PDA

Просмотр полной версии : Индикаторы, советники, сигналы-что использовать удобнее

asem9077
14.02.2015, 11:23
У начинающего трейдера часто возникает вопрос, чем же оперировать при принятии решения, как подобрать хороший сигнал на вход или выход. Поэтому приходится выбирать, использовать советника для помощи(готового бесплатного, платного, или же собственного производства), поставить на терминал индикаторы, или же получать сигналы от компаний.
А может сразу пользоваться всеми доступными методами? Какой инструмент будет оптимальным, выгодным и удобным решением в торговле?

Webzar
19.03.2015, 16:40
Сигналами от компаний можно легко слить депозит. У меня лично больше доверия будет советнику, чем таким сигналам.

Apiga
19.03.2015, 20:39
Какой инструмент будет оптимальным, выгодным и удобным решением в торговле?
Только собственные наработки. Чужим умом не заработаешь....

Immortal
20.03.2015, 09:54
Да, как показывает практика, всякие сигналы и анализы от тех же аналитиков - это субъективное мнение отдельного человека и оно вряд ли является единственно правильным и верным. Поэтому лучше опираться на свои знания и навыки в торговле и не думать чужой головой.

Дмитрий
20.03.2015, 10:44
Да, как показывает практика, всякие сигналы и анализы от тех же аналитиков - это субъективное мнение отдельного человека
Это и без практики понятно. Любой вежливый аналитик и сам говорит о том, что все прогнозы - это всего лишь его личное мнение.

Immortal
23.03.2015, 12:17
Это и без практики понятно. Любой вежливый аналитик и сам говорит о том, что все прогнозы - это всего лишь его личное мнение.

Но многие новички, как показывает практика, эти прогнозы берут за основу, не анализируя самостоятельно положение вещей на рынке и от них отталкиваются в своей торговле, не понимая, что это всего лишь прогноз, т.е. ВОЗМОЖНОЕ состояние того или иного события в будущем.

Дмитрий
24.03.2015, 15:03
не анализируя самостоятельно положение вещей на рынке и от них отталкиваются в своей торговле,
А что новичок может анализировать, если он пока только умеет жать на кнопки "бай" и "селл"?

т.е. ВОЗМОЖНОЕ состояние того или иного события в будущем.
Все это приходит с опытом и со временем. При условии, конечно, что к тому времени потенциальный торговец валютами не плюнет на рынок после нескольких неверных и несбывшихся "прогнозов").

DIMICH
13.11.2015, 08:17
Трудно сказать что удобнее. Одно могу сказать точно: доверять торговлю "советникам" не всегда оправдано. Искусственный интеллект далеко не всегда превосходит "человеческий мозг". Индикаторы - немного другое. Здесь уже сам трейдер принимает решение исходя из конкретной ситуации, без всякого алгоритма, который заложен в того же "робота". Это полезно! Трейдеру хоть понимать что-то будет. Время, конечно, будет уходить на оценку ситуации. Это даже неудобством назвать сложно. Сигналы.. Смотря какое качество сигнала. Если результаты достойные, то почему бы и нет! Копируй себе потихоньку и все. Но.. Свою голову задействовать тоже нужно.. Хотя бы для того, чтобы понять почему был подан именно этот сигнал.

Evgeniy75
12.02.2016, 18:06
Использовать можно что угодно, главное чтоб с умом, но реально торговать лучше с центовика

Витя
16.02.2016, 17:52
Действительно лучше использовать свой ум.свои навыки!а если и пользоваться такими услугами, то хотя бы вникать!и тогда уже будет вырисовываться общая картина

Night
11.03.2016, 16:16
Как говориться доверяй, но проверяй. Это относится и к перерисовывающимся индюкам, и к чужим прогнозам. По-моему, максимум что можно делать, так ими подтверждать свои собственные выводы о сложившейся ситуации на рынке, а не наоборот, строить по ним свою торговлю.

Витя
22.03.2016, 13:08
лучше всего доверять себе и не сильно полагаться на данные инструменты.

EvgenyG
08.09.2016, 11:19
Я использую советник от A-markets "Бумеранг". Пока все устраивает.

Night
12.09.2016, 13:12
Я использую советник от A-markets "Бумеранг". Пока все устраивает.

А какой процент прибыли в месяц у вас по нему получается брать?

Tredd
16.09.2016, 08:52
В любом случае все перечисленное надо тестировать на дэмо счете и смотреть результаты, а не сразу на реал кидать.

Night
16.09.2016, 12:48
В любом случае все перечисленное надо тестировать на дэмо счете и смотреть результаты, а не сразу на реал кидать.

Безусловно. При том нужно уметь подбирать сеты для советника при торговле той или иной валютной пары, ведь при одних и тех же настройках советник может на одной паре нормально работать, на другой сливать.

Виктор 89
13.10.2016, 00:02
лутше свой ум и уделять внимание мировом рынку.

Виктор 89
13.10.2016, 00:17
точно что использывать можно что удобно для себя но как нужно без азарту все хорошо.

Валентин К.
12.11.2016, 12:14
вот я уже спрашивал про советники? стоящая вещь? теханализам я уже мало доверяю, сколько слил на этих советах "активно продавать\покупать"(

Саныч
13.11.2016, 16:59
вот я уже спрашивал про советники? стоящая вещь?
Не надейтесь, что повесив на график чужой грааль, вы ничего не делая будете зарабатывать. Работа с советниками требует специфичных знаний и понимания как работает рынок. Шансов заработать на чужих советниках, тем более находящихся в открытом доступе, нет или почти нет.

Iommi
13.11.2016, 22:14
вот я уже спрашивал про советники? стоящая вещь?
Так советники работают в основном только по тех анализу.