PDA

Просмотр полной версии : Страны Евросоюза согласовали новые санкции против России

s00n
09.02.2015, 18:25
Главы МИД стран ЕС одобрили новые санкционные меры против России. Вступление санкций в силу отложено на неделю, на решение министров будут влиять результаты переговоров в Минске в нормандском формате

О том, что главы МИД ЕС одобрили санкции против России, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус, передает Reuters.

По словам Фабиуса, вопрос о вступлении санкций в силу будет рассмотрен в следующий понедельник. Глава французского МИД отметил, что на решение глав МИД ЕС повлияет то, пройдет ли запланированная на 11 февраля в Минске встреча в нормандском формате (с участием глав России, Германии, Франции и Украины) и к каким результатам это приведет. Как ранее сообщал источник агентства, в санкционный список войдут 19 граждан (в том числе пятеро россиян) и девять организаций (из них одна – российская). Высокопоставленных лиц, по словам источника Reuters, среди них нет.

Накануне газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник в дипломатических кругах сообщала, что канцлер Германии Ангела Меркель на переговорах в Москве пригрозила президенту России Владимиру Путину введением новых санкций, которые предполагают расширение списка российских компаний, чиновников и бизнесменов, чьи зарубежные счета будут заморожены. Меркель требовала от российского лидера одобрить предложенную Германией «дорожную карту» по урегулированию на Украине. Меркель также якобы заявила, что если Россия отвергнет мирный план, то Берлин не будет препятствовать поставкам на Украину летального оружия из США. Позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг эту информацию. Вечером 6 февраля в Москве прошли переговоры по ситуации на Украине с участием Меркель, Путина и президента Франции Франсуа Олланда.

Об итогах встречи прессе не сообщили, однако представители всех сторон переговоров назвали встречу «конструктивной». 8 февраля Меркель, Путин, Олланд и президент Украины Петр Порошенко провели телефонные переговоры и договорились провести встречу в нормандском формате 11 февраля. Предыдущая встреча в подобном формате должна была пройти 15 января в Астане, однако в итоге не состоялась.

О расширении санкций главы МИД ЕС договорились еще в конце января. Кроме того, тогда было принято решение о продлении действующих санкций на полгода. Тогда же главы МИД договорились о подготовке новых возможных мер в отношении России. Обсуждение очередного пакета санкций в отношении России было инициировано главой европейской дипломатии Федерикой Могерини в связи с обстрелом Мариуполя 24 января, в результате которого погибли 30 мирных жителей.

Источник (http://top.rbc.ru/politics/09/02/2015/54d8a3f29a79475949429a94)

Freeze
12.02.2015, 12:24
Сколько санкций уже было, а Путин все продолжает гнуть свою линию.

Rokulikov
12.02.2015, 13:37

Уже было где то, но продублирую

mihail1
12.02.2015, 19:48
Уже было где то, но продублирую
Сия дама известна своими курьёзными "высказываниями". Вообще непонятно, каким образом она держится в департаменте.

Valaron
17.02.2015, 11:42
Сия дама известна своими курьёзными "высказываниями". Вообще непонятно, каким образом она держится в департаменте.
Жириновский каким образом держится в думе, вот это вопрос =)))

Дмитрий
17.02.2015, 11:45
А что Жириновский? Пока морей у берегов Беларуси не находил и сегодня в завтрашний день тоже пока не смотрит).

Valaron
17.02.2015, 12:28
А про "еб@#$ом по Тбилиси" ?! Это по вашему адекватность?! Ели да , то примите мои извинения =))))

Дмитрий
17.02.2015, 12:33
А про "еб@#$ом по Тбилиси" ?! Это по вашему адекватность?!
А там что-то не так?) Ах, Саакашвили теперь же у вас. Даже грузины в непонятках.

Ели да , то примите мои извинения =))))
Излишняя скромность в отношении одиозных фигур тут ни к чему)).

