PDA

Просмотр полной версии : Госизмена или непрофессионализм главы НБУ?

Grace
13.02.2015, 13:23
Межфракционное депутатское объединение "Депутатский контроль" инициируют открытие уголовного производства относительно действий руководителя Национального банка Украины за государственную измену и служебную халатность.
"Вчера члены межфракционного депутатского объединения "Депутатский контроль" обратились к председателю СБУ Валентину Наливайченко относительно открытия уголовного производства против чиновников НБУ за государственную измену (ст.111 Уголовного кодекса Украины) и за служебную халатность (ст.367 Уголовного кодекса Украины)", — заявил народный депутат Украины Максим Поляков (фракция "Народный фронт") на брифинге в четверг в Киеве.
Депутаты считают, что председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева сознательно не оказывает никакого влияния на банки из окружения семьи Виктора Януковича ("Фидобанк", "Смартбанк", "Юнисон Банк", "Финанс Банк").
В тоже время стоит отметить, что за прошлый год ряд банков "семьи" уже были лишены лицензий и признаны неплатежеспособными. В их числе Грин-Банк, Всеукраинский Банк Развития, Брокбизнесбанк, Реал Банк, Пивденкомбанк, Захидинкомбанк, Прайм-Банк и другие.
Депутаты также недовольны значительным сокращением золотовалютных резервов страны. Ранее Валерия Гонтарева неоднократно комментировала этот вопрос и объясняла сокращение финансированием "Нафтогаза". Так, с начала 2014 года Национальный банк потратил на "Нафтогаз" $8,6 млрд.

Источник (http://delo.ua/finance/delutaty-hotjat-obvinit-glavu-nbu-v-gosizmene-290521/)

Freeze
13.02.2015, 16:28
Я думаю как минимум непрофессионализм присутствует в действиях этой барышни. Вспомнить хотя бы недавние решения нбу по удержанию курса доллара, который привел только к его стремительному росту буквально за несколько дней,

Immortal
14.02.2015, 13:32
Так, с начала 2014 года Национальный банк потратил на "Нафтогаз" $8,6 млрд.

Ну осталось еще столько же потратить и золотовалютных резервов в Украине не останется вообще.

Freeze
14.02.2015, 16:51
Ну осталось еще столько же потратить и золотовалютных резервов в Украине не останется вообще.

С такой политикой управления ума хватит это сделать.

Immortal
16.02.2015, 15:55
Ничего, Яценюк анонсировал получение 25 млрд. долларов, часть которых хотят запихнуть в золотовалютные резервы НБУ для поддержания курса гривны. Но вопрос : на долго ли их хватит и поможет ли это при сегодняшней бездарной политике властей?

Valaron
17.02.2015, 10:50
Да курс завысили целенаправленно. Так же зарплаты выдавать людям проще,так как курс вырос,а зарплаты нет. Да и денег в стране не хватает.

Immortal
17.02.2015, 14:10
Да курс завысили целенаправленно. Так же зарплаты выдавать людям проще,так как курс вырос,а зарплаты нет. Да и денег в стране не хватает.

В стране я думаю скорее всего не хватает умных и профессиональный чиновников, которые могли бы навести порядок, а не просто болтавней заниматься и принимать безграмотные законопроекты, играя на публику и делая вид, что они чем то занимаются.

Valaron
17.02.2015, 15:03
В стране я думаю скорее всего не хватает умных и профессиональный чиновников
Большие надежды упали на плечи "легионеров" из других стран, которые есть у нашем правительстве. Будем надеяться на их искренность,и желание что то поменять!

Freeze
17.02.2015, 15:48
Большие надежды упали на плечи "легионеров" из других стран, которые есть у нашем правительстве. Будем надеяться на их искренность,и желание что то поменять!

