PDA

Просмотр полной версии : Наличие офисов компаний

asem9077
16.02.2015, 11:21
Хотелось бы обсудить данную тему, по крайней мере для меня важно, есть ли в оффлайне представительство, какие услуги предлагает, какие проблемы можно там решить.
Начнем с того, что в большинстве случаев представительства инвестиционных компаний открывают агенты, а не сама компания, в некоторых случаях компания помогает в этом, а есть и случаи самостоятельного открытия, но по соглашению компании.
Какие же плюсы и минусы от наличия офиса в вашем городе, регионе, стране?
Из плюсов я разве что вижу возможность получить консультацию в живом разговоре, но такие офисы в основном только информационные услуги предоставляют.
Хотя есть много вкладчиков, которые в онлайн режиме никогда не инвестируют, а наличие представительства как бы делает вклад надежнее.

Lektor2010
16.02.2015, 13:01
Плюс офиса в том, что в такой проект рефералов набирать проще будет. Ну а минус в том, что он придает ложную уверенность. Ведь наличие офиса ничего не значит и ничего не гарантирет. Вот у Гаммы в свое время был офис, у ММСИС. А закончили все одинаково.

asem9077
16.02.2015, 13:07
Набирать рефералов будет проще разве что самому владельцу офиса. Обычному инвестору это не поможет, я иногда предлагал рефералам, мол давайте поедем в офис, все посмотрим, мало кто соглашался.
Но это с онлайна, есть же полно людей, кто если не видит офиса, значит и компании нет

Александра А.
16.02.2015, 13:59
Из плюсов я разве что вижу возможность получить консультацию в живом разговоре, но такие офисы в основном только информационные услуги предоставляют.
Вот у Пантеона начались проблемы. В его офисы ездили клиенты, но никакой утешительной информации не получили. Все размыто. Одни обещания. Аналогично происходит и с другими брокерами. Все эти представительства не онлайн пользователям нужны, а инвесторам в физическом мире, которые в сети практически никакой информации не ищут.

Lektor2010
16.02.2015, 15:19
asem9077, Вот предлагаете вы человеку инвестирование в интернете. он гвоорит - это не серьезно, слишком опасно. А вы ему - вот мол так и так, зарегистрированная компания, офис имеется. Для людей старшего поколения наличие офиса у инвестиционной компании очень серьезный аргумент.

asem9077
16.02.2015, 16:00
Офис это как гарантия(для многих). Я сам понимаю, что никаких гарантий нет, даже в банках, но даже на душе приятнее, когда можно пойти в офис и попробовать решить свою проблему, нежели выяснять через поддержку и ждать от них ответа неделями.

Александра А.
16.02.2015, 16:13
Больше не поддержка затягивает с ответом, а фин.отдел.))

asem9077
16.02.2015, 17:21
Больше не поддержка затягивает с ответом, а фин.отдел.))

Не привязывайтесь к одной компании) У всех разные механизмы работы, хотя суть очень даже похожая. Но в офис пойдет намного больше людей, чем например повесить в объявлении сайт или ссылку. Да и получат информации в офисе намного больше.

djoker
16.02.2015, 18:17
Офис это как гарантия(для многих). Я сам понимаю, что никаких гарантий нет, даже в банках, но даже на душе приятнее, когда можно пойти в офис и попробовать решить свою проблему, нежели выяснять через поддержку и ждать от них ответа неделями.
Согласен. Только опять таки как показывает практика офисы щас если и есть только в крупных городах, областных центрах и то не во всех.

Lektor2010
16.02.2015, 18:26
asem9077, Вы же понимаете что обычные проблемы можно решить и без офиса. Ну а если будут серьезные то и офис не поможет.

asem9077
17.02.2015, 12:11
Понимаю как никто. Но в сравнение приведу банк, Приват. Я и много других клиентов может решить все вопросы через поддержку в онлайн режиме, даже справку можно получить с печатями не выходя из дома. Но более половины клиентов идут в банк и решают все там.
Точно так же и с компаниями, я и много других решаем в онлайн, а остальные, если будет офис(если его не будет нет и вложений) идут в офис и уже там через сотрудника связываются с той же поддержкой, но сделать самостоятельно они этого не умеют.

Lektor2010
17.02.2015, 19:17
asem9077, А имел в виду если возникнут проблемы с выплатами например. Если через онлайн поддержку ничего не решилось то в офис можно не идти. Вполне вероятно что он уже будет закрытый если это скам.

