PDA

Просмотр полной версии : Легко ли быть ПАММ-управляющим?

Immortal
16.02.2015, 13:27
Возможно когда-нибудь надумаю открыть ПАММ-счет... Смотрю некоторые управляющие активно общаются с инвесторами, а другие наоборот и слова не скажут. Хотелось бы услышать Ваше мнение каким должен быть ПАММ-управляющий, как должна вестись работа на счете, с какой офертой должен создаваться ПАММ - счет, а именно показатели распределения и агентское вознаграждение. Не менее важно услышать: какой инвесторы считают максимально допустимой просадку по счету, когда торговля должна останавливаться. Или может ну его и торговать на себя?:)

Александра А.
16.02.2015, 13:44
Общаться хотя бы изредка должен управляющий хотя бы на форумах своего брокера. Тогда у него больше инвесторов будет.

Night
16.02.2015, 14:37
Думаю памм-управляющим быть не легко, нужно и за стратегией следить и инвесторам нравиться, что те не бежали с счета с мало маленькой просадкой. Инвесторы начинают становиться на лыжи уже при просадке -12%, начинаются сразу досрочные, что может увеличить просадку.

Immortal
16.02.2015, 14:39
Общаться хотя бы изредка должен управляющий хотя бы на форумах своего брокера. Тогда у него больше инвесторов будет.

Согласна. Когда присутствует обратная связь между управляющим и инвестором, я думаю, это только жирный плюс в доверительных отношениях между друг другом.

Александра А.
16.02.2015, 14:44
Часто о тех управляющих, которые никогда на связь не выходят, говорят, что их даже в природе не существует.)) Так что лучше все же в выходные дни и в тему свою на форуме заглядывать.

Immortal
16.02.2015, 14:54
Когда управляющий на связь долго не выходит, действительно, сразу же закрадывается сомнение: не развод ли это был? Поэтому двухсторонний контакт должен быть по-любому, как и в любой сфере бизнеса нужно сопровождать своего клиента, чтобы удержать его у себя, тогда и доверие будет к такому управу.

Night
17.02.2015, 12:14
Часто о тех управляющих, которые никогда на связь не выходят, говорят, что их даже в природе не существует.)) Так что лучше все же в выходные дни и в тему свою на форуме заглядывать.
Не все любят общаться, суеверия и среди трейдеров бывают, хотя есть успешные и те, кто появляются в сети и с инвесторами имеют контакт. Вот если даже мыла нет то это странно.

Александра А.
18.02.2015, 16:54
Не все любят общаться, суеверия и среди трейдеров бывают, хотя есть успешные и те, кто появляются в сети и с инвесторами имеют контакт. Вот если даже мыла нет то это странно.

А таких ПАММов на площадках очень много можно встретить. Хотя можно же создать отдельный ящик для инвесторов и в выходной день его просматривать.

Гера
18.02.2015, 18:39
А таких ПАММов на площадках очень много можно встретить. Хотя можно же создать отдельный ящик для инвесторов и в выходной день его просматривать.

Обычно так и делают, если на форумах не появляются( ведь не все такие общительные) указывают мыло для предложений и общения и тогда отвечают с него на все вопросы.
Хотела спросить никто вообще не мечтал стать управляющим?

Упавшая с метлы
18.02.2015, 19:55
Хотела спросить никто вообще не мечтал стать управляющим?

Я мечтаю, но не пойду, потому что мне мои нервы дороже, надо быть морально готовой, чтоб брать деньги под ответственность! Вот когда совесть совсем потеряю- подамся! Так какая оферта для меня выгодной будет?:grin:

asem9077
18.02.2015, 21:11
Совести здесь нет, не видел еще ни одного управляющего, который бы после слива извинился, перед инвесторами никогда не стыдно, никакой ответственности.

Гера
19.02.2015, 14:44
Совести здесь нет, не видел еще ни одного управляющего, который бы после слива извинился, перед инвесторами никогда не стыдно, никакой ответственности.
По разному бывает, видела и извинялись, например счет atrol был такой, а вот Скальпер еще и обругал инвесторов индексов :) Если с нервами трудно то у управляющие нельзя - это точно )

Immortal
19.02.2015, 15:04
Та какие тут могут быть нервы, если работаешь и несешь ответственность за большие деньги, при том не свои, если конечно управляющий честный и обязательный человек.

