PDA

Просмотр полной версии : Теории о взломе

Bamby
03.07.2014, 12:18
Возможно тема покажется глупой, но тем не менее постараемся ограничить себя от опасных ситуаций связанных со взломом.
Форумчани, как считаете, возможно ли чисто теоретически вскрыть кошелек системы вебмани, если да, то каким образом и как в свою очередь обезопаситься от этого?

ruTur
03.07.2014, 14:11
Каким образом не знаю, но кошельки вскрывают. У друга, года три назад, был такое, что деньги с кошелька начали уходить. Приходит сообщение, что на кошелек поступили деньги, заходит в соответствующий кошелек, а никаких деньг там нет. Кошелек он забросил, и больше им не пользовался, он был ему не нужен. А года через 2 открыл себе новый.

Француз
04.07.2014, 20:42
Там же несколько уровней защиты. Так что я им доверяю. Не зря это одна из самых популярных платёжных систем в мире. Храните ключи, получайте сертификаты и никто не сможет взломать ваши кошельки. Ну и деньги в безопасности будут.

Indici
05.07.2014, 14:38
Что-то я не пойму, о каких сертификах идет речь? есть сертификаты безопасности, по умолчанию. А чтобы получать какие-то серт. я не знаю. Будьте добры, опишите подробнее пожалуйста о чем идет речь.

Kalyn
05.07.2014, 15:20
Каким образом не знаю, но кошельки вскрывают. У друга, года три назад, был такое, что деньги с кошелька начали уходить. Приходит сообщение, что на кошелек поступили деньги, заходит в соответствующий кошелек, а никаких деньг там нет. Кошелек он забросил, и больше им не пользовался, он был ему не нужен. А года через 2 открыл себе новый.

Вскрывать их невозможно по технической части. Можно вытянуть пароль, перехватить коды подтверждения и т.д. Но для этого нужно иметь дорогое оборудование, непревзойденные знания и массу опыта. Сомневаюсь я, что есть такие люди готовые выполнять такие вещи.

МИХАИЛ
06.07.2014, 16:16
С введением привязки к телефону и смс, взлом возможен, но снятие денег уже затруднено. Вас если вскроют, то денег не снимут без смс. А делать копию сим карты специально под вас никто не будет. Если вы не объект, за которым охотятся Оушен и его друзья.

Великий
06.07.2014, 17:49
Для того, чтобы потерять свой кошелек, достаточно просто вводить один и тот же пароль на всех сайтах. Понимаете, многое ломается. И если вас вскрыли на Вебмани, то значит Вы сами где-то оставили ваши данные. Но сейчас это сложно все равно из-за привязки к телефону.

Window
06.07.2014, 18:05
Такой вопрос ребята, мне до конца не понятно с файлами ключей. Если допустим я использую версию на телефоне, и кипер на ПК, то файлы ключей и в целом все нужные файлы одинаковые и подходят друг к другу, или это совершенно разные файлы под свои моб.версии и версии под ПК?

Рамзан
06.07.2014, 23:47
Я думаю, что теоретически возможно все. На то она и теория. Скорее всего хакеры это могут. Но это же уголовно наказуемо насколько я знаю.

Bamby
07.07.2014, 09:53
Такой вопрос ребята, мне до конца не понятно с файлами ключей. Если допустим я использую версию на телефоне, и кипер на ПК, то файлы ключей и в целом все нужные файлы одинаковые и подходят друг к другу, или это совершенно разные файлы под свои моб.версии и версии под ПК?

Разные разумеется. Разные операционные системы и разные типы файлов. Android на базе линукса сделан, и вряд-ли эти файлы будут работоспособны на винде.

Igor
07.07.2014, 18:12
Тема на самом деле не глупая и стоит обсуждения. Только по моему тут должны обсуждаться слабые меса системы, если такие имеются и как их усилить.

Владислав
07.07.2014, 19:16
У Вебмани нет слыбых мест. Единственное слабое место-это пользователь, который безответственно относится к безопасности своего кошелька. Других слабых мест не знаю.

Валерон
07.07.2014, 20:35
Те кто знает каким образом можно сломать систему, никогда не напишут об этом в сети. В системе очень хорошая безопасность, поэтому чтобы её взломать, нужно быть хорошим спецом. Лично я в этой системе не вижу слабых мест.

Виолетта
09.07.2014, 19:26
Я вебмани кошельком пользуюсь не так давно, и ничего плохого я не могу сказать о нем, проценты за перевод маленькие, и глюков никогда не бывает, и деньги всегда доходят

Красотка
09.07.2014, 20:42

Вы бы еще вспомнили, что лет десять назад было. Конечно пару лет назад не такая еще система была, как сейчас. И максимальная защита стоит. И уверенности намного больше поэтому.

Красотка
09.07.2014, 20:51
Тема на самом деле не глупая и стоит обсуждения. Только по моему тут должны обсуждаться слабые меса системы, если такие имеются и как их усилить.
имер таких.
А Вы сами находите слабые места какие-то? Я вот не вижу например таких.Мне кажется что система без изъяна. Может быть если я была хакером, то что-то и смогла бы тогда увидеть. А обычный потребитель не сможет разглядеть ничего.:D

helen
09.07.2014, 21:39
Однозначно утверждать, что кошелек вебмани полностью безопасен я не могу сказать, но у меня пока еще не вскрывали кошелек. А безопасность должны предоставлять служба поддержки, они за это должны нести ответственность и отслеживать попытки взлома.