PDA

Просмотр полной версии : Налог на инвестиции: обязанность компаний или добросовестность инвесторов

Crosh
05.02.2015, 19:27
Ребята, хотелось бы поговорим с вами о том стоит ли вводить налог на инвестирование в ценные бумаги, недвижимость и ПАММ инструменты как это предполагалось в 2014 году?
http://savepic.su/4969616.jpg
И каким образом это лучше осуществить: как обязательные отчисления от компаний в которые инвестируются средства или как самостоятельное решение инвесторов предоставить декларацию о доходах.
Есть ли у практикующих инвесторов планы оплачивать налоги с определенная суммы доходов или инвестиций при их достижении?

Владимир Монамах
22.02.2015, 10:12
Ребята, хотелось бы поговорим с вами о том стоит ли вводить налог на инвестирование в ценные бумаги, недвижимость и ПАММ инструменты как это предполагалось в 2014 году?
http://savepic.su/4969616.jpg
И каким образом это лучше осуществить: как обязательные отчисления от компаний в которые инвестируются средства или как самостоятельное решение инвесторов предоставить декларацию о доходах.
Есть ли у практикующих инвесторов планы оплачивать налоги с определенная суммы доходов или инвестиций при их достижении?
Не каких компаний чтоб отчисляли не надо, вы сами должны если хотите спокойно спать платить налоги.

Grace
22.02.2015, 13:31
Добросовестность инвесторов, пока нет законодательных актов требующих от компаний собирать налог.

Crosh
23.02.2015, 19:21
Добросовестность инвесторов, пока нет законодательных актов требующих от компаний собирать налог.
Ну а тогда такой момент, если мы будем вносить налоги, то будет ли нам выплачиваться пенсия, после достижения пенсионного возраста? Или это необходимо еще в пенсионный фонд вносить?

Night
23.02.2015, 20:28
Я думаю, что если компания зарегистрирована на территории государства то она должна действовать по закону этого государства, а с оффшоров какой спрос?

Владимир Монамах
23.02.2015, 20:58
Я думаю, что если компания зарегистрирована на территории государства то она должна действовать по закону этого государства, а с оффшоров какой спрос?
Согласен еще компании не хватало чтоб они за нас платили налоги, каждый инвестор сам должен думать о том платить или нет лучше платить конечно, особенно у кого большой доход)).

Александра А.
23.02.2015, 22:38
Просто могут обратить внимание на инвестора в налоговой , когда он будет большие суммы денег обналичивать. Тогда придется идти составлять декларацию.

asem9077
24.02.2015, 16:28
Просто могут обратить внимание на инвестора в налоговой , когда он будет большие суммы денег обналичивать. Тогда придется идти составлять декларацию.

Не факт. Разве что переводы будут идти напрямую от компаний как юридических лиц. Если же переводы между физ лицами то финансовый мониторинг позволяет переводить до 150К грн в день, советую до 80К.

Александра А.
24.02.2015, 17:50
Это разве что выводить на свою банковскую карту и карту мужа... Только не разрешается выводить деньги на карты третьих лиц.

Inga
24.02.2015, 18:52
С чего платить налоги если то потерял то выиграл? Если ты регулярно и стабильно прибыль получаешь то да нужно платить это зависит от добросовестности.

Венера
24.02.2015, 20:36
Тогда все стараются переводить в офшоры. Обычных граждан просто так не заставишь платить налоги со своей прибыль с инвестирования.

Упавшая с метлы
24.02.2015, 21:58
В виду того что у меня есть выбор платить или нет - я выбираю не платить. И не вижу почему у брокера должна быть обязанность помогать мне расставаться с деньгами?

