PDA

Просмотр полной версии : Подсчет потенциальной прибыли: профессиональная черта или банальный интерес

Crosh
05.02.2015, 19:45
Недавно на одном из форумов наткнулся на интересную статью о том как нужно подсчитывать прибыль от инвестирования с использованием реинвестирования и без него. Если честно я мало когда подсчитываю какую прибыль могу получить от инвестиций. И вот мне стало интересно делают ли это остальные инвесторы? Может ли это помочь при составлении портфеля и инвестиционной стратегии?
http://savepic.su/4925589.jpg

Владимир Монамах
22.02.2015, 10:14
Недавно на одном из форумов наткнулся на интересную статью о том как нужно подсчитывать прибыль от инвестирования с использованием реинвестирования и без него. Если честно я мало когда подсчитываю какую прибыль могу получить от инвестиций. И вот мне стало интересно делают ли это остальные инвесторы? Может ли это помочь при составлении портфеля и инвестиционной стратегии?
НАдо считать сколько вы заработали, чтоб составить план куда вложить, реинвестирование дает больше прибыль если постоянно реинвестировать, если вы не реинвестируете то начните это процентов 20 в год.

Crosh
23.02.2015, 19:22
НАдо считать сколько вы заработали, чтоб составить план куда вложить, реинвестирование дает больше прибыль если постоянно реинвестировать, если вы не реинвестируете то начните это процентов 20 в год.
20% дополнительной прибыли в год от реинвестирования? Или что вы имеете ввиду?

Владимир Монамах
23.02.2015, 20:59

Да примерно столько в год дополнительно от реинвестирования, немного больше или меньше.

DEDEK
23.02.2015, 21:09

Я думаю Владимир имел введу 20% процентов в год за счет более правильного распоряжение своим капиталом

Crosh
23.02.2015, 22:25
Я думаю Владимир имел введу 20% процентов в год за счет более правильного распоряжение своим капиталом
От инвестирования в год можно получить примерно 100%, а 20% это как раз таки дополнительная прибыль от реинвестирования.

Frederic
24.02.2015, 15:39
От инвестирования в год можно получить примерно 100%, а 20% это как раз таки дополнительная прибыль от реинвестирования.

100% - это какой то лохотрон. С нормальными рисками не больше 50%.

Александра А.
24.02.2015, 15:42

Это важный момент и для составления портфеля, и для разработки инвестиционной стратегии, потому что каждый инвестор планирует выйти на определенный процент прибыли каждый месяц.

Владимир Монамах
25.02.2015, 10:52
100% - это какой то лохотрон. С нормальными рисками не больше 50%.
Не чего подобного можно с нормальными рисками и 100% в год на инвестициях заработать, и это не лохотрон не какой.

Светлая
25.02.2015, 16:10
Вроде бы хорошо строить планы и подсчитывать потенциальную прибыль, но все-таки лучше считать полученную. И уже потом решать, сколько реинвестировать. Хотя никто не мешает просчитать все заранее, а потом просто сверится что получилось.