PDA

Просмотр полной версии : Что такое межбанк?

Stoparik
14.02.2015, 21:02
Довольно интересный вопрос среди трейдеров. Многие делят брокеров на кухни и на тех, кто выводит их пару баксов на межбанк, причем объяснить, что это такое, они не могут. Вот просто есть кухня и межбанк, если кто в трейдерском сообществе кидается этими словами, значит, он уже становится гуру, всезнайкой.
Давайте разберемся, что же это такое, как работают брокеры или дилинговые центры на Форекс. Ну начнем, пожалуй, с межбанка. Это рынок, на котором меняют валюту между собой банки, никаких спекулятивных операций с ваших терминалов там не может быть в принципе. В общем, мне непонятны требования трейдеров, с депозитом в 50 баксов, чтобы их вывели на этот самый межбанк. Что они там собираются делать, непонятно. Обычно у вашего брокера есть поставщик ликвидности, у хороших брокеров их несколько. В этом качестве могут выступать крупные банки маркетмейкеры. Ваша заявка идет к брокеру, чаще всего он может ее перекрыть своими силами, есть такие же заявки от клиентов в другую сторону. Например, вы покупаете 1 лот еврбакса, кто то из клиентов брокера столько же продает. Очевидно, что нет смысла куда то вас выводить дальше, вашу сделку, она перекрывается своими силами. Но если у брокера есть перекос по определенной паре, в ту или иную сторону, конечно, он не будет брать на себя риски и передаст ваши сделки на поставщика ликвидности. Как писал выше, им может быть банк маркетмейкер или ЕСН площадка. Это электронная площадка для покупок и продаж, которая минуя посредников, сводит покупателя с продавцом. То есть при поступлении заявки она находит ближайшую, противоположную заявку и выполняет ее. Банк маркетмейкер уже, в свою очередь, рассматривает поступающие заявки от клиентов брокеров и по возможности перекрывает их друг другом или при помощи своих средств.
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0214/h_1423936837_5906375_686f5b0d82.png
То есть, как видим никакого вывода на некий межбанк нет. Что же такое кухня? На сленге трейдеров это брокер, который никуда сделки не выводит и живет только за счет того, что сливает деньги клиентов. Причем я не встречал ни одного брокера, которого хотя бы раз не назвали кухней на различных ресурсах. Подумайте сами, как может существовать брокер, если он все риски берет на себя? Да отчасти правы трейдеры, называющие брокеров кухнями, но лишь отчасти, это специфика Форекс брокеров, многие заявки они проводят внутри себя, но это его внутреннее дело, выводить сделку дальше, на поставщика ликвидности или перекрыть ее своими силами. Разве эти вопросы должны волновать трейдера?
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0214/h_1423936903_7448544_70b9d70356.jpg
Это все я к чему, при выборе брокера, новичок может задаться ложными приоритетами, начитавшись форумов. Пытаться обязательно найти брокера, который не кухня и обязательно выведет его пару баксов на межбанк. Как вы понимаете, это ложные приоритеты. Разве трейдеру так важно знать, каким образом брокер перекрывает его сделки? Вы когда идете в магазин, покупать продукты, для вас так важно, каким образом магазин достает их? Нет, вам важно качество этих продуктов и цена. Вот и с брокером то же самое, трейдеру приоритет при выборе какой? Чтобы его сделки выполнялись без задержек, реквот, спрэды и комиссии были приемлемы. Вы в первую очередь должны обратить на то, сколько времени работает брокер на рынке, именно срок работы брокера говорит о его надежности. Посмотрите на лицензии брокера, чем серьезней она, тем надежней брокер. Обратите внимание на то, как отвечает служба поддержки, задержек быть не должно. Рассмотрите способы ввода и вывода денег, оцените их сроки. Ну и самое главное, вместо того чтобы искать выходы на какой-то межбанк, почитайте договор, прежде чем открывать счет у брокера. Почему-то многие этот момент, вообще, упускают, просто ставя галочку согласен, но потом с умным видом рассуждают о кухонности и межбанке.

