам решил - сам вложил" - ну это не совсем правильно. Многие компании могут тогда не вернуть средства трейдеров и что будет тогда ?? Трейдер виноват? Тогда компания ммсис лучшая компания?

Plok
01.09.2015, 13:39
как показывает практика и история, сейчас вряд ли есть хоть какой то сегмент для инвестиций где нету мошенников. А уж в интернете и подавно) Скамы брокеров гигантов типа Фх Тренда показали насколько данный сегмент инвестиций уязвим, посему система "Сам решил - сам вложил" может быть осознанной только если есть пуд опыта и образование, иначе принимать самостоятельно подобные решения ещё более опасно, нежели обратиться к специалисту.

Night
02.09.2015, 15:53
как показывает практика и история, сейчас вряд ли есть хоть какой то сегмент для инвестиций где нету мошенников. А уж в интернете и подавно) Скамы брокеров гигантов типа Фх Тренда показали насколько данный сегмент инвестиций уязвим, посему система "Сам решил - сам вложил" может быть осознанной только если есть пуд опыта и образование, иначе принимать самостоятельно подобные решения ещё более опасно, нежели обратиться к специалисту.
Все верно говорите, поэтому я теперь считаю. что к каждому проекту нужно подходить с точки зрения диверсификации и проверки конечно же. Если бы больше инвесторы обращали внимание на лицензии( реально не было ни одной весомой), а не на проценты, тогда бы и не теряли бы деньги.

Nebesnaya
02.09.2015, 17:04
Все верно говорите, поэтому я теперь считаю. что к каждому проекту нужно подходить с точки зрения диверсификации и проверки конечно же. Если бы больше инвесторы обращали внимание на лицензии( реально не было ни одной весомой), а не на проценты, тогда бы и не теряли бы деньги.

Даже никакая лицензия не может дать Вам гарантии сохранности Ваших средств, думаю большинство инвесторов это понимают.

Мария А
02.09.2015, 17:31
на лицензии( реально не было ни одной весомой), а не на проценты, тогда бы и не теряли бы деньги.

с лицензиями, гарантиями и безопасностью сейчас туго конечно..везде можно потерять

Night
02.09.2015, 21:29
Даже никакая лицензия не может дать Вам гарантии сохранности Ваших средств, думаю большинство инвесторов это понимают.

Если о памм счетах мы, то да лицензия не гарант, потому что памм счета не регулируются, но если просто о вложении своих средств для торговле то нужно выбирать зарубежных брокеров под лицензией FCA

Plok
02.09.2015, 23:15
реально не было ни одной весомой
а что значит весомая лицензия?
Далеко не в каждой стране мира разрешено брокерское представительство на форекс. Так к примеру Вы при всём своём желании и нынешней экономической политикой не сможете получить лицензию в РФ.
Даже по сути лайф-форекс, представительство лайф групп банков, сейчас находится на грани скама из-за одного банка

KIRA1990
03.09.2015, 16:09
Да понятно, что лицензия не особой роли играет.
Если это особенно говориться, о интернет проектах о какой лицензии может идти речь? О той что в фотошопе сделана???

Tredd
04.09.2015, 07:40
Да понятно, что лицензия не особой роли играет.
А что, разве нельзя любую лицензию нарисовать, все равно не проверить.

Andryxo
04.09.2015, 12:43
Даже если и проверите - все сейчас работают с лицензиями Кипра и т. д. На то и рассечет, что в случае кидка никто в Кипр подавать заявление о мошенничестве со стороны компании не будет. А наши просто руками разведут правоохранительные органы. Так что смысла в такой лицензии вообще нет)

KIRA1990
04.09.2015, 16:06
А что, разве нельзя любую лицензию нарисовать, все равно не проверить.
Как это не проверить идентификационный код на печати всегда можно пробить, к чему он относится.

Nebesnaya
15.09.2015, 12:50
Как это не проверить идентификационный код на печати всегда можно пробить, к чему он относится.
И что Вы дальше с этой информацией делать будете?

KIRA1990
15.09.2015, 15:59
И что Вы дальше с этой информацией делать будете?

При большом желании найдутся варианты.
Но таким проектам веры нет.