Александра А.
19.02.2015, 17:47
Так если сильно нервничаешь, то лучше заранее предупредить инвесторов, чтобы деньги вывели и закрыть счет. Не открывать ПАММ до тех пор, пока не научишься контролировать свои эмоции.

Упавшая с метлы
19.02.2015, 19:29
Так если сильно нервничаешь, то лучше заранее предупредить инвесторов, чтобы деньги вывели и закрыть счет. Не открывать ПАММ до тех пор, пока не научишься контролировать свои эмоции.

Тогда может совсем тогда ПАММ не открывать?:D Сразу предупредить, что вы нервная, а еще лучше открыть пАММ и сразу закрыть :D На помню зачем все идут в ПАММ трейдеры- за баблом! А не нервы контролировать :mda:

Night
19.02.2015, 19:31

Не думаю что инвестор интересуется что там с нервами у управляющего, это обычно заметно первые 2 месяца. Важно вкладчику в первую очередь? - прибыльность управляющего не менее 2% в неделю привлечет инвестора.

Immortal
20.02.2015, 15:28
Это точно. Как говорится: проблемы индейцев шерифа не касаются. Тут или приноси прибыль инвестору, вложившему в тебя деньги, или не начинай этим даже заниматься.

masloV
20.02.2015, 20:40
Памм управляющим не легко быть, слишком много требований предъявляют инвесторы. Но денег все хотят поэтому и открывают ПАМм счета и бездарности, не умеющие работать с стопами. Так вот хочу сказать- нужно работать по стратегии и впервый месяц работы это видно.

Crosh
21.02.2015, 16:36
Мне кажется немного странным вопрос)))) Если вы умеете торговать, то быть управляющим для вас не составит проблем. Единственное что может напрягать так это вечное нытье инвесторов))))

Nudy
21.02.2015, 22:45
Мне кажется немного странным вопрос)))) Если вы умеете торговать, то быть управляющим для вас не составит проблем. Единственное что может напрягать так это вечное нытье инвесторов))))

А как же отвественность и постоянно меняющийся капитал, это еще подготовку надо уметь торговать. На первый взгляд кажется легко, а по факту?Вы пробовали так торговать?

Crosh
22.02.2015, 11:31
А как же отвественность и постоянно меняющийся капитал, это еще подготовку надо уметь торговать. На первый взгляд кажется легко, а по факту?Вы пробовали так торговать?
Ну в этом плане конечно же есть ответственность. Вот только если у вас есть торговый план, четкий манименеджмент и понимание риска. то думаю смена капитала не принесет вам больших трудностей. Пробовал ли я торговать? Личной торговлей занимаюсь. а вот в управление средства не брал.

Grace
22.02.2015, 13:21
Ну в этом плане конечно же есть ответственность. Вот только если у вас есть торговый план, четкий манименеджмент и понимание риска. то думаю смена капитала не принесет вам больших трудностей. Пробовал ли я торговать? Личной торговлей занимаюсь. а вот в управление средства не брал.

Своими средства проще торговать, потому что вы четко знаете размер лота и что ваш капитал никуда не убежит, тогда как в ПАММ-управлении нужно учитывать все нюансы: и ролловеры, и текучку средств при просадке, и досрочные выводы и также доливки капитала под прибыльную сделку.

Medved
22.02.2015, 17:24
Не думал еще о том чтоб стать управляющим, для этого нужно иметь большой опыт, а я только учусь, но большие капиталы впечатляют-тоже столько денег хочется. Прибыль бы они больше еще давали бы.

Crosh
22.02.2015, 21:04
Своими средства проще торговать, потому что вы четко знаете размер лота и что ваш капитал никуда не убежит, тогда как в ПАММ-управлении нужно учитывать все нюансы: и ролловеры, и текучку средств при просадке, и досрочные выводы и также доливки капитала под прибыльную сделку.
Если мы работаем по четко сложенной торговой стратегии, то на начало нового торгового периода видим каким капиталом располагаем и можем определить и размер лота. Не думаю что это такая уж проблема, ведь по сути при личной торговле вы тоже наращиваете капитал и увеличивает торговый лот.

