PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли пипсовать.

Stoparik
14.02.2015, 20:39
Хотелось бы осветить вот такой вопрос, пипсовка, что это и нужна ли она трейдеру? Как видно по графику, цена, даже при хорошем тренде, движется все время вверх-вниз. Создается впечатление хаотичности движения цены, особенно хорошо это заметно на минутных графиках. В итоге многие новички, приходя на рынок, пытаются просто открыть сделку практически наугад, в надежде, что в своем хаотичном движении она выйдет в плюс. Как только это случается, они закрывают сделку, взяв некую, минимальную прибыль. Есть как сторонники этого метода торговли, так и противники. Вот и рассмотрим, а стоит ли оно того?

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0214/h_1423935469_3917548_b8fba4621d.jpg

Начнем с доводов за. Почему такой метод торговли многим кажется приемлемым? Думаю это простота, рынок большую часть времени находится во флете и в большинстве случаев пипсовщик действительно срывает небольшой профит. При этом не нужно проводить сложного анализа ситуации. Я встречал пипсовщиков, которые в жутком флете срывали очень неплохой профит, за счет большого количества сделок. Малое время сделки, в самом деле, трейдеру при таком подходе, не нужно долго ждать своей прибыли. Она может появиться за какие-то минуты, открыл сделку и через короткий промежуток времени закрыл уже с прибылью.

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0214/h_1423935520_5983728_b263ccc1e2.jpg

А теперь доводы против такого метода торговли. Невозможно получить нормальное соотношение риск прибыль, в одной сделке. В самом деле, если профит исчисляется несколькими пунктами просто невозможно выставить стоп лосс, который будет меньше потенциальной прибыли. Скажу больше, большинство пипсовщиков работают, вообще, без стоп лосса, следовательно, риск у них, весь депозит. В любой момент цена может, на какой-либо новости, сделать резкий скачек и пипсовщик получит убыток несоизмеримый с тем профитом, на который он рассчитывал. Следующий довод, конечно спорный, но об этом ниже, сейчас мы говорим о пипсовщиках новичках. Несистемный подход к торговле, очень вряд ли получиться создать систему торговли, при которой после формирования сигнала можно взять столь малый профит. Потому что на формирование сигнала цена делает движение больше чем ваш профит. Сложно найти хорошего инвестора, с таким подходом к торговле. Обычно серьезные инвесторы избегают трейдеров, которые практикуют ее, слишком велик риск.
Большая психологическая нагрузка на трейдера, как известно торговля на Форекс связана с риском потери денег, каждая сделка – это риск. Знакомые пипсовщики говорили, что после дня такой торговли они чрезвычайно устают. Как известно, усталость, это повод для ошибок.

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0214/h_1423935569_8866383_7827a23a6d.jpg

Как видим доводов против, намного больше чем за. Поэтому я придерживаюсь мнения, что таких методов торговли лучше избегать. Почему же они так популярны? Попробую ответить на этот вопрос. Люди, приходящие на рынок, сталкиваются с тем, что предсказать поведение цены очень сложно. Но урвать деньги с рынка хочется, при этом заниматься обучением не очень. И вот, на каком-то форуме, человек находит подобные методы торговли, пробует и получает прибыль. Думаю несложно понять, что человеку это нравится и он продолжает использовать их дальше. Также играет роль популярность Форекса, сейчас на рынок все больше приходит людей с минимальными депозитами, потеря которых не так критична. То есть человек может себе позволить излишне рискнуть, мне сложно представить пипсовщика, тем более без стоп лосса, с депозитом в десятки тысяч долларов, слишком серьезные потери могут ждать трейдера.

Но не все так печально, как я уже писал, мне встречались довольно успешные пипсовщики. Если человек получает прибыль, то ему вообще неважно чье-либо мнение о методах его торговли. Однако вы должны уяснить главное, это далеко не самый простой метод торговли и если человек выбирает его, он должен быть опытным трейдером, чтобы понимать на что он идет. Скажем так, удачный пипсовщик, это трейдер, который в совершенстве владеет другими методами торговли. Для новичка такие методы торговли противопоказаны, ничего, кроме потери депозитов его не ждет. Человек может считать себя более талантливым чем другие, что это они сливают, а я смогу. Но поверьте, учиться лучше на чужих ошибках, на своих не стоит.

