PDA

Просмотр полной версии : Уровень агрессивности счета

asem9077
16.02.2015, 11:32
Очень часто на форумах встречаю такие высказывания, мол у меня консервативный счет, который приносит по 20% в месяц, или например агрессор, который выдает до 2% в неделю.
Давайте сами попробуем определиться, как же правильно поделить счета на Консервативный, Умеренный и Агрессивный.
В моем понимании это так:
Консервативный счет(проект) прибыль до 1.5-2% в неделю, допускаются просадки до 4-6% в неделю.
Умеренный счет прибыль свыше 2% до 5% в неделю, просадки могут достигать до 10-12% в неделю.
Агрессивный счет может принести прибыль выше 5% и до бесконечности, но и просадки там могут быть заоблачны.
Понимаю что может быть много споров, могут быть вариации разные, но думаю есть что обсудить.
Для простого примера вариации, Вероника, как бы консервативный счет, прибыль примерно в 1% в неделю, зато просадки могут достигать 10-15%.

Lektor2010
16.02.2015, 13:00
Поспорю со вторым пунктом. 2% в неделю для умеренного ещё нормально, но вот больше 3 или даже все 5 - это уже результат агрессоров как по мне.

asem9077
16.02.2015, 13:08
Поспорю со вторым пунктом. 2% в неделю для умеренного ещё нормально, но вот больше 3 или даже все 5 - это уже результат агрессоров как по мне.

В таком случае просьба писать сразу три вида счетов и проценты по ним, иначе получится что после консерваторов идет сразу агрессор.

djoker
16.02.2015, 18:23

Согласен. Но здесь стоит отметить. что нужно брать в анализ средний процент доходности по памм счету, а не результаты за ту или иную неделю.

asem9077
17.02.2015, 12:15
Средние результаты работают когда счет стабильный, но если одна неделя в 30% прибыли, вторая в 2% прибыли, а третья в 15% убытка, то тут средний результат не покажет общей картины.