Valaron
17.02.2015, 12:43
А там что-то не так?) Ах, Саакашвили теперь же у вас. Даже грузины в непонятках.
Мне лично всеравно где экс президент Грузии, но то что вас ничего не смущает в словах "ударить по Тбилиси", по городу где мирное население то извините кто же тогда из нас мифический "бандеровец" тогда ?! =)

Дмитрий
17.02.2015, 12:54
но то что вас ничего не смущает в словах "ударить по Тбилиси", по городу где мирное население то извините кто же тогда из нас мифический "бандеровец" тогда ?! =)
Меня много что смущает. К счастью, жители Тифлиса живы и здоровы и санкций на них никто не накладывал).

mihail1
17.02.2015, 12:54
Так ведь Жирик совсем не глупый, в отличие от Псаки. У него просто образ жизни такой.

Valaron
17.02.2015, 13:01
Так ведь Жирик совсем не глупый, в отличие от Псаки. У него просто образ жизни такой.
Честно,я бы с вами мог спорить долго на эту тему, но нету смысла, так как вы меня не услышите... Давайте будем думать это ваше чисто субъективное мнение, а то мое чисто субъективное мнение. Вот Жирик ваш аналог нашего Ляшко, а разница между ними, то что у Ляшко нету мании величия.

mihail1
17.02.2015, 13:14
Честно,я бы с вами мог спорить долго на эту тему, но нету смысла, так как вы меня не услышите...

Так я, знаете ли, слышу, когда кто-то толк говорит. Но спорить не собираюсь.

Вот Жирик ваш аналог нашего Ляшко, а разница между ними, то что у Ляшко нету мании величия.
Да мне-то его клоунада совсем не нравится. Но всё-таки, когда представитель госдепа прилюдно показывает глупость(Псаки)-так это вообще ни в какие рамки не вписывается.

Светлая
17.02.2015, 13:22
Потому что ему все эти санкции до одного места, не велики потери... Да и сейчас, вроде переговоры прошли, а не сильно что-то поменялось...

Immortal
17.02.2015, 13:34
Потому что ему все эти санкции до одного места, не велики потери... Да и сейчас, вроде переговоры прошли, а не сильно что-то поменялось...

Переговоры то пошли. И это хорошо. Но переговоры - это всего лишь слова и обещания. Вот когда эти слова будут подтверждены реальными действиями, тогда, я думаю, что-то поменяется в лучшую сторону.

Borisss
17.02.2015, 13:36
и Псаки, и Жириновского держат непросто так. Такие люди ведут свою "политику". своими заявлениями (часто глупыми) правительство смотрит на реакцию людей. Думаю, что здесь есть определенный смысл, который нам неизвестен.

Valaron
17.02.2015, 15:08
который нам неизвестен.
Таких держат для отвода голосов избирателей,и не более... А так у них как бы есть свое мнение, и позиция, но в нужный момент они будут гнутся под власть!!!

s00n
17.02.2015, 16:30
Переговоры то пошли. И это хорошо. Но переговоры - это всего лишь слова и обещания. Вот когда эти слова будут подтверждены реальными действиями, тогда, я думаю, что-то поменяется в лучшую сторону.
Переговоры с Путиным вести бесполезно. Он в очередной раз показал себя беспонтовым балаболом. Договорились о перемирии, а Дебальцево опять атакуют (колорады).

Valaron
17.02.2015, 19:53
Переговоры с Путиным вести бесполезно.
И санкции побоку, но Европа будет "давить" санкциями , и говорить что это важно и очень поможет Украине противостоять "братскому народу". Таких только удар по лицу образумит что то изменить, и то не факт...

Tredd
18.02.2015, 08:51
Зарубите себе на носу - ультиматумами и санкциями разговаривать с Путиным не надо. В ущерб своим экономикам санкции принимают только не самостоятельные и не суверенные государства, каких большинство в Европе.

Tredd
18.02.2015, 08:54
Договорились о перемирии, а Дебальцево опять атакуют (колорады).
показал себя беспонтовым балаболом
Это вы про себя наверно, предоставьте факты своим изречениям, а то будете этим самым беспонтовым балаболом.