Исходя из вышесказанного, я считаю, что человек, только пришедший на рынок, должен изучать другие методы торговли, их много. Я бы вообще рекомендовал начинать учиться на графиках не ниже дневного, там намного больше времени есть на обдумывание ситуации, а значит меньше шансов совершить ошибку. Цена ведь движется на любом графике, зачем спешить? Вы ведь получите профит и через несколько дней, если верно открыли сделку. Для сравнения представьте что ученика, скажем токаря, заставили точить много мелких, точных, деталей вместо того, чтобы дать одну крупную и не особо ответственную. Думаю, такое сравнение отлично выражает суть пипсовки.
А ваше мнение по этому поводу?

Автор: Stoparik
Все права на статью принадлежат http://antimmgp.ru/
Копирование строго запрещено.

antonavto
16.11.2016, 13:49
Конечно, пипсовка это хорошо, если знать как торговать, но для этого нужно подготовится, но а прежде, лучше использовать более безопасные методы торговли. Главное помнить о риск менеджменте, и если вы решили пипсовать и видите что теряете деньги, то подумайте, возможно нужно с пипсовкой завязать (может и не на долго)

Night
16.11.2016, 14:25
Тут многое зависит от свободного времени, психологической уравновешенности. Если с этим проблемы, то и не стоит пробовать.

kvartika42
17.11.2016, 15:45
Конечно, пипсовка это хорошо, если знать как торговать, но для этого нужно подготовится, но сначала лучше использовать более безопасные методы торговли. Главное помнить о риск менеджменте, и если вы решили пипсовать и видите что теряете деньги, то подумайте, возможно нужно с пипсовкой завязать.

Greg1997
25.11.2016, 16:26
Пипсование для новичка, можно конечно торговать на виртуальные деньги и освоить систему от и до, в этом случае подходит. Но ежели начинаете торговать на реальные деньги сразу с пипсования, то не избежать серьёзных убытков.

Tamerlan
25.11.2016, 19:14
Для новичка пипсовка - смерть. Попытка быстрой прибыли. Лучше начинать на нормальной торговле с нормальным временным промежутком. Типа от одного часа.

Iommi
27.11.2016, 20:28
У меня друг-новичок на форексе, торгует пипсовкой сам того не понимаю, даже получается)

Саныч
29.11.2016, 00:35
У меня друг-новичок на форексе, торгует пипсовкой сам того не понимаю, даже получается)

Счастье будет недолгим)). Из всех пипсовщиков за последние года три один профитмастер показывал чудеса доходности, но и он куда-то пропал. Пипсовка и скальпинг это не грааль, зарабатывать получается у единиц.

a2204
30.11.2016, 13:36
Думаю, что у каждого трейдера свой подход, который удобен ему. Мне пипсовка не подошла совсем. На рынок предпочитаю смотреть пошире, с рассуждением. А пипсовка изматывала сильно, результат по ней в целом нулевой вышел.

Tamerlan
30.11.2016, 14:50

Счастье будет недолгим)). Из всех пипсовщиков за последние года три один профитмастер показывал чудеса доходности, но и он куда-то пропал. Пипсовка и скальпинг это не грааль, зарабатывать получается у единиц.

Полностью согласен! Это больше везение, чем стратегия. Еще Уильямс гворил о том, что при флете больше потерь, чем прибыли. А пипсовать при тренде - вобще убийственно :)

eromeev
14.04.2017, 19:08

Многие новички, кстати, в начале своей торговли пипсовать начинают. Им кажется, что это самая простая ТС.

BigTrend
18.04.2017, 21:14
плюс от тако стратегии есть. Много сделок, трейдер привыкает к рынку быстрее. Многие ведь в начале вообще открыть ордер боятся

Tsarko
18.04.2017, 22:25
С другой стороны, пипсовка требует много времени и нервов. К тому же, чтобы успешно ею заниматься нужно иметь уже некоторый опыт и чувство рынка.

Саныч
19.04.2017, 00:13
плюс от тако стратегии есть. Много сделок, трейдер привыкает к рынку быстрее.
И в чем плюс? Количество сделок совсем не означает что на выходе будет профит, зачастую все бывает с точностью до наоборот.

Night
19.04.2017, 15:16
С другой стороны, пипсовка требует много времени и нервов. К тому же, чтобы успешно ею заниматься нужно иметь уже некоторый опыт и чувство рынка.

Так где его в самом начале взять этот опыт? Опыт и нарабатывается в процессе самой торговли.