Crosh
23.02.2015, 19:09
Не думал еще о том чтоб стать управляющим, для этого нужно иметь большой опыт, а я только учусь, но большие капиталы впечатляют-тоже столько денег хочется. Прибыль бы они больше еще давали бы.
Многих управляющих не смущает тот факт что они торговать то толком не умеют. Но спешу вас успокоить, если вы не покажете приличных результатов на первой неделе своей работы, то и инвестиций вы никаких не увидите)))

Night
23.02.2015, 20:26
Многих управляющих не смущает тот факт что они торговать то толком не умеют. Но спешу вас успокоить, если вы не покажете приличных результатов на первой неделе своей работы, то и инвестиций вы никаких не увидите)))
Одной недели тоже мало чтоб инвестор пошел. Чтоб привлечь внимание нужно: низкий штраф за вывод, небольшой торговый период, недели 4 повышенной прибыли инвестору процентов 5% точно.

asem9077
24.02.2015, 16:29
А Крош верно подметил, именно первые недели работы есть показательные, именно по ним судят стоит ли дальше наблюдать за счетом или нет.

Inga
24.02.2015, 18:54
А Крош верно подметил, именно первые недели работы есть показательные, именно по ним судят стоит ли дальше наблюдать за счетом или нет.

Первый месяц самый показательный, тогда и первые инвесторы появляются. я бы инвестировала сейчас в памм если бы он 20% в месяц давал мне.

Maratov
24.02.2015, 19:47
Никогда не думал стать памм-управляющим, а мысль надо попробовать, а с какой суммы лучше всего начинать открывать подобный счет?

Медуза
24.02.2015, 20:16
Так как опытные инвесторы обращают внимание на КУ, то придется немалую сумму подготовить для открытия ПАММа.

Kurser
24.02.2015, 20:40
От объема денег управляющего зависит количество объема средств инвесторов, но и 50 тыс долларов можно быстро потерять, смотрите на торговлю. Манименджмент тоже должен соблюдаться.

masloV
24.02.2015, 21:19

Инвесторов уважать надо- без них много не заработаете. ПАММ-управляющим еще сложнее быть чем трейдером, вы вот готовы психологически к отвественности, ответте себе на этот вопрос.

Упавшая с метлы
24.02.2015, 21:57
Еслибы я могла посоветовать управляющему по оферте, то лучше ему делать меньше торговый период и меньше штраф за досрочный вывод, если он торгует в течение дня.

Ser_Gerbert
24.02.2015, 22:10
Инвесторов уважать надо- без них много не заработаете. ПАММ-управляющим еще сложнее быть чем трейдером, вы вот готовы психологически к отвественности, ответте себе на этот вопрос.

В этом и проблема, что надо кого то бояться, уважать и под кого то подстраиваться. Торгуешь себе сам и не думаешь, что потом тебя где то поймают и убьют.

asem9077
25.02.2015, 11:01
От объема денег управляющего зависит количество объема средств инвесторов, но и 50 тыс долларов можно быстро потерять, смотрите на торговлю. Манименджмент тоже должен соблюдаться.

Не согласен, иногда управляющие с капиталом в несколько десятков тысяч могут миллионы насобирать, это правило разве что для памм 2.0 только.

Night
25.02.2015, 19:35
В этом и проблема, что надо кого то бояться, уважать и под кого то подстраиваться. Торгуешь себе сам и не думаешь, что потом тебя где то поймают и убьют.

Ого, а чего убивать должны? И разве управляющий адрес свой оставляет? Можно контактные данные не давать и айпи скрыть, если так боитесь. ;)

Kurser
25.02.2015, 20:31
Не согласен, иногда управляющие с капиталом в несколько десятков тысяч могут миллионы насобирать, это правило разве что для памм 2.0 только.

Могут, но торговля должна быть выдающейся и должным образом пропиаренной. Неизвестный управляющий должно будет набирать капитал, нужна реклама.

Медуза
25.02.2015, 20:36
Просто раньше управляющие ПАММ 2.0 практически не допускали просадок. Поэтому в них трудно было попасть.

Kurser
25.02.2015, 20:57
Просто раньше управляющие ПАММ 2.0 практически не допускали просадок. Поэтому в них трудно было попасть.

Так в чем прикол этих ПАММ2, не открывайте их, откройте обычный счет и покажите торговлей на что способны, инвестор заметит.

asem9077
25.02.2015, 22:12
Могут, но торговля должна быть выдающейся и должным образом пропиаренной. Неизвестный управляющий должно будет набирать капитал, нужна реклама.

Реклама это дело времени, главной рекламой будет сама торговля, если она успешна, то и инвесторы со временем найдутся.