Автор: Stoparik
Все права на статью принадлежат http://antimmgp.ru/
Копирование строго запрещено.

Crazy_Ladi
15.02.2015, 13:52
Пытаться обязательно найти брокера, который не кухня и обязательно выведет его пару баксов на межбанк. Как вы понимаете, это ложные приоритеты. Разве трейдеру так важно знать, каким образом брокер перекрывает его сделки?
Согласна, мне без разницы как брокер будет перекрывать сделки, главное чтобы когда будет профит чтоб его брокер вывел трейдеру. По сути очень много торгуют с малыми депозитами до 100 баксов, я не думаю что это важно.

Stoparik
15.02.2015, 21:39
Согласна, мне без разницы как брокер будет перекрывать сделки, главное чтобы когда будет профит чтоб его брокер вывел трейдеру. По сути очень много торгуют с малыми депозитами до 100 баксов, я не думаю что это важно.

Ну это на форумах сложилось такое мнение, вот обязательно нужно, чтобы его десять баксов куда то вывели, может человеку хочется прямо с Уорреном Баффетом торговать.

Crazy_Ladi
21.02.2015, 22:37
Ну это на форумах сложилось такое мнение, вот обязательно нужно, чтобы его десять баксов куда то вывели, может человеку хочется прямо с Уорреном Баффетом торговать.
Да скорей так и есть, но я не уверена что сам Баффет торговал) истории сделок не видела лично.

Дмитрий
21.02.2015, 22:38
Ну это на форумах сложилось такое мнение, вот обязательно нужно, чтобы его десять баксов куда то вывели, может человеку хочется прямо с Уорреном Баффетом торговать
Ну, может это так сладкоежки думают, что на межбанке медом намазано и слить там нельзя)).

snow
21.02.2015, 23:03
Не все работают с межбанком, может что-то и выводят, но клиент наверняка никогда не узнает.

Black
22.02.2015, 01:37
Не все работают с межбанком, может что-то и выводят, но клиент наверняка никогда не узнает.
Да оно особо и не важно, главное чтобы профит наработанный выводили и торговать давали без реквот.

Stoparik
22.03.2015, 12:58

А на какой конкретно межбанк нужно выводить по вашему? Ну есть ЕСН площадки, есть банки маркетмейкеры, на кого из них нужно вывести сделку, чтоб вы считали, что она на межбанке?

Дмитрий
30.03.2015, 13:48
Ну есть ЕСН площадки, есть банки маркетмейкеры, на кого из них нужно вывести сделку, чтоб вы считали, что она на межбанке?
Это так важно знать?

Chundra
05.04.2015, 20:01
А на какой конкретно межбанк нужно выводить по вашему? Ну есть ЕСН площадки, есть банки маркетмейкеры, на кого из них нужно вывести сделку, чтоб вы считали, что она на межбанке?

ЕЦН площадок нет, на сколько я правильно понят из описания, то есть некий сервер, в который приходят котировки от нескольких кухонь, сервер выбирает лучшие котировки и даёт их в терминал. Ну а потом идёт обработка сделок кухней, которая дала лучшую котировку. Есть описание здесь (https://freshforex.org/traders/trading/ecn/), а вот как происходит закрытие сделки вопрос не совсем понятный)).

Podolyan
05.04.2015, 20:53
ECN, думаю, можно назвать виртуальной площадкой, так как продавец и покупатель все-таки связаны между собой непосредственно, пусть и с помощью информационных сетей.

Елена
07.04.2015, 17:37
ECN, думаю, можно назвать виртуальной площадкой, так как продавец и покупатель все-таки связаны между собой непосредственно, пусть и с помощью информационных сетей.