Kloun
19.04.2017, 15:36
ну так он и говорил что именно пипсовку стоит пробовать не сразу а когда появится опыт торговли вообще

Саныч
23.04.2017, 19:54
ну так он и говорил что именно пипсовку стоит пробовать не сразу а когда появится опыт торговли вообще
В большинстве своем трейдеры с опытом и уходят в среднесрочную торговлю, это безопасней, спокойней и не менее прибыльно.

Night
24.04.2017, 14:36

Так кто же пипсовкой начинает заниматься, когда уже есть опыт, при том положительный при торговле на более длинные дистанции, при том без лишних нервов и постоянного просиживания день напролет у монитора? :)

Ромэлло
24.04.2017, 16:41
нет. Профессиональные трейдеры торгуют среднесрок, очень мало людей у кого 20-100к на счету и они забирают по 30-40 пунктов.

eromeev
09.05.2017, 19:46
В большинстве своем трейдеры с опытом и уходят в среднесрочную торговлю, это безопасней, спокойней и не менее прибыльно.

Да, горячка проходит, хочется стабильности и покоя :)

Night
12.05.2017, 13:42
нет. Профессиональные трейдеры торгуют среднесрок, очень мало людей у кого 20-100к на счету и они забирают по 30-40 пунктов.

Вот и я о том. Став профи в торговле в среднесрок к примеру, этот человек потом вряд ли будет на пипсовку переходить со своим опытом))

Саныч
14.05.2017, 18:29
Став профи в торговле в среднесрок к примеру, этот человек потом вряд ли будет на пипсовку переходить со своим опытом))
Обычно бывает наоборот. Сначала сливают деньги на пипсовке, начитавших про прибыльность скальпинга. И уже потом, поумнев, уходят в среднесрочную торговлю.

Kloun
17.05.2017, 19:21
для среднесрочной нужны другие деньги. А вообще как правило именно с этого большинство и начинает на мой взгляд, потому что люди совмещают работу и трейдинг а извините скальпировать на работе не у каждого получится

BigTrend
29.08.2017, 18:41
ну здесь уже как получается. У кого то стабильно получается внутри дня торговать

Night
04.09.2017, 16:10
ну здесь уже как получается. У кого то стабильно получается внутри дня торговать

Для этого нужно много свободного времени, чтобы так торговать. Да и психологически не каждый выдержит каждый день в таком темпе торговать, практически не отвлекаясь от монитора в течении всего дня. На долго такого ритма может и не хватить.

Это ты мне?
06.09.2017, 14:18
Для этого нужно много свободного времени, чтобы так торговать.
а это уже в данном случае совсем другой вопрос. Извените если у вас получается прибыльно торговать внутри дня а по другоме никак , тогда вы либо ищите время на это либо завязываете

Snake
28.09.2017, 15:18
для среднесрочной нужны другие деньги.
500 долларов хватит за глаза, не такие великие деньги. Да и размер депозита здесь дело десятое, важней наличие ТС и выдержки.

Ромэлло
12.10.2017, 07:58
Странный вопрос. У кого-то это получается, у кого-то нет. ТОже самое профессиональному игроку в покер рассказывать что не стоит играть в покер, хотя он на этом зарабатывает

Это ты мне?
18.10.2017, 17:51
ну он правду говорит. Шансы ведь очень маленькие стать таким как он

Snake
26.10.2017, 21:20
ну он правду говорит. Шансы ведь очень маленькие стать таким как он
Это вы про кого?

Это ты мне?
01.11.2017, 15:32
ну выше пост почитайте поймете

Dr_On
03.11.2017, 14:06
Странный вопрос. У кого-то это получается, у кого-то нет. ТОже самое профессиональному игроку в покер рассказывать что не стоит играть в покер, хотя он на этом зарабатывает

Все верно, кому-то дано а кому-то нет, потому каждый сам решает заниматься пипсовкой ему или лучше оставить это дело в покое и найти себе другие методы торговли. Я с пипсовкой не очень дружу.

Bitok
07.12.2017, 21:10
Если времени много, то почему бы и нет ) Единственный вопрос, хватит ли нервишек )))

Dr_On
08.12.2017, 17:25
Та отож, на это и время и нервы нужно, зачем не понятно))

Это ты мне?
13.12.2017, 15:25
странно что не понятно. Ради денег и заработка естественно