Александра А.
17.02.2015, 20:33
Либо же там будут сидеть улыбчивые менеджеры и вежливо будут ублажать клиентов размытыми обещаниями и различными отговорками.

asem9077
18.02.2015, 19:17
Либо же там будут сидеть улыбчивые менеджеры и вежливо будут ублажать клиентов размытыми обещаниями и различными отговорками.
И придут люди, послушают этих консультантов, успокоятся и дальше будут сидеть ждать, есть же такие, кто в сети никогда не ищет информации, ничем не интересуются, а вкладывать хотят.

Lektor2010
18.02.2015, 19:35
Ну незнаю - у меня в городе был офис ММСИС. Так на сайте ещё обещали выплатить деньги, а офис был уже переделан в кафе)

asem9077
18.02.2015, 21:57
Ну незнаю - у меня в городе был офис ММСИС. Так на сайте ещё обещали выплатить деньги, а офис был уже переделан в кафе)

Все офисы в аренде, ни одна компания реальная не покупает для себя реальный офис, проще снять на время, даже на годы, нежели купить а потом продавать.

Lektor2010
19.02.2015, 11:56
asem9077, Это я к тому, что офисы обычно исчезают как раз перед тем, как у компании начинаются серьезные проблемы. А толку тогда с этих офисов, если работают они только тогда, когда у компании все хорошо?

asem9077
19.02.2015, 11:59
В банках тоже когда начинаются проблемы вводится ВА, офисы банка уже не играют роли, они закрыты.
В компаниях точно так же, но пока все работает, это добавляет надежности, возможностей, бывали даже случаи, когда в офисах можно было инвестировать наличные, но это редкость.

valera73
20.02.2015, 01:14
Я тоже считаю, что наличие офисов не добавляет компании надёжности. добавляет ли комфорта инвесторам - возможно, но это вопрос вкуса.

asem9077
20.02.2015, 15:57
Главное для маркетинга компании создать видимость надежности, и офисы в этом играют немалую роль. А сама работа этих офисов это уже другой разговор.

Lektor2010
20.02.2015, 16:27
Единственный плюс с офисов это то, что проще будет рефералов привлекать. И возможно сможете получить договор, который в суде конечно же ничего значить не будет.

asem9077
20.02.2015, 20:44
Договор иногда можно получить даже без посещения офиса, но вы правильно сказали, это лишь филькина грамота в большинстве случаев.

Nudy
21.02.2015, 22:48
Договор иногда можно получить даже без посещения офиса, но вы правильно сказали, это лишь филькина грамота в большинстве случаев.

Если есть официальное представительство, то бояться не чего инвестору, имхо- чем больше представительств тем меньше шансов попасть на мошенника.

asem9077
24.02.2015, 16:41
Представительства сейчас очень редко официальные, их открывают агенты. Даже в оффлайне знаю что большие фирмы стараются найти себе агента для открытия филиала, а от компании лишь некоторая помощь.

Александра А.
24.02.2015, 17:47
И то эту помощь только тогда брокеры выделят, когда офис раскрутится и будет иметь большое число клиентов.

vladm
25.02.2015, 19:17
Сегодня я в поисках нового бизнеса заинтересовался туристическими агенствами, так оказывается 99% офисов открываются агентами, которые вкладывают свои средства для получения прибыли, и часть отдают компании.

Night
25.02.2015, 19:23
Без офиса в интернете мало кого привлечь можно. Наличие представительства усиливает доверие к компании.

arina
25.02.2015, 20:08
Без офисов работают многие интернет-магазины, это тоже своего рода инвест-компания, но согласимся, что если даже в такого магазина есть реальный пункт выдачи, то надежность повышается.

Медуза
25.02.2015, 20:42
если даже в такого магазина есть реальный пункт выдачи, то надежность повышается.
А разве они бывают? Чаще всего услугами Новой почты пользуются владельцы интернет-магазинов.

Александра А.
25.02.2015, 21:31
Без офиса в интернете мало кого привлечь можно. Наличие представительства усиливает доверие к компании.

Если это солидная компания, то без представительств в оффлайне не обойтись.

Crosh
26.02.2015, 11:54
Стоит заметить тот факт что довольно часто офисы являются не представительствами компании, а лишь довереными лицами по ведению фин активности - то есть обычными рефоводами))) Вот как на примере с пантеон - финансом или Форекс Трендом.

vladm
04.03.2015, 12:00
Таких примеров полно, но я учитываю еще то, что у таких офисов есть более быстрый выход на руководство, больше инсайда, чем у обычных клиентов.