что-то не поняла это - в смысле?

sidareicka
07.04.2015, 21:11

Суть не в том связаны или нет, на любом рынке продавец и покупатель связаны, иначе рынок существовать не сможет. нужен общий центр, а этого на форекс нет

Stoparik
11.04.2015, 03:14
Суть не в том связаны или нет, на любом рынке продавец и покупатель связаны, иначе рынок существовать не сможет. нужен общий центр, а этого на форекс нет

Что значит общий центр? Зачем он на рынке, вот представьте к примеру рынок картошки, там тоже нет общего центра, но он существует.

kolovrat
12.04.2015, 18:13
Межбанк существует для банков,но не для вас.Это надо помнить.Вас обувает кухонька снгшного розлива вот и всё.

Forexheit
16.04.2015, 17:30
Межбанк существует для банков,но не для вас.
С банками тоже наверное не все так просто.
Получается же, что самые крупные банки являются что-то типа такого понятия как "кахня", только более крупного розлива. Выводить сделки клиентов, получая комис с операций, им просто некуда. А деньги там крутятся большие. И как тогда быть чтоб не разориться?

Podolyan
19.04.2015, 17:37
Если у банка есть средства для покрытия сделок, то ему просто незачем выводить их на межбанк, теряя при этом на комиссиях.

kolovrat
25.04.2015, 22:09
С банками тоже наверное не все так просто.
Получается же, что самые крупные банки являются что-то типа такого понятия как "кахня", только более крупного розлива. Выводить сделки клиентов, получая комис с операций, им просто некуда. А деньги там крутятся большие. И как тогда быть чтоб не разориться?

Точно,подмечено.Вот только эта игра не для нас(среднестатистичных пользователей).Это игра межбанков,холдингов,альянс ов экономических империй.Простым смертным там делать нечего - для нас это превращается в фарс.Потеря денег в 99%и случаев.
Не верите - проверьте на практике !

Podolyan
26.04.2015, 18:32
Что проверить на практике? Возможность зарабатывать на Форексе? Лично я уже давно в этом убедился. Есть конечно и такие люди, которые слившись пару раз поставили крест на торговле, но это ведь не значит, что если они не смогли зарабатывать, то и никто не может.

Рататуй
12.05.2015, 18:50
Это рынок, на котором меняют валюту между собой банки, никаких спекулятивных операций с ваших терминалов там не может быть в принципе. В общем, мне непонятны требования трейдеров, с депозитом в 50 баксов, чтобы их вывели на этот самый межбанк. Что они там собираются делать, непонятно.

С данным высказыванием не совсем согласен. Да это рынок, но помимо "просто" банков на нем присутствуют и другие участники, такие как хедж фонды, центральные банки, коммерческие банки, международные банки, валютные биржи, страховые компании, компании осуществляющие внешнеторговые операции, пенсионные фонды, инвестиционные фонды брокерские компании, частные лица и т.д. И все они совершают спекулятивные операции. Кроме того сделку трейдера с депо 50$ вполне реально вывести честно на "межбанк".

Если не задумываться сейчас о том как работает тот или иной брок, то потом могут возникнуть проблемы при выводе средств. Объясню почему:
ситуация 1-брокер, а точнее ДЦ, который перекрывает сделку внутри себя не выводя ее на межбанк это уже потенциальный ваш контрагент, из чего следует что он заинтересован в вашем сливе.
ситуация 2- STP брокер, выводящий на прямую сделки на ECN, не принимает обратной стороны, как правило работает за комиссию в этом случае он не заинтересован в сливах своих клиентов, потому что ему выгодно чтобы трейдер больше и успешней торговал, для того чтобы получить свои комиссионные.
Вопрос: у кого легче получить кровно заработанное?

taran
13.05.2015, 12:39
Межбанк существует для банков,но не для вас.Это надо помнить.Вас обувает кухонька снгшного розлива вот и всё.

межбанк еще и не для всех банков)))

Night
19.05.2015, 12:47
Что проверить на практике? Возможность зарабатывать на Форексе? Лично я уже давно в этом убедился. Есть конечно и такие люди, которые слившись пару раз поставили крест на торговле, но это ведь не значит, что если они не смогли зарабатывать, то и никто не может.

Спорные вопросы, все равно если не работаешь у брокера не проверишь. А как по мне так стоит выбирать брокера с нормальной лицензией под ней регистрироваться (FCA например) и никто вас точно не кинет.