BESS
18.02.2015, 09:58
предоставьте факты своим изречениям, а то будете этим самым беспонтовым балаболом.
:grin::good::laugh:
https://www.youtube.com/watch?v=kOeAXKUK6aM

s00n
18.02.2015, 10:34
Это вы про себя наверно, предоставьте факты своим изречениям, а то будете этим самым беспонтовым балаболом.

В гугле забанили?
obozrevatel.com/crime/82645-terroristyi-brosili-na-vzyatie-debalevo-vse-svoi-rezervnyie-silyi-tyimchuk.htm

Дебальцево почти пало, вчера была экстренная встреча ООН, перемирие не соблюдается. Наблюдателей не пускают. Наш Чуркин опять нес всякую отстраненную пургу, даже Литву обвинил в поставках оружия ополченцам:grin:.
Так что Путин беспонтовый балабол, зачем были эти минские встречи, если он за слова не отвечает.

Tredd
18.02.2015, 11:11
Литву обвинил в поставках оружия ополченцам
Каким ополченцам, где вы это услышали? Литва поставляет оружие укр. армии.

Министр обороны Литвы Юозас Олекас подтвердил факт поставки оружия Киеву.

«Мы оказывали гуманитарную помощь, принимали на лечение раненых украинских солдат. Мы выполнили свое обещание и в ответ на просьбу предоставили элементы вооружения… Это была бесплатная помощь нашей дружеской стране», — сообщил он, находясь в Брюсселе. При этом Олекас отказался назвать конкретный перечень вооружений, переданных Украине.
А в Дебальцево, укропы из окружения пытаются выйти с боем, но не получается, сказали же им - сложите оружие и идите куда хотите. Так что какое перемирие.

s00n
18.02.2015, 12:05
Каким ополченцам, где вы это услышали? Литва поставляет оружие укр. армии.

А в Дебальцево, укропы из окружения пытаются выйти с боем, но не получается, сказали же им - сложите оружие и идите куда хотите. Так что какое перемирие.

Ну посмотри запись.
https://www.youtube.com/watch?v=lPfvbLBLBlc&feature=youtu.be&t=
ria.ru/world/20150218/1048277023.html

А что укропы? Это их земля, они еще защищают. А их продолжают долбить террористы, несмотря на "перемирие" от Путина. Какие переговоры могут быть с этим утырком?

Tredd
18.02.2015, 12:49
Вы внимательно слушали? на 12.35 - Литва единственная страна, которая поставляет оружие в Украину и что то из него может попасть в руки ополчения. Неужели непонятно что он имел ввиду, ну мозг то надо включать иногда, а? Ополченцы имеют привычку разбивать укр. подразделения и всё вооружение переходит в их руки.

Какие переговоры могут быть с этим утырком?Как вы до сих пор живете в этой стране?

Valaron
18.02.2015, 13:21
Ополченцы имеют привычку разбивать укр. подразделения и всё вооружение переходит в их руки.
А откуда средства у ополченцев , чтоб разбивать регулярную армию, вы никогда не задавались таким вопросом?! То что оставили Украинские военные в донецкой и луганской области до осени не дожило я думаю, а эти сепары воюют и сейчас, чем, как, откуда?! Вы говорите о фактах, по моему смешно уже это повторять, ваши армейцы и в вк сливали инфу, и в плену, и трофейная техника только у вас на вооружении стоит, так что вам хоть факты, хоть без фактов, толку никакого. Ваши только в чужих странах могут "порядки" наводить, под нос себе лучше бы посмотрели...

Светлая
24.02.2015, 00:42
Хотелось бы верить, что это не просто слова и обещания... Но так как реально с того времени ничего не изменилось в лучшую сторону, то пока остается только надеяться, что все-таки образумятся те, кто варит эту кашу!

s00n
24.02.2015, 11:21
А откуда средства у ополченцев , чтоб разбивать регулярную армию, вы никогда не задавались таким вопросом?!
Это контрактная армия РФ. Т.н. "ополченцы" закончились перед Илловайском. Их добили и зашли зеленые человечки.

Дмитрий
24.02.2015, 11:33
Т.н. "ополченцы" закончились перед Илловайском.
Сам там сидел и все видел, всех посчитал?)