Владимир Монамах
25.02.2015, 11:00
В виду того что у меня есть выбор платить или нет - я выбираю не платить. И не вижу почему у брокера должна быть обязанность помогать мне расставаться с деньгами?
Зависит от дохода если он не очень крупный, то вас и не заметят, а если вы крупными суммами ворочаете то спросят почему налоги не платите, это не компании дело а лично каждого платить или не платить.

asem9077
25.02.2015, 11:02
Пока что брокер всем советует самостоятельно следить за своими финансами. Но если брокер становится налоговым агентом, тогда уже не получится избежать налогов.

arina
25.02.2015, 12:03
Инвестор должен сам решить, платить ему налоги или нет, становится может ФОП или платить как налог на прибыль, или же, как большинство, вовсе не задумываться об этом.

vladm
25.02.2015, 14:49
Налогообложение это коварный вопрос, которым сейчас задаются многие. Ведь пока доходы в пару сотен долларов, никто даже не задумывается о налогах. Но когда уже свыше 1К, приходится либо быть более осторожным, либо же платить.

Светлая
25.02.2015, 15:49
Добросовестность - понятие растяжимое. С одной стороны - да, налоги должны платить все. Но почему-то эти правила применяются далеко не ко всем в стране, особенно к верхушке. Так почему инвесторы со своих получаемых прибылей должны?

masloV
25.02.2015, 17:37
Добросовестность - понятие растяжимое. С одной стороны - да, налоги должны платить все. Но почему-то эти правила применяются далеко не ко всем в стране, особенно к верхушке. Так почему инвесторы со своих получаемых прибылей должны?

Покажите мне тех кто платит налог от работы в интернете?

Grace
25.02.2015, 19:12

Все верно, даже не факт что в налоговой найдут статью по которой вы хотите налог заплатить, может лишь фоп открыть. как вариант. Все на добровольных началах.

vladm
25.02.2015, 19:59

Платят некоторые, но это фрилансеры, которые занимаются большими проектами, программисты, возможно крупные управляющие.

arina
25.02.2015, 20:13
Налог это обычный способ сделать людей еще беднее. заработные платы и так сейчас никакие, так еще налоги платить, обдираловка. А из сети я не собираюсь ничего платить.

Kurser
25.02.2015, 20:38
С чего платить налоги если то потерял то выиграл? Если ты регулярно и стабильно прибыль получаешь то да нужно платить это зависит от добросовестности.

Никто налоги не платит, вот как заставят тогда и поговорим. Но считаю это обязанностью компаний.

Медуза
25.02.2015, 20:51
А у компаний свой взгляд на это...

Александра А.
25.02.2015, 21:26
Если брокеры согласятся за своих инвесторов налоги оплачивать, то получаемый процент прибыли будет очень маленький.

asem9077
25.02.2015, 22:09
Никто налоги не платит, вот как заставят тогда и поговорим. Но считаю это обязанностью компаний.

Компания их платит, но за себя, а прибыль получают все. Не будет никогда как в банке, что платят налог за всех клиентов.

Светлая
01.03.2015, 23:45
Пока таких не встречала в живую если честно, на форумах от некоторых сообщения видела, что платят, чтобы спать спокойно.

vladm
04.03.2015, 11:55
Я видел парочку таких инвесторов, но это крупные, которые платили налоги еще до инвестиций, вот и сейчас просто в декларацию включают доходы от вложений.

Nebesnaya
02.06.2015, 17:34
Налог это обычный способ сделать людей еще беднее. заработные платы и так сейчас никакие, так еще налоги платить, обдираловка. А из сети я не собираюсь ничего платить.

Смотря о каких суммах идет речь. Если это мелкий дополнительный заработок - о каких налогах вообще говорить:eek:

Мария А
07.07.2015, 16:01
я против таких налогов, пускай лучше будет это как добросовестность для инвестора

KIRA1990
08.10.2015, 16:16
Налог? Ну обдирают везде, я не готова к таким растратам.

evrika
12.10.2015, 15:38
Если бы это все регулировалось. А так, кто-то платит, кто-то нет. Это все не серьезно.

KIRA1990
21.10.2015, 16:03
Если бы это все регулировалось. А так, кто-то платит, кто-то нет. Это все не серьезно.

На сегодня конечно, никакого смысла нет и не будут в ближайшие время. :mda: как обычно, все будут обходить закон, особенно те у кого действительно большие выводы, а будут воду возить на лёгких вкладчиках.