Рататуй
19.05.2015, 12:56
Спорные вопросы, все равно если не работаешь у брокера не проверишь. А как по мне так стоит выбирать брокера с нормальной лицензией под ней регистрироваться (FCA например) и никто вас точно не кинет.

Со своей стороны хотел бы добавить еще - желательно выбрать именно брокера, а не ДЦ

Дмитрий
19.05.2015, 13:06
желательно выбрать именно брокера, а не ДЦ
Где критерии того самого брокера, а не ДЦ?

Рататуй
19.05.2015, 13:32
Где критерии того самого брокера, а не ДЦ?

Дмитрий, Вы меня преследуете).
Простите, возможно не совсем понял что Вы имели ввиду в своем вопросе. Но попробую ответить как понял.
У кого торгую говорить не буду, дабы не делать пиара.

Критерии моего брокера:
ECN/STP исполнение (market execution)
Плавающий спред от 0 (возможен положительный)
Максимальное плечо 1:100
Минимальный депозит 100$
Без реквот
Минимальный лот 0,01
Котировки пятизнак

Нет никаких ограничений на методы и стратегии торговли. Разрешены скальперские стратегии, арбитраж, работа советниками, высокочастотный трейдинг. Также никаких ограничений по времени удержания сделки в открытой позиции. Нет ограничений на выставление ордера, разместить можно даже внутри спреда и т.д.

ЗЫ. Брок берет комиссию, но если подсчитать расходы по сделке, то получается намного выгодней чем у других Компаний.

Дмитрий
19.05.2015, 14:18
Дмитрий, Вы меня преследуете).
У вас мания:grin:

ECN/STP исполнение (market execution)

Нет никаких ограничений на методы и стратегии торговли. Разрешены скальперские стратегии, арбитраж, работа советниками, высокочастотный трейдинг. Также никаких ограничений по времени удержания сделки в открытой позиции. Нет ограничений на выставление ордера, разместить можно даже внутри спреда и т.д.

Условия и правда прекрасные. Я догадываюсь, о какой компании вы говорите. Согласен, стоящая. Тем более, ее экс-президент онлайн показывал вывод клиентских позиций минимального объема на поставщиков. Думаю, со временем, те самые ДЦ, о которых вы говорите, научатся имитировать ECN. Да что говорить... Та же Альпари. Ну какой там ЕЦН?? Никакого. В лучшем случае СТП. Так что Альпари - ДЦ!:D

Fox_Malder
19.05.2015, 14:33
Сейчас экс поставит новый софт в свою экс-экс и будет она супер :)

Дмитрий
19.05.2015, 14:36
Сейчас экс поставит новый софт в свою экс-экс и будет она супер
Да! Выход будет прям в космос, если именно это тебя волнует
:D

Fox_Malder
19.05.2015, 14:40
:eek: Ты тоже в курсе? Там так и написано в анонсе - будет "Безграничная ликвидность".

Дмитрий
19.05.2015, 16:14
Там так и написано в анонсе - будет "Безграничная ликвидность".
Вадим, прям дух МММСИС вызываешь:eek:
Смотри, спиритизм - занятие опасное:grin:

Семенов В
20.05.2015, 21:29
У вас мания:grin:

Условия и правда прекрасные. Я догадываюсь, о какой компании вы говорите. Согласен, стоящая. Тем более, ее экс-президент онлайн показывал вывод клиентских позиций минимального объема на поставщиков. Думаю, со временем, те самые ДЦ, о которых вы говорите, научатся имитировать ECN. Да что говорить... Та же Альпари. Ну какой там ЕЦН?? Никакого. В лучшем случае СТП. Так что Альпари - ДЦ!:D

Ну почему никакого?У них нормальные есны и исполняется нормаль..
а новые счте еснпро скоростные ордера раньше чем на мышку нажимаешь исполняются, так то зря вы так Альпари нормальный брокер и есн у них впорядке

Рататуй
20.05.2015, 21:36
Та же Альпари. Ну какой там ЕЦН?? Никакого. В лучшем случае СТП. Так что Альпари - ДЦ!