Valaron
24.02.2015, 14:41
ам там сидел и все видел, всех посчитал?)
Так по новых санкциях в строну РФ всё видно, при чем тут видел, или считал ?!)))

Дмитрий
24.02.2015, 14:50
Так по новых санкциях в строну РФ всё видно, при чем тут видел, или считал ?!)))
А что видно-то? Как в самой Европе против этих самых санкций?

Valaron
24.02.2015, 15:02
А что видно-то? Как в самой Европе против этих самых санкций?
Растолкуйте ваш вопрос, а то что то ничего не понятно !!! )

Дмитрий
24.02.2015, 15:13
Растолкуйте ваш вопрос, а то что то ничего не понятно !!! )
А что непонятного? Кто в самой Европе, кроме политиков, за санкции против России? Фермеры? Крестьяне? Другой малый или средний бизнес?

Freeze
24.02.2015, 17:22
За них все решили.

Valaron
25.02.2015, 23:10
А что непонятного? Кто в самой Европе, кроме политиков, за санкции против России? Фермеры? Крестьяне? Другой малый или средний бизнес?
Ну вот фермеры и малый средний бизнес напрямую зависит от РФ?! Не смешите меня, нам всем известно что всем реально пофиг, и они будут беспокоится только за свою "ж". А это всё показуха, только бы делать вид что что то делают... Потому как серьёзных действий пока ни одна страна не предприняла по отношению к РФ.

Дмитрий
25.02.2015, 23:23
и они будут беспокоится только за свою "ж"
Так они и беспокоятся, так как несут убытки.

А это всё показуха, только бы делать вид что что то делают...
Ага...показуха...Еще скажите, что ее в павильонах "Мосфильма" снимают).

https://www.youtube.com/watch?v=kTyWq2rIG_o

s00n
26.02.2015, 13:05
Дмитрий, ну что же вы, право слово)) Пропагандистские каналы линкуете в приличном обществе))

Дмитрий
26.02.2015, 13:18
Пропагандистские каналы линкуете в приличном обществе))
Для вас что ни правда, то сразу пропаганда...и рекламы Вискаса нету)).

s00n
26.02.2015, 14:50
Дмитрий, какая правда?)) Это же РТ, кремлевский канал.

Дмитрий
26.02.2015, 15:06
Да пусть хоть вашингтонский поволжского происхождения. По сути ролика есть сказать что? Или того лучше, предложить НЕкремлевский (ЦЕНЗОР.НЕТ, Громадське:rolleyes:)канал, где европейцы купаются в антироссийской санкционной эйфории. Есть? Если нет, то, как говорится, до свидания).

s00n
26.02.2015, 15:09
Дмитрий, я его даже не смотрел. По значку на видео сразу всё становится ясно.

Дмитрий
26.02.2015, 15:14
Дмитрий, я его даже не смотрел. По значку на видео сразу всё становится ясно.
Прям Котшпировский:D

Valaron
26.02.2015, 23:07
По сути ролика есть сказать что?
Откуда уверенность что ролик не фэйковый?! Вы на самом деле настолько наивны... и думаете что в Европе люди страдают из за санкций в другой стране?! Из за РФ в Европе страдает лишь Украина =) Так что давайте будем реалистами...

Дмитрий
26.02.2015, 23:13
Откуда уверенность что ролик не фэйковый?!
Ой, ну начинается:rolleyes:Зато в том, что показывает ваше ТВ, вы ни на секунду не сомневаетесь, да? Откуда такая уверенность?
Понимаю, что данный факт не вписывается в вашу картину происходящего, поэтому надо все, что противоречит этой доктрине, ставить надо под сомнение.

Из за РФ в Европе страдает лишь Украина =
Украина, кстати, тоже там какие-то санкции вводила. Спросите у своего Яценюка)

Valaron
26.02.2015, 23:15
Ой, ну начинаетсяЗато в том, что показывает ваше ТВ, вы ни на секунду не сомневаетесь, да? Откуда такая уверенность?
Вот в том и разница между мной и вами,я сомневаюсь, перепроверяю уточняю,а вы тупо верите...