Та дай Бог чобы хоть у них чтото получилось, если своих мозгов в голове не хватает.

s00n
17.02.2015, 17:18
В стране я думаю скорее всего не хватает умных и профессиональный чиновников, которые могли бы навести порядок, а не просто болтавней заниматься и принимать безграмотные законопроекты, играя на публику и делая вид, что они чем то занимаются.
Вам после Майдана надо было ВСЕХ чинушей госсаппарата прогнать домой, там считай так и осталась совково-януковская гниль. Взять молодняк, прошедший Майдан и нанять спецов с Запада, чтоб их научили.
А эта пятая колонна спит и видит, как Путин захватит Киев и они опять спокойно начнут пилить бюджеты, как при януке.

Valaron
17.02.2015, 19:48
Вам после Майдана надо было ВСЕХ чинушей госсаппарата прогнать домой, там считай так и осталась совково-януковская гниль. Взять молодняк, прошедший Майдан и нанять спецов с Запада, чтоб их научили.
А эта пятая колонна спит и видит, как Путин захватит Киев и они опять спокойно начнут пилить бюджеты, как при януке.
Много осталось тех кто при яныке правил, но они не решают ничего сейчас, ещё больше свалило в РФ. А брать человека без конкретных знаний не вариант,а вот то что пригласили молодых реформаторов из других стран радует. Если бы не рвали страну на части, я уверен что у нас бы вышло все... А так остаётся только надеяться.

Hakk
17.02.2015, 22:53
Думаю проблема в непрофессионализме управляющих ЦБ. Они меняютс уже как перчатки.

Valaron
18.02.2015, 16:32
Думаю проблема в непрофессионализме управляющих ЦБ. Они меняютс уже как перчатки.
В "подстилочности" чиновников проблема, делают не то что нужно, а то что говорят!!!

Михаил85
18.02.2015, 21:51
Судить всех их мошенников там нужно. Сидят только чтоб денег вырвать и за кардон спрятать.

Vmoroz
18.02.2015, 21:53
Сегодня доклад был главы НБУ : цену на газ подымут на 280% !

Valaron
18.02.2015, 22:08
А доллар на межбанке оп 28 уже, тут уже не гос измена, а цырк шапито какой то, в котором только тот кто делает анонс серьезный, а исполнители клоуны...

vartu
18.02.2015, 22:20
А доллар на межбанке оп 28 уже, тут уже не гос измена, а цырк шапито какой то, в котором только тот кто делает анонс серьезный, а исполнители клоуны...

Призвали сохранять спокойствие и сказали это нормально:grin:

Rokulikov
19.02.2015, 01:16
а вот то что пригласили молодых реформаторов из других стран радует.

Особенно радует ,наверное , вас Сакашвили?
Научит всех, как жевать галстук:D

Freeze
19.02.2015, 17:31
Призвали сохранять спокойствие и сказали это нормально:grin:

Ага, видать зарплаты и пенсии поднимут не хило, чтобы сохранить спокойствие :D

Valaron
22.02.2015, 15:45
Особенно радует ,наверное , вас Сакашвили?
Не,меня особо новости ваши радуют =))) ,и то что ваши чиновники и милиция творят, а то что творится в моей стране меня сильно беспокоит!!!

Дмитрий
22.02.2015, 16:10
а то что творится в моей стране меня сильно беспокоит!!!
Ну помогли бы стране. Или вы этим здесь занимаетесь?)

Александра А.
22.02.2015, 16:12
Честно говоря, уже надоели "пустые" разговоры на улицах, в магазинах, метро... Только одни возмущения и ни одного конкретного предложения.

s00n
22.02.2015, 23:03
Честно говоря, уже надоели "пустые" разговоры на улицах, в магазинах, метро...
Лучше дома сидите, днры вон опять взрывают. Вконтактике безопаснее разговоры говорить:shok:

Valaron
23.02.2015, 11:38
Ну помогли бы стране. Или вы этим здесь занимаетесь?)
Одно другому не мешает!!!