Если не ECN, то СТП уже по определению невозможно реализовать, не могу представить как можно реализовать СТП без ЕСН).. Хотя в нашей стране, достаточно изменить для клиентов немного определение этих фраз и сразу все становится возможным)

Так что Альпари - ДЦ

С этим даже спорить бессмысленно. Я бы даже сказал, флагман среди ДЦ.

С уважением.

Дмитрий
20.05.2015, 21:44
С этим даже спорить бессмысленно. Я бы даже сказал, флагман среди ДЦ.
Товарищ Семенов не согласен с этим. Что поделать... Имеет на то право).

не могу представить как можно реализовать СТП без ЕСН)
А почему нет? Если вывода никуда нет, то программно, думаю, не составит труда эмулировать тот же СТП).

Альпари дает информацию по своим ЛП? Чет не припомню. Назовите хоть одного.

Рататуй
20.05.2015, 21:55
а новые счте еснпро скоростные ордера раньше чем на мышку нажимаешь исполняются, так то зря вы так Альпари нормальный брокер и есн у них впорядке

Заинтриговали признаюсь, зашел посмотреть есн про.

Плечо 1:25-1:1000
Спред от 0,1 (если я помню у них 4ех знак,) нет слов)

тут уже никаким СТП и не пахнет .. никакого сквозного выхода на межбанк.. как правило высокое плечо является признаком market-making. Сам альпари не сможет получить плечо больше чем 50-100 от своих поставщиков ликвидности (если таковые имеются), вся разница в плече между коэффициентом который получает сам брокер от своих поставщиков ликвидности и тем коэффициентом который он даёт клиенту - это риск брокера.. по определению ECN/STP брокер не берёт на себя рисков.. а выполняет роль посредника между банками и трейдерами. Если же брокер берёт на себя риск в виде выдачи клиенту плеча более высокого чем он может получить сам... то он по определению ECN/STP уже не может оставаться нейтральным посредником и должен будет активировать, частично или целиком, виртуальное исполнение ордеров соответственно став при этом маркет-мейкером для трейдера... а что такое маркетмейкер все знают..
если обратить внимание на "спред от 0.1" то тоже вопрос назревает, почему такой высокий спред? вариант первый-в спреде запрятаны риски компании плюс дополнительная прибыль, вариант второй один поставщик ликвидности.. вариант третий два предыдущий вместе взятые.. опять же полное нарушение определения ецн..

Дмитрий
20.05.2015, 22:07
есн про.
Само название типа счетов тоже интригует. Чего там такого "ПРО" в ецн от Альпари, чего нет у других?

если я помню у них 4ех знак,
Вот прям только в дополнение фиксированного спреда не хватает:grin:
21-й век на дворе).

Рататуй
20.05.2015, 22:26
Вот прям только в дополнение фиксированного спреда не хватает
21-й век на дворе).

Есть индивидуумы, которых пугает плавающий спред и они отдают предпочтение фикс..

Само название типа счетов тоже интригует. Чего там такого "ПРО" в ецн от Альпари, чего нет у других?

Видимо решили - как корабль назовешь.. так и поплывет) а по факту попытка создания видимости счета для профи, на котором обязательно все будет хорошо..

цитата примечаний по типам счетов:

↑Величина кредитного плеча изменяется в соответствии с маржинальными требованиями. Если в пятницу, в течение часа до закрытия торговой сессии, на счете standard.mt4 или nano.mt4 проводятся торговые или неторговые операции, то для открытых и вновь открываемых позиций по валютным парам и металлам спот устанавливается кредитное плечо 1:100 (за исключением позиций, открытых с плечом в диапазоне от 1:25 до 1:100). До открытия следующей торговой сессии устанавливается плечо, соответствующее вашему объему торговой позиции или установленное вами в Личном кабинете.

к закрытию подстраховываются, чтобы не случилось чего.. боятся нести риски и возвращают плечи до нормального ур..