Дмитрий
26.02.2015, 23:18
уточняю
Не в офисе, надеюсь:D

я сомневаюсь, перепроверяю
Перепроверьте! Полазьте по европейским телеканалам. Там тоже это есть, только без перевода.

Rokulikov
26.02.2015, 23:22
Вот в том и разница между мной и вами,я сомневаюсь, перепроверяю уточняю,а вы тупо верите...

Ну так поперепроверь еще раз, поищи про митинги производителей в Венгрии, Чехии Польше и даже в Норвегии!!
Пострадали все страны, кто продавал продукцию в Россию.
И дефляция в странах Евросоюза то же не просто так растет.
Именно из за санкций.

Valaron
26.02.2015, 23:28
Пострадали все страны, кто продавал продукцию в Россию.
Из за запрета на ввоз их продукции который ввела Россия в ответ на санкции запада.

Tredd
27.02.2015, 07:43
Вы на самом деле настолько наивны... и думаете что в Европе люди страдают из за санкций в другой стране?
А вы логически подумать можете мозгами? Если всё завязано торговыми отношениями между странами Европы и России - экспорт, импорт, связи бизнеса. И если цепочку разорвать, даже одним звеном, то полетит вся цепь.

Freeze
27.02.2015, 16:51
Это точно, страдают все, ктото в большей степени, ктото в меньшей. Выигравших от этого всего я пока не наблюдаю.

Дмитрий
27.02.2015, 16:53
Выигравших от этого всего я пока не наблюдаю.
В выигрыше тот, кого это все абсолютно не касается.

Freeze
27.02.2015, 16:59
В выигрыше тот, кого это все абсолютно не касается.

Это да, но мы к этой категории абсолютно не относимся:(

Valaron
28.02.2015, 18:44
А вы логически подумать можете мозгами? Если всё завязано торговыми отношениями между странами Европы и России - экспорт, импорт, связи бизнеса. И если цепочку разорвать, даже одним звеном, то полетит вся цепь.
Я могу предположить, что если отключат вас от системы "SWIFT" , то всему крупному бизнесу в РФ балалайка =) Так как весь капитал то у них в офшорах!) И на не надо голосить о малом бизнесе, РФ отказалась торговать с Грузией, и что, сильно они пострадали?!

mihail1
17.04.2015, 18:55
Я могу предположить, что если отключат вас от системы "SWIFT" , то всему крупному бизнесу в РФ балалайка =) Так как весь капитал то у них в офшорах!)
Вот и прекрасно, не будут держать деньги в офшорах.

И на не надо голосить о малом бизнесе, РФ отказалась торговать с Грузией, и что, сильно они пострадали?!
Конечно же были потери. Ну кому нужно, к примеру, их синтетическое вино, которое они двигали в Россию? Пусть поищут, если кого со временем и найдут, то всё равно, потери неизбежны-Россия крупный потребитель.
Это касается всех товаров из Грузии.

Rokulikov
19.04.2015, 01:13
Это касается всех товаров из Грузии.

Что меня больше всего поражает, так это стоимость боржоми.
два года назад в Греции стоила 40 евроцентов, что по тому курсу -16 рублей примерно ( 0.5л , в стекле)
у нас же аналогичная стоила 50 рублей тогда.

Дмитрий
19.04.2015, 02:24
Что меня больше всего поражает, так это стоимость боржоми.
два года назад в Греции стоила 40 евроцентов, что по тому курсу -16 рублей примерно ( 0.5л , в стекле)
у нас же аналогичная стоила 50 рублей тогда.
Поздно пить Боржоми:D

Rokulikov
19.04.2015, 17:41
Поздно пить Боржоми:D

У меня еще почки не отвалились пока:D

Fleur-de-lys
20.04.2015, 16:50
Вместо того, чтоб придумывать очередные санкции, сели бы и разрулили ситуацию. Народ гибнет, у нас столько граждан Украины за чертой бедности живут! Это бесчеловечно!
Когда у нас начинают кричать на тему-"мы Россию шапками закидаем", то становится просто смешно. С соседями надо налаживать отношения, нельзя с Россией не считаться.