Дмитрий
20.05.2015, 22:29
на счете standard.mt4
Вот те самые счета, которые любят некоторые индивидуумы)).

Дмитрий
21.05.2015, 17:16
Сделки выводятся на внешний рынок.
Так, а с кем вы работаете? FXOpen не скрывает; у GKFX тоже имеется информация; не отстает от них и RVD. На сайте не нашел информации, ткните уж, если я слепой). В вашем офисе на Ракетном бульваре мне тоже ничего внятного не сказали в свое время. Или это коммерческая тайна)?

Fleur-de-lys
28.05.2015, 12:02
Для общего развития информация полезна. Но повлиять нам на это все равно не удастся, не те капиталы! придется довольствоваться "кухнями".

Рататуй
02.06.2015, 16:38
Уважаемая администрация и модераторы.

Скажите пожалуйста, Вы перенесли тему или удалили мои сообщения и сообщения представителя от Альпари?

Мне пришло на почту сообщение о том что был ответ на подписанную тему, а зайдя на форум я только заметил что сообщения пропали.

Был бы рад получить Коментарии на этот счет.

Рататуй
02.06.2015, 16:40
Уважаемая администрация и модераторы.

Скажите пожалуйста, Вы перенесли тему или удалили мои сообщения и сообщения представителя от Альпари?

Мне пришло на почту сообщение о том что был ответ на подписанную тему, а зайдя на форум я только заметил что сообщения пропали.

Был бы рад получить Коментарии на этот счет.

Прошу прощение, нашел :)

antonavto
16.11.2016, 13:57
Все операции по покупке/продаже безналичной валюты за гривну между банками для обеспечения выполнения клиентских заявок и операций самих банков называются валютным межбанковским рынком. Официальное название валютного межбанковского рынка — «Система подтверждения сделок на межбанковском валютном рынке». Для обеспечения регистрации валютных сделок банков Национальный банк разработал систему ВалКли. К ней подключены все банки, имеющие лицензию НБУ на осуществление валютных операций. Вся информация по валютной сделке передается в НБУ и позволяет ему всегда отслеживать в режиме реального времени ситуацию на валютном рынке.

kvartika42
17.11.2016, 15:49
Межбанк - это государственный закрытый аукцион, где банки страны(допущенные) к легальным валютным операциям в больших размерах - могут предложить к продаже и выставить заявку на покупку валюты в том размере и в тот период времени, в которых действует эта узкоспециализированная государственная биржа. Валюта пользующаяся наиболее частым предложением или спросом - это пара евро-доллар.

pritulak
22.11.2016, 14:30
По сути межбанк - это валютная биржа, на которой торгуют украинские банки

Это ты мне?
23.11.2016, 18:41
:grin::grin::grin: ну ты юморист. Украинские банки это вообще центр вселенной, что тут говорить

Iommi
23.11.2016, 23:48
Человек наверняка не правильно выразился ;)

a2204
01.12.2016, 12:45
Был бы депо или оборот побольше - с выходом на межбанк проблем не будет. Сейчас банки за комиссию пускают крупных клиентов на межбанковские платформы.

Ralyf
01.12.2016, 19:45
Если через дилинг не хотите торговать то можете фьючерсами на валюту торговать у фондового брокера.

vitalka42
28.12.2016, 14:24
Межбанк это сегмент рынка ссудных капиталов, где временно свободные денежные ресурсы кредитных учреждений привлекаются и размещаются банками между собой преимущественно в форме межбанковских депозитов на короткие сроки.

Саныч
31.12.2016, 05:03
Сейчас банки за комиссию пускают крупных клиентов на межбанковские платформы.
Многие крупные банки работают по типу кухни и совсем не факт, что торгую в банке ваши деньги выводятся дальше этого банка.

Kloun
04.01.2017, 18:19
в банках у нас не многие торгуют, я так думаю. Но в целом вы правы. Суть в том что бы проблем не было ,а там хотят выводят, хотят